[NEWS] Жадный пассажир получил на сдачу мешок мелочи

  • Автор темы AndrN
  • Дата начала
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А где написано, что обязаны давать сдачу? Проезд стоит денег. Определённых. Так нафига сувать больше, чем надо? Или остальное "на чай"?
А где написано, что ходить нужно на ногах? Передвигаться можно по-разному. Вариантов несколько. Так нафига ходить на ногах? Или остальные конечности просто так?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Цитата Сообщение от natulek Посмотреть сообщение
при мне высадили девушку т.к у него сдачи не было
И никто ухом не повел? Странно...В таком случае, можно ее было не только высадить..
а я так платили один раз за девушку... тоже у водителя сдачи небыло, разные ситуации бывают, сами должны понимать что водитель маршрутки не инкосатор, у него в день получается максимум 3 тысячи всего..
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Сам на общественном транспорте не езжу последние годы (и слава Богу). Но вот бывало несколько раз, что внезапно приходилось им пользоваться и 2 раза я узнавал, что у меня в кошельке только лишь тысячная купюра уже когда садился в маршрутку/троллейбус. Что же мне сделать-то теперь..
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
А еще есть кредитые карты и на них тоже деньги лежат! Каждому газелисту по терминалу в машину!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
и нигавари европа вапще вся смешная.. дада там ходят контролеры и до сих пор дяденьки полиционеры патрулируют улицы.

а контролер .. он представитель чего? а дпс это государство? не вопрос.. пусть штраф выписывают.

1. в европейских странах законодательство и контроль за исполнением немного иначе постороен
2. ты задала глупый и бестолковый вопрос, подумай кому у нас принадлежат маршрутки и автобусы например 11-й. не путай чьюто личную шерсть и государственную
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Надо быть полным ..удаком, что-бы сесть в автобус с деньгами больше сотки.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я не сошлюсь , но откуда- то точно знаю, что обязанность рассчёта за услуги находится на оказывающем эти услуги. Так что нет сдачи- проблема газелистов.
С другой стороны- возить с собой многотысячный резерв для сдач- тоже абсурд. Всёж маршрутка- не банк с инкассацией.
Надо как- то предупреждать пасажиров, что мол купюры свыше такого- то номинала принимаются только по согласованию с водителем.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Мне газелист сказал, что у них в Правилах прописано, что они обязаны давать сдачу с купюры, не превышающей стоимости проезда в 50 раз. То есть с 500 руб обязаны, с 1000 нет. Что за Правила, не знаю, не уточняла. Думаю вряд ли федеральные, скорее всего местные городские.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Мне газелист сказал, что у них в Правилах прописано, что они обязаны давать сдачу с купюры, не превышающей стоимости проезда в 50 раз. То есть с 500 руб обязаны, с 1000 нет. Что за Правила, не знаю, не уточняла. Думаю вряд ли федеральные, скорее всего местные городские.
местные газелистские...) хотя понятное дело что козел с 5000 рублями специально такое дает...
ЗЫ. Сдачу ...здльками таким имхо выдавать )
 
Последнее редактирование модератором:
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В Англии я как-то залез ночью в автобус с 10 фунтовой бумажкой. Проезд до моей остановки стоил 1,5 фунта. Афродрайвер сказал что сдачи они не дают, так что мне решать ехать за 10 фунтов или идти пешком. Пошел пешком (где-то 2.5 км ). То есть это пассажир должен озадачится приобретением билета заранее или найти соответствующие проезду монетки.
Но у нас пока не так...
 
D

Dvorkyn

Guest
Афродрайвер сказал что сдачи они не дают, так что мне решать ехать за 10 фунтов или идти пешком.
Ну это у них порядок такой..И правильно, потому, что либо ты - водитель, либо кассир. У нас-то речь о кондукторе, у которого это прямая обязанность..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Англии я как-то залез ночью в автобус с 10 фунтовой бумажкой. Проезд до моей остановки стоил 1,5 фунта. Афродрайвер сказал что сдачи они не дают, так что мне решать ехать за 10 фунтов или идти пешком. Пошел пешком (где-то 2.5 км ).
Жадность победила усталость...;) ))))))))))))))))))))))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
авать сдачу каждому клоуну с 5000 купюрой?...)))))))))))))))
Я приводил здесь ссылку - выдержку из инструкции кондуктора трамвая...Разумеется, - это не федеральный закон, но тем не менее...Это работа кондуктора...расчет и забота о наличии необходимой сдачи...
"Клоуны с 5000 купюрой" - скорее некое исключение, артефакт, проверка на вшивость устойчивости конкретного трамвайного (автобусного, троллейбусного) маршрута..Ну, значит и решение должно быть где-то в этой исключительной, НО ЗАКОННОЙ области..
 
Верх Низ