[NEWS] Женщина переходила дорогу на красный и попала под колеса Lada Granta

  • Автор темы Roman-64.rus
  • Дата начала
C

Critical

Guest
водила тоже сам себе злобный буратин, если ехал 60 в условиях плохой видимости

Ну такой вот пример, хотя далеко ходить не нужно, вспомните историю с нашим Админом, там было без трупов, но Андрею мозги помурыжили
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Пешеходы прям как с семью жизнями ходят. Или вы считаете что светофор только для автомобилей?

Водители как с 7 жизнями ездят, за 2011 год 12 326 ДТП произошли по вине водителей, в результате этих ДТП 2 217 человек погибли
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
да пешеходы вообще звери :))) на автобусы бросаются )))
едешь по московской. на Чепаева поворот стоят 2 автобуса никак не могут повернуть. один просто стоит и ждет перекрыв весь пешеходный переход. едишь крайним левым рядом для поворота налево, мне зеленый пешеходам красный так они выбегают и упираются в автобус и истерично бегают туда обратно :) или просто скапливаются толпой :)
ну кто их просит бежать то на атвтобус? вчера дедок переходил дорогу на красный :))) выставил руки вперед идет крехтит, ему пару синяков подрисовать точно зомби будет. сигналишь что типа нельзя, он еще огрызается и слюну пускает :) ну я его пропущу а рядом машина я смотрю машины рядом мелькают.
ну стадное чувство один побежит на красный и за ним еще с пяток.
Человека жаль... обоих :(
но если бы столкнулись две машины ...то рассуждений никаких бы не было виноват тот кто на красный проехал
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Посмотрим, у кого похмельный, а у кого бред

Не надо только давать рубрику "вопрос-ответ" с сайтов уйриздов-нелегалов, типа леди Винтер.... Потому как далее: если вы сделаете нашего"сотрудника" своим доверенным лицом ( ну нету у таких контор адвокатского статуса), то мы спасем вас от судейского произвола. Содержимое вашего примера как раз это и подверждает, вот только какой пункт ПДД был нарушен "йуризды" назвать не могут....
Без материалов дела ни один профессиональный юрист ничего говорить не будет.
 
C

Critical

Guest
Не надо только давать рубрику "вопрос-ответ" с сайтов уйриздов-нелегалов, типа леди Винтер....
Без материалов дела ни один профессиональный юрист ничего говорить не будет.

Конечно, поэтому ранее я написал, что без хорошего адвоката, будет не все хорошо. А так поглядим, чем дело кончится
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+1
если смерть пешехода, то обязательно срок дают, хотя бы условный

Если у вас купленные права и стобаксовая шкала в цыганском прайсе - то да...
Нет такой судебной практики, также как массовых подтасовок с н/с за рулем, при массовом выбросе безграмотных граждан в качестве водителей, нету нужды в придумывании у гайцев, сами клиенты попадут в " яму на биллиардном столе и в ней утонут" (С)
з.ы. пример: уже почти два года Посадского - Зарубина односторонние, знаков - уйма, но каждый день примерно пять -шесть сусаниных приезжают в объективы видеокамер ДПС.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
но если бы столкнулись две машины ...то рассуждений никаких бы не было виноват тот кто на красный проехал

а с пешеходом все равно виноват водитель, хоть и пер человек на красный. но водитель #удак по определению ... а потом удивляемся, откуда столько наглости у пешеходов- безнаказанность руки развязывает.
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
а с пешеходом все равно виноват водитель, хоть и пер человек на красный. но водитель #удак по определению ... а потом удивляемся, откуда столько наглости у пешеходов- безнаказанность руки развязывает.

а с пешеходом все равно виноват водитель, хоть и пер человек на красный. но водитель #удак по определению ... а потом удивляемся, откуда столько наглости у пешеходов- безнаказанность руки развязывает.

прям таки наглость у пешеходов, если бы их на переходе пропускали, или при повороте когда им зеленый горит, они бы и на красный не перлись
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Если у вас купленные права и стобаксовая шкала в цыганском прайсе - то да...
на купленных правах не написано, что они куплены ) про цыганский прайс не поняла. У Вас есть противоположные примеры? У меня 2 примера перед глазами. Один из них со смертельным исходом, не на пешеходном переходе, женщина выскочила из за автобуса, водитель ехал с минимальной скоростью в левом ряду, даже повреждений почти никаких у машины, она стукнулась головой об бордюр и смерть. Результат - 2 года условно + почти миллион рублей.
 
Ф

Федор

Guest
прям таки наглость у пешеходов, если бы их на переходе пропускали, или при повороте когда им зеленый горит, они бы и на красный не перлись
никакой связи. Вот если бы каждый быдлан четко знал, что если полезет куда не надо - получит по морде, тогда не перлись бы. Такое впечатление, что Вы сидите где-то в Лас-Вегасе и рассуждаете о бедных российских бабульках. Выйдите на любой саратовский перекресток, сразу станет все ясно.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
прям таки наглость у пешеходов, если бы их на переходе пропускали, или при повороте когда им зеленый горит, они бы и на красный не перлись
это как бы херь полная. если ты нарушаешь то и мне можно?
так можно дойти до того что. вот мне нужен пош каен а у меня нет ни денег, но есть ствол ... то можно при помощи ствола раздобыть порш пусть и не совсем законными путями
зы
Мне он не нужен:))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а с пешеходом все равно виноват водитель, хоть и пер человек на красный. но водитель #удак по определению ... а потом удивляемся, откуда столько наглости у пешеходов- безнаказанность руки развязывает.
В моей практике было иначе.... Не путайте уголовную ответственность с гражданско-правой.
Воистину, незнание законов не освобождает от ответственности, а знание -освобождает. Естественно, что адвокат нужен, причем, практикующий, ибо тянуть деньги с водителя сразу начнут уже дознаватели в полиции, особенно если примут за соответствующего клиента. Появление же адвоката почему-то вызывает у них почти полную утрату "служебного" энтузиазма.
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Суть в том что наглые как и пешеходы так и водители, что является следствием общего низкого уровня культуры

Но к бабульке 75 летней это конечно не относится, наглость тут не при чем, просто из за уважения стоило бы ее пропустить
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
никакой связи. Вот если бы каждый быдлан четко знал, что если полезет куда не надо - получит по морде, тогда не перлись бы. Такое впечатление, что Вы сидите где-то в Лас-Вегасе и рассуждаете о бедных российских бабульках. Выйдите на любой саратовский перекресток, сразу станет все ясно.
Я вроде по Саратове езжу, пешеходы очень редко ходят на красный, в неположенном месте тоже редко под машину кидается, но когда бабулька или дедулька медленно тащатся, как-то спокойно реагирую, ну что ж теперь ) Конечно никому такого не желаю, всегда думаю что уж лучше в аварию попасть и машину покалечить, чем сбить кого-то (
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Вот вот, часто старики переходить то начинают на зеленый, но кто то рвет с места и бум!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
В моей практике было иначе.... Не путайте уголовную ответственность с гражданско-правой.
Так поведайте нам о своей ДРУГОЙ практике! Надеюсь конечно никому не пригодится, но подкованным в этом вопросе хочется быть на всякий случай! И я вроде не путаю уголовную ответственность с гражданско-правой, мы же сейчас про смерть пешехода говорим?
 
Верх Низ