Незнаю как это назвать... :)

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Hitman]
В большинстве случаев - да
Спорить не буду, но сам позиции не изменил -- не верю.

И не поверишь до тех пор, пока сам не услышишь :)
Арт все правильно расписал. На приличном комплекте компакт с качественной записью отличается от идеально закоженного мп3. Другой вопрос, что завсегда можно подобрать такую композицию, на которой разницу заметить очень тяжело - значительная часть сэмплованной попсы (считай, вся отечественная) очень хорошо цифруется, потому как изначально весьма дискретно синтезированная и крайне бедная на окраску. А вот на композициях с большим содержанием акустического материала артефакты сжатия мп3 обычно весьма заметны. Причем, чем лучше аппаратура и исходный компакт, тем заметнее разница.
В принципе, зная, какие искажения вносит мп3, можно уже по одному диску сделать предположение, что это мп3 или же компакт, записанный из разжатого мп3.
Другой вопрос, что не всегда можно гарантированно сказать, что причиной искажений было именно мп3 кодирование. Зачастую обычное прямое копирование диска Нерой уродует звук до полного выпадения осадок.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ну давайте всё в идеальных условиях рассматривать.... Тут уже писали что в саратове оооооооочень сложно найти чтото стоящее в плане материала. А вот о проблемах мп3 пишут люди на 90% не слышавшие качественных записей. Тоесть послушав аудио диск изначально записаный из мп3 и пережав его потом обратно в мп3 ессно он слышит разницу....
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
to Raf ты канечно умно всё написал. Но я те скажу одно хочешь чистоты эксперемента бери тестовый диск FSQ или любой судейский диск загоняй в ебMP3 c любым битрейтом. Поставь его в хорошую автосистему (желательно Alpine или Сlar голову уних MP3 лучшее) и наслаждайся полным завалом теста (проникновение из канала в канал, сцена? а уж макродинамика какая) слушал в разных системах и везде замечал, и любой заметит, а те кто на слух туговат возьмите описание теста и сравнивайте, как СD и ну ладно не будем. А диски сносного качества ищите .... в журналах например автозвук. А Mp3 мне нравиться - но только аудиокниги.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
s266, ты типа тестовые диски слушаешь, когда ездишь? я пас, увольте.... слушаю что нравится...
Музыка из журналов АЗ и прочих не прокатывает по моим стилистистическим приоритетам.
Кароч то что ты написал, совершенно не боевые а идеальные условия.
Для реальных тестов, ехай на среднеразбитую дорогу в саратове, и бери диск с унц-унц музыкой отжатый в мп3 и его же оригинал.
У тебя кстати чего за магнитафон то? Нак небось без мп3? или мак, денон какой на худой конец?
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
s266, ты типа тестовые диски слушаешь, когда ездишь? я пас, увольте.... слушаю что нравится...
Музыка из журналов АЗ и прочих не прокатывает по моим стилистистическим приоритетам.
Кароч то что ты написал, совершенно не боевые а идеальные условия.
Для реальных тестов, ехай на среднеразбитую дорогу в саратове, и бери диск с унц-унц музыкой отжатый в мп3 и его же оригинал.
У тебя кстати чего за магнитафон то? Нак небось без мп3? или мак, денон какой на худой конец?
Хм-против унц-унц нечего против не имею, и кстати в клубной музыке есть жанры которые лучше не жать например Jangl, "кислотный" jazz, и т.п. Система у меня не Мас конечно - Alpine, активный кросс, два уся, саб, в ближайшем будущем поканальное усиление (два канала одного уся сгорело на SPL), и твик акустической системы (ну это в ожидании хорошей акустики). Так вот после приобретения ситемой более качественой сущьности начал переходить от клубняка (был активным поклоником когда был DJ) (кстати тогда я понял что его лучше всего играет только JBL и не что другое) к более аудиофильским жанрам , приходиться слушать диски АЗ, ну нет других качественных дисков. Про MP3 уш и не говорю, только если вспомнить что или для фона. :roll:
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
кароч у меня альп 9833р, мак айрон 2.16 фронт 2х мак абсолют 380 (тыл =))) ) уси длс ма22-фронт, тыльный эксплод 1008д вроде был.. сжег, сейчас орис ад600. Кароч я не слышу разницы между фирменным диском и мп3 вбр-224-320.
Слушаю хардкор, брейкз, драм, транц.
пысы: Jungle - правильней писать, раз уж оригинальными буквами.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
mp3 на басе шуже.... это даж на недорогом оборудовании слышно... ну мп3 если 128 кБ :D
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
кароч у меня альп 9833р, мак айрон 2.16 фронт 2х мак абсолют 380 (тыл =))) ) уси длс ма22-фронт, тыльный эксплод 1008д вроде был.. сжег, сейчас орис ад600. Кароч я не слышу разницы между фирменным диском и мп3 вбр-224-320.
Слушаю хардкор, брейкз, драм, транц.
пысы: Jungle - правильней писать, раз уж оригинальными буквами.
система хорошая особено альп и мак айрон. Но мне кажется акустика слишком "академическая", для такой музыки JBL бы (достоверности нет - зато радует цвет(в смысле окрас звука)) Почему отличий не слышишь не знаю, ну да х с ними. а за джангл извиняюсь немецкий учил.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
кароч тема закрыта +) кто то слышит, ктото нет. я склоняюсь ко 2му в 95% случаев, ты к противоположному. За симм наши препирательства считаю окончеными(смысла не вижу).
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
кароч тема закрыта +) кто то слышит, ктото нет.

Само собой. Тут только необходимо уточнение, что если кто-то чего-то не слышит, то это вовсе не значит, что этого нет вообще :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
То что ты сказал вообще ко всему относится.=) не только к слуху.
 
Верх Низ