Нидерландская тюрьма

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Надеюсь, тоже не потребуется доказательств?
Надейся. Мне- не нужны. Кому будут нужны- затребуют. Захочешь - предоставишь.
Видимо, ты живешь в лесу и не слышишь/видишь/читаешь то, что происходит вокруг.
Или это все происки шпиЁнов-американцев? Вселяют в нас мысль о том, что все вокруг неправда???
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Это для на с тобой, а для уродов и это не помеха...
Согласен. Поэтому и говорю, что количество преступников гораздо больше зависит от уровня жизни общества. В более благополучном (прежде всего духовно) обществе уродов меньше. А духовность в определенной мере (хотя, конечно, не напрямую) зависит и от материальной составляющей...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ВДРУГ..т.е. вместо тюрьмы, по сути появляется курорт..только с запретом выхода за территорию 1 звездочного отеля..В чем суть усиления воспитательного/устрашающего фактора?
Звери. Не люди, а звери стали населять наши города.
Много наши тюрьмы вселили страхов?
Впринципе что-то нужно делать с ситемой наказаний, а не строить те или иные тюрьмы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Много наши тюрьмы вселили страхов?
Впринципе что-то нужно делать с ситемой наказаний, а не строить те или иные тюрьмы.
Вот с этим я согласен..Существующая система давно перестала "работать"..и украшения ее в виде таких тюрем - ничего не дадут..
Но и одной системой наказаний, страхом - из зверей людей не сделаешь..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если предположить что всё действительно так и ВСЕ места содержания заключеных плюс-минус в указанных рамках - то хорошо ли это для общества? Ведь у потенциальных преступников пропадает повод бояться наказания... Хорошо ли это?

У них их за этого огромные проблемы.
Потому что для приезжих из стран третьего мира - условия жизни в европейской тюрьме, ощутимо лучше чем были на родине в обычной жизни.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это очень распространенный, и, главное - веский аргумент. Спасибо..доказано.
А никто тебе и не собирался что либо доказывать. Это ты полез в сторону доказательств.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
-1 тем, кто считает, что (ну не такие канешна), но всёж хорошие условия содержания для РФ не катят. Данная позиция мягко говоря шаткая и есть вполне неплохая аргументация против :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Ведь у потенциальных преступников пропадает повод бояться наказания... Хорошо ли это?
Я думаю что там люди так хорошо живут, что и это для них наказание (в отличие от нашего больного мышления).
Тюрьма там не калечит (в отличие от нашей), а исправляет. Это подтверждает снижение преступности.
 
D

Dvorkyn

Guest
но всёж хорошие условия содержания для РФ не катят.
Не "хорошие", а нормальные..Тюрьма - есть тюрьма. То, что у нас - другая крайность/противоположность картинкам темы..Почему не может быть середины?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У них их за этого огромные проблемы.
Потому что для приезжих из стран третьего мира - условия жизни в европейской тюрьме, ощутимо лучше чем были на родине в обычной жизни.
Приезжих они туда не пичкают, они их депортируют нахер пинком.
Не "хорошие", а нормальные..Тюрьма - есть тюрьма. То, что у нас - другая крайность/противоположность картинкам темы..Почему не может быть середины?
Украл буханку хлеба - сел. Вышел моральным уродом с клеймом на лбу и куда дальше? Либо "мутить свой бизнес", либо опять, но уже более осмысленно с размахом поболее, взвесив все риски. И опять по кругу. Отличная воспитательная система, которая из случайно оступившегося делает хронического урку, без шансов.
Там куча бесплатной рабочей силы, это всё можно не только на самообеспечение, но и вообще в профит направить - идея голанцев мне нравица например.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тюрьма там не калечит (в отличие от нашей), а исправляет.
Собственно вот точные слова. Наша тюрьма именно калечит. Кто-то еще думает, что оттуда, особенно со сроком 5 лет и более, выходят психически нормальные люди???
 
D

Dvorkyn

Guest
Это ты полез в сторону доказательств.
слово "доказательства" не я первый написал..Я только спросил - с чего это взято...Достаточно было ответить "разуй глаза...".Ну или что-то в этом роде..ИМХО например..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
слово "доказательства" не я первый написал.
Именно это слово написал первый я.

Я только спросил - с чего это взято...
ОТвет на этот вопрос- это доказательства правоты моих слов.
Хватит уже играть в детский сад.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Украл буханку хлеба - сел. Вышел моральным уродом с клеймом на лбу и куда дальше? Либо "мутить свой бизнес", либо опять, но уже более осмысленно с размахом поболее, взвесив все риски. И опять по кругу. Отличная воспитательная система, которая из случайно оступившегося делает хронического урку, без шансов.
Там куча бесплатной рабочей силы, это всё можно не только на самообеспечение, но и вообще в профит направить - идея голанцев мне нравица например.

"Украл буханку хлеба - съездил на курорт. Вышел, понял что за преступления ничего страшного не грозит - можно уже дальше, более осмысленно и с размахом поболее (риски можно не взвешивать ибо ничё страшного не грозит). И опять по кругу." ИМХО звучит не менее убедительно :)

Думаю, прежде всего нужно задумываться об адекватности системы присуждения наказания. Для оступившихся по мелочи - неизбежные (чтоб для всех) штрафы (большие, чтоб чувствительно было), ущемление в правах и т.д. Но тюрьму нужно бояться...
 
Ф

Федор

Guest
"Украл буханку хлеба - съездил на курорт.
курорт это только по советским понятиям (выходить за территорию можно только по разрешению, возвращаться назад до 23:00, гостей к себе в номер не приводить и т.п.). Для благополучного европейца это, все-таки, тюрьма.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
"Украл буханку хлеба - съездил на курорт. Вышел, понял что за преступления ничего страшного не грозит - можно уже дальше, более осмысленно и с размахом поболее (риски можно не взвешивать ибо ничё страшного не грозит). И опять по кругу." ИМХО звучит не менее убедительно :)

Думаю, прежде всего нужно задумываться об адекватности системы присуждения наказания. Для оступившихся по мелочи - неизбежные (чтоб для всех) штрафы (большие, чтоб чувствительно было), ущемление в правах и т.д. Но тюрьму нужно бояться...
Тоже верно. И это тоже крайность. Но у нас же первая крайность пока)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
не тюрьма, а санаторий просто))
 
Верх Низ