Никто не желает съездить отдохнуть на Урал?

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
UnPlug, Я в прошлом году из-за пробки в Симе потерял около часа времени.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Стартуем сегодня в 4 утра.
Терпения и удачи нашей прекрасной девушке-пилоту
Здоровья и везенья терпеливому и надежному ВАЗ 21стопятьдесят

Спать...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Олесь, мы на рассвете 5-го стартуем. Вечером планируем уже на место приехать.
Дома ориентировочно 12-13го будем

Ну-Ну! С такими пробками на М5 как сейчас к вечеру вам бы до Уфы за счастье доехать! Ездил пару раз в августе по этой трассе. Это полный пипец! Там днем с обочины на дорогу не повернуть, просто сплошной поток машин и скорость редко превышает 40. Молодцы что хоть через Бугуруслан-Северное поехали. Не заплутайте там и с ментами башкирскими осторожнее!
 
V

vasla9

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Кстати кто будет на Тургояке отдыхать, то есть прекрасная возможность по новой дороге (через Новоандреевку-Южный Горняк-Халитова) прокатиться до Аргазинского водохранилища или до Увильдов (второй жемчужине Урала).
ссылка с описанием

Кстати между Тургояком и Увильдами есть подземная речка. Старожилы поговаривают, лодки которые тонули в одном озере всплывали в другом.
 
V

vasla9

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Кстати народ. А от Златоуста до Миасса вы топаете по трассе или спускаетесь с самой верхней точки сразу в сторону Златоуста-НовоЗлатоуста и через горную дорогу в Миасс?
ссылка с описанием
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
14 августа тоже собираюсь выдвигаться в сторону Урала. Конечный пункт - вершина Иремель. Как там сейчас с загруженностью М5? Как всегда?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
14 августа
Как там сейчас с загруженностью М5? Как всегда?
Думаю лучше уже не будет.
Ну-Ну! С такими пробками на М5 как сейчас к вечеру вам бы до Уфы за счастье доехать!
+1.
Доедут, никуда ни денуться ))))
тут либо усиленно педалируй, либо плетись в колонне.
По мне, так М5 лучше проходить ночью, арбузятников и северян(рвущихся/возвращающихся на/с юга/ов) меньше в разы.
Да шо М5, поглядите сейчас(днём) на дорогу Энгельс-Маркс-Балаково-Самара, на М5 в разы больше.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
До Миасса не доехали в первый день, но ночевать останавливались уже в Челябинской области.
На М5 получилось 3 раза объехать многокилометровые пробки. Если бы в них встряли как все, то даже до Уфы бы точно не доехали.

Поездка супер, экипаж супер (ни разу не ругались), Саше в роли водителя от души респектую, терпеливый и надежный ВАЗ 21стописят не подвел ни разу.

В Тургояке не купались, т.к. народу больше чем на черноморском побережье. Я не сторонник такого отдыха.
Подробный отчет будет через пару дней, как аклиматизация закончится.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это мы )

1.jpg
 
А

Алиса Тигрова

Guest
До Миасса не доехали в первый день, но ночевать останавливались уже в Челябинской области.
На М5 получилось 3 раза объехать многокилометровые пробки. Если бы в них встряли как все, то даже до Уфы бы точно не доехали.

Поездка супер, экипаж супер (ни разу не ругались), Саше в роли водителя от души респектую, терпеливый и надежный ВАЗ 21стописят не подвел ни разу.

В Тургояке не купались, т.к. народу больше чем на черноморском побережье. Я не сторонник такого отдыха.
Подробный отчет будет через пару дней, как аклиматизация закончится.
Молодцом! Аклиматизируйся и выкладывай по-больше фоток-)
 
К

Квики

Guest
)))))) молодцы)))) хорошая фотка)))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
UnPlug, с возвращением! Ждем отчета)
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
1.5-2т.р. на бенз + сколько надо денег на 5 дней тусования в лесу без жестких алкогольных оргий.
Минимум 6т.р.
Среднестатистическая норма 8т.р.

Вот мои расходы:

2т.р. на бенз.
3т.р. на сувениры
4т.р. на еду
3т.р. на алкоголь.
 
Верх Низ