Нищие на дорогах

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так как господам полицейским и прочим обеспечителям законности глубоко начхать на данный факт, рекомендую - не давать денег. Потому что рано или поздно этот нищий(?) либо сам под машину прыгнет, либо кто нибудь его собьет и тогда будет масса проблем.

Поддерживаю.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
Еще бабушка около оптовки трется на Рахова/Московской. По Рахова, где постоянно в дневное время машины через одно место ставят, нередко приходится из двух рядов перестраиваться в один, еще обруливать пешеходов... Эта под колеса норовит броситься
Там бабушка уже давно ходит по машинам попрошайничает, не думаю что она из бандитской группировки. Один раз дал ей пару монеток.
А вот на соседнем перекрестке (где МТС) - вот там точно подавать не стОит, ходит там хромая, но чето мне мало верится что она хромая..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
А меня кроме попрошаек ещё и раздавайки напрягают, которые всякую хрень впаривают, когда пешеходишь.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Там бабушка уже давно ходит по машинам попрошайничает, не думаю что она из бандитской группировки. Один раз дал ей пару монеток.
Так то, да, тоже так думаю. Бабушку отметил, что под колеса норовит :)
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
один раз стояли с папой летом около машины, мама на рынок пошла, подходит цыганка и просит у папы на хлеб. а сама сигарету с фильтром курит :girl_smile: а я даже не заметила, по их диалогу уже поняла :girl_smile: она поспешила удалиться))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 962
Баллы
113
женщина с девочкой, песни поет под баян.
...
работать не хочет, а попрошайничать будет
Дык, она же песни поёт, не просто так попрошайничает.
Вот ты, когда на концерт идёшь, милостыню подаёшь или за работу платишь?
Или Deep Purple попрошайничает всё жизнь? :)
Можешь сказать, что этот концерт ты не заказывал и не платить.

ЗЫ: попрошайкам не подаю.
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
После просмотра различных программ на ТВ сложилось два мнения:
1) давать - значит кормить их покровителей-бандитов;
2) не давать - так их бьют за то, что мало приносят.
В общем если есть настроение и мелочь в кармане (больше 5 руб. за день не даю), то дам... и то не всем, даже не знаю чем руководствуюсь при выборе...
открываю окошко, протягиваю ей два орешка. Сначала обрадовалась, что окошко открываю, когда увидела орехи - сразу грустная мина, сказала, что не надо.
Открыл окошко, начал говорить ей как это нехорошо так делать, глаза с радости и дайбог сдоровья сменились ненавистью, махнула рукой и пошла к следующей машине.
Но был у меня один случай, после которого цыганам вообще перестал подавать. Дело было недалеко от церкви и ко мне пристала цыганка (любят они такие места - там людей верующих и доверчивых много) - счастья желала, любви, денег, всего самого хорошего и т.д. и т.п. - вежливо попросил отстать, но та не отставала - так меня это достало, что засунул руку в карман... она еще больше стала добра и радости желать... а я достаю дулю из кармана и ей в рожу - в общем прокляла меня до пятого поколения))) Ну и как после такого этим подавать??? Хорошо я не суеверный.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Дык, она же песни поёт, не просто так попрошайничает.
Вот ты, когда на концерт идёшь, милостыню подаёшь или за работу платишь?
Или Deep Purple попрошайничает всё жизнь? :)
Можешь сказать, что этот концерт ты не заказывал и не платить.
ладно, восприму это как иронию
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Почти по теме, как помогает церковь тем, кто на вокзале "сами мы не местные":

Говорит Наталия Кузнецова, руководитель отдела по работе с бездомными Комиссии по церковной социальной деятельности г. Москвы:
- Если родственники не могут помочь своим близким, мы приобретаем билет за свой счёт, и даём людям документ, удостоверяющий личность, часто с фотографией, потому что могут быть проблемы в дороге.

Но имейте в виду: нажиться на чужой доброте не получится. Сёстры милосердия своё дело знают.

Прежде, чем оказать помощь, выяснят, не явился ли к ним волк в овечьей шкуре. Т.е. проверят ваши данные через УВД. А также не дадут принести в жертву деньги на билет зелёному змию.

Вновь Наталия Кузнецова:
- Деньги мы в руки не даём никому из наших подопечных, у нас нет благословения настоятеля на это, потому что очень много авантюристов. Мы даже билет не отдаём до последнего момента, сажаем в поезд и билет отдаём проводнику.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Года 2 назад на Рабочей/Астраханской постоянно инвалид без одной ноги на коляске ездил, проезжала там несколько раз в день, сначала не поняла (что-то не то), а потом вижу: утром одной ноги нет, а вечером другой, тяжело на одной подвернутой ноге сидеть целый день, нужно менять
Тоже заметил это. Года 3 назад наблюдал как на этом перекрестке орудовали сразу 4 попрошаек!!! Они и сейчас там есть, и на Московской/Астраханской, и на Сенном.
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
а я достаю дулю из кармана и ей в рожу - в общем прокляла меня до пятого поколения))) Ну и как после такого этим подавать??? Хорошо я не суеверный.
В таких случаях достаточно сказать,что к ним это всё вернется. Мигом отстанут,боятся они своих же проклятий.))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
все равно все цыганам отдает и не он один,работают за хлеб и еде, никогда не подаю
также как и дамы с обколотыми детями на руках
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
все равно все цыганам отдает и не он один,работают за хлеб и еде, никогда не подаю
также как и дамы с обколотыми детями на руках
что за не связанный между собой набор слов?))

По теме: прав тот, кто сказал, что подавать или нет - дело каждого... равно как и осуждать, обсуждать, ругать, ненавидеть и тому подобное.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
что за не связанный между собой набор слов?))

По теме: прав тот, кто сказал, что подавать или нет - дело каждого... равно как и осуждать, обсуждать, ругать, ненавидеть и тому подобное.

напрягись и попробуй связать
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
в общем прокляла меня до пятого поколения))) Ну и как после такого этим подавать??? Хорошо я не суеверный.
У меня тоже случай был около МРЭО на выезде из города. Лежал я в машине никого не трогал, ждал подругу как экзамен сдаст. Так одна что-то подошла начинала мне втерать, потом смотрю через 5 мин их уже человек 5 стоит) Ну я 3 раза попросил отойти от машины они не слушались) Тут мне всё надоело я взял биту начал выходить из машины они в рассыпную. В след раз побыстрее выходить буду, что-бы по башке дать!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Все равно по теме, но выскажу не свое мнение по этому поводу. Как-то судьба меня свела с умнейшей женщиной, библиотекарем из саратовской епархии, задала вопрос: подавать ли людям заведомо аферистам-нищим? Ответ- подавать, подаем не для них, а для себя, а там уж воздастся каждому по заслугам, Другой вопрос - это создание аварийных ситуаций, а тут уж милиция должна работать

Вот в этом и заключается удобство аврамических религий для одурманивания народа.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
на перекрестке тупо окно не открываю и все....не хочу кормить ихних хозяев.....постоят немного и уходят а вот в мрэо там через чур наглые цыгане,..помню пару лет назад докопались до меня, нормальных слов они не понимали,но вскоре ушли быстрым шагом когда я сказал что щас капот об её голову поцарапаю))):pleasantry:
 
Верх Низ