Nissan Almera n15 проблема с запуском двигателя (GA16DE)

  • Автор темы Vl@d
  • Дата начала
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Не, самодиагностика говорит, что все гуд.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
а пробег какой. у друга было нечто аналогичное на алмере в след кузове, зимой вообще заводиться отказалась. Как выяснилось частый трабл с цепью при пробеге примерно в 120тыс
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а пробег какой. у друга было нечто аналогичное на алмере в след кузове, зимой вообще заводиться отказалась. Как выяснилось частый трабл с цепью при пробеге примерно в 120тыс

У него GA16 -там две цепи, поэтому срок службы сильно за 200 тысяч.... На QG15DE средний срок службы цепи 115 тысяч км
 
С

сбл

Guest
Не, самодиагностика говорит, что все гуд.
Ну дак и спроси у "самодиагностики" , она же знает все... Самодиагностика про питание ни чего не подскажет.. После длит. стоянки ,грубо говоря, в рампе давление падает..
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Пробег 150, цепь родная. Немного шумит. Все не найду время съездить, померить давление в топливной системе.
 
С

сбл

Guest
Пробег 150, цепь родная. Немного шумит. Все не найду время съездить, померить давление в топливной системе.
давление нужно мерить именно после стоянки, во время первой попытки запуска
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
У него GA16 -там две цепи, поэтому срок службы сильно за 200 тысяч....
как меня твои слова успокаивают! низнаю менял ли кто до меня, но наврядли. пробег 170
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Вот ведь интересная ситуация. При нынешней температуре машина стала заводиться с первого раза...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Собственно, проблема: при запуске не прогретого двигателя он "работает" 1-2 секунды (обороты 50-100) и глохнет. При этом, если сразу же снова его завести, то схватывает с пол-оборота и нормально начинает работать. Такое впечатление, что его что-то "душит". Бенз 95 Экто Лукоил. Почистил дроссельную заслонку (ДМРВ был чистый, по ДПДЗ не добрался, а вот сама заслонка была отчищена до состояния новой) - ничего не поменялось, только еще обороты прогревочные до 1800 возрасли (еще, блин, одна проблема...). Сеточка бензонасоса почищена, топливный фильтр новый.
Вопрос: может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её решить? На форумах искал - решения не нашел. Буду очень признателен за помощь.
а привод дроссельной заслонки какой? тросик есть?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39187&page=62 - вот тема по чистке и настройке дроссельной заслонки, там все написано

общий ФАК по 15ой Альке - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38927

Свою продал с пробегом около 195тыс, только гидронатяжитель вверху поменял. и то больше прозапас. Цепи не гремели, хотя по факту пробег я думаю был больше чем на одометре.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Вот за это огромное спасибо. Постоянно на этом форуме все читаю, а на общий фак не натыкался.
Пожалуйста, сам постоянно на этом форуме висел. Наиболее адкватные ответы, много с фото, подробными разъяснениями. Да и новичков не пинают со всех сторон, а направляют в нужное русло. Кстати модератор Vitaliy очень грамотный, неоднократно помогал советом.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
вот думаю создать тему в разделе Авто участников?))) кто видел мою красную купе н15 в городе?
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Из красных, только седан видел. У меня в соседнем дворе продается.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
  • Like
Реакции: CAM
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Произошло неведомое, стала заводиться с первого раза. При этом, ничего не делал. Так же сменил масло, лью SSU 5W40 корейское 1050р за 4л. Уже второй сезон, нареканий нету, поэтому советую. На выходных планирую поменять сальник трамблера, ибо сочится масло. И вот думаю, может отдельно тему создать, по ремонту Альки?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Произошло неведомое, стала заводиться с первого раза. При этом, ничего не делал. Так же сменил масло, лью SSU 5W40 корейское 1050р за 4л. Уже второй сезон, нареканий нету, поэтому советую. На выходных планирую поменять сальник трамблера, ибо сочится масло. И вот думаю, может отдельно тему создать, по ремонту Альки?

Зачем? А заводиться стала нормально при похолодании нормально - значит чего-то с подачей топлива не то, может быть сетка на бензонасосе, или ему уже время помирать приходит.
 
Верх Низ