Nissan Almera N16 нужны отзывы

  • Автор темы Oleg4
  • Дата начала
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
У меня 2003 гв, 1.5 98 лс седан. Купил пятилетнюю в Москве, как оказалось с бракованными фарами, но их поменял по гарантии у диллера. Замена масла раз в год, пару раз колодки менял, промывал бензонасос + русифицировали (в бензобаке что-то отрезали, а под капотом что-то прикрутили), ну и стартер поменял (4.5 тыр не оригинал, говорили что надо с ямы менять, но вроде и через верх вдвоем с братом за пару часов не торопясь поменяли), подвеска жестковата, багажник как и говорили просторный (три мешка картошки точно влезет :) ) По всем вопросам курил в основном club-almera.ru Ы
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
пока что нашел недостаток машины массовый, это плохой ближний свет, так вроде во всех местах надежная-альмера.
Слышал что масло движок ест, было у кого-нибудь такое?
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
Слышал что масло движок ест, было у кого-нибудь такое?
в уходящем году подливал масло 1 раз.. может изза масла т.к. раньше другое заливал и все было в норме.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
с плохим ближним светом это по-моему наследственная беда. на N15 то же многие жалуются. но хорошие лампы + ПТФ помогает. некоторые ставят линзы. А по поводу масла мне многие мастера говорили, что для японцев небольшой жор масла - норма. хотя это как-то не стыкуется с общим качеством японцев. тут может зависит от масла, так знаю что с конвейра на 15 кузов шла полусинтетика, а многие, и я в том числе, льют синтетику, которая пожиже. в общем в зависимости от состяния авто будешь либо получать удовольствие от поездок, либо станешь постоянным клиентом в магазинах запчастей.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Слышал что масло движок ест, было у кого-нибудь такое?
1.8
хотя это как-то не стыкуется с общим качеством японцев.
Общее качество японцев - понятие субъективное и часто владивостокское)) Самые качественные японцы - это таёты, самые некачественные - тоже))) У каждого производителя есть удачные модели, а есть не очень. ИМХО :)
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
1.8

Общее качество японцев - понятие субъективное и часто владивостокское)) Самые качественные японцы - это таёты, самые некачественные - тоже))) У каждого производителя есть удачные модели, а есть не очень. ИМХО :)
альмера к каким моделям относится?)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
альмера к каким моделям относится?)
К ничотаг. Двигателя канеш не самые простые и не всё бюджетно в плане ремонта, но вцелом хороший аппаратег, народ не жалуется.
Heretic, который выше отписалса, смотрел ещё Меганы памоиму и С3 ситроены. Этот вариант конечно лучше :)
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
А авенсис Т22 к каким япам относится знает кто нить?
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
К ничотаг. Двигателя канеш не самые простые и не всё бюджетно в плане ремонта, но вцелом хороший аппаратег, народ не жалуется.
Heretic, который выше отписалса, смотрел ещё Меганы памоиму и С3 ситроены. Этот вариант конечно лучше :)
я французов принципиально смотреть не хочу).
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
такой вопрос ребят, кто может помочь выбрать машинку альмеру или премьеру т.е посомтреть на косяки и т.д. не забесплатно конечно.
с нетерпением жду предложений в лс.
 
Zohan

Zohan

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Дабы сам являюсь Альмероводом почти три года решил написать, у меня 1.5 , накатываю около 18000 км в сезон, за весь период подливаю всего около полу литра масла. А вот на 1.8 (пишут на форуме), у многих подъедает масло.
Дорогу держит отлично, в поворотах кренов вообще нет.
По запчастям, цены наверное как и для большинства иномарок, к примеру менял стойки передние каяба-2200 рублей/шт., подшипник ступичный, оригинал - 2000 р/шт., опора шаровая - 450 р/шт (не оригинал). Если есть желание, стоимость железок можно на autodoc глянуть.
Про фары, на дорестайле такой проблемы не было, светят отлично.
Мое мнение, надежный и не прихотливый авто, за свои деньги.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Был Ниссан Вингроуд 2000г - та же Альмера N15. к сожалению с машиной пришлось расстаться, но впечатления очень положительные. заводилась в любой мороз расход 6,5 на трассе 10 в городе на МКПП. Масло не жрала вообще. мобил 1 синтетика от замены до замены. покупал с 104 т к отдал с 148. за 3 года. непредвиденных проблем не было.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
У меня до -32 без всяких бубнов заводилась. ниже заводил так включал зажигание бензанасос качает до отсечки. потом фишку на него размыкаешь чтоб свечи не зали. заводишь, схватилась фишку присоединяешь все....
АКБ 55 ка. Мутла. Масло Мобил1 5-30. (или 40). стояла под окнами на улице.
 
Zohan

Zohan

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
На Альмерах стояли разные стартера, в смысле редукторные (1,2 кВт) или простые прямые, у меня например простой (0,7 кВт), так если ночь при -20 постоит, то на утро движок еле проворачивает, при чем масло (5W-40) и свечи, все меняное в начале зимы. Фишка в чем, Альмеры выпускали для разных рынков, моя для Европы шла, соответственно зимы не сильные, вот и ставили стартера меньшей мощностью. Может конечно и стартер мозг гонит...
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Вот как раз с заводом Алмеры в любой мороз могут быть проблемы))
хм.. в эти морозы на работу ездил на машине, уезжаю часов в4-5 утра, думаю самый холод, ни разу проблем не было.
 
Верх Низ