Nissan Qashqai дорестайл

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
похоже тебе нравится на одни и те же грабли наступать?

такое ощущение что всё стучит, гремит, дрожит в кашкае,

или пробег был уже смотан или просто *****?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
пол кашкая уже развалилось на 28к,а вы всё про Ваг трёте.
Вот и я читаю и не пойму, это экземпляр такой или ниссан вообще не рекомендован к покупке. Может тигуан всеж рассматривать к покупке...
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
какой-то прям загон по маслу

может быть. так-то можно ездить и не париться вообще - че стучит, че темнеет там - пофиг.

А чего бы ему не потемнеть если ресурс у него 250часов?) Что за фул синтетику залил то?
з\ы чтобы масло ходило подольше нужно систему охладения ковырять -я хз как на нисцанах обстоят дела с ней, но на ВАГ-е\БМВ это кардинально увеличивает ресурс масла.

просто пробег город - средняя скорость 18км/ч. Залил liqui moly 5w30 high tech. проеду на нем 6к - и далее видно будет. думаю, что опять перейду на простую полусинь и не буду загоняться. термостат в порядке - машина прогревается буквально за километр начального движения.

Вот и я читаю и не пойму, это экземпляр такой или ниссан вообще не рекомендован к покупке. Может тигуан всеж рассматривать к покупке...

я делаю много вещей с упреждением. скажем так - это скорее хобби, чем прижимистая эксплуатация. на многих замененных узлах можно было вкатить тысяч 10-15.

тигуан 100% выше классом. если есть деньги на обслугу - рекомендую брать 2.0 ТСИ, поискать с гидроавтоматом.

а вообще нисцан - машина говно. вот ещё пора менять по моточасам жижу в вариаторе. у некоторых от моих расходов аж подгорает. всё жду, когда мне начнут денег перечислять, чтоб я со своим говном копался да чинил. типа матпомощи)))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Бу к покупке не рассматривается, поэтому только мокрая дсг. Автомат айсин говно ломучее и не лучше чем мокрые дсг уже...
Непонятно почему обслуга тигуана дороже, ниссан с такими проблемами дороже выйдет.
При разнице в цене нового 100тр и кашкай совсем унылый за свои деньги. Я думал он хоть не ломается). А ему подвеску оказывается трясти надо каждые 30тк.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Бу к покупке не рассматривается, поэтому только мокрая дсг. Автомат айсин говно ломучее и не лучше чем мокрые дсг уже...
Непонятно почему обслуга тигуана дороже, ниссан с такими проблемами дороже выйдет.
При разнице в цене нового 100тр и кашкай совсем унылый за свои деньги. Я думал он хоть не ломается). А ему подвеску оказывается трясти надо каждые 30тк.

я б рал тигуан - он точно выше классом.

У меня всё же машине 11 лет, так что считаю мелкие ремонты подвески из-за наших дорог адекватными
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
может быть. так-то можно ездить и не париться вообще - че стучит, че темнеет там - пофиг.



просто пробег город - средняя скорость 18км/ч. Залил liqui moly 5w30 high tech. проеду на нем 6к - и далее видно будет. думаю, что опять перейду на простую полусинь и не буду загоняться. термостат в порядке - машина прогревается буквально за километр начального движения.



я делаю много вещей с упреждением. скажем так - это скорее хобби, чем прижимистая эксплуатация. на многих замененных узлах можно было вкатить тысяч 10-15.

тигуан 100% выше классом. если есть деньги на обслугу - рекомендую брать 2.0 ТСИ, поискать с гидроавтоматом.

а вообще нисцан - машина говно. вот ещё пора менять по моточасам жижу в вариаторе. у некоторых от моих расходов аж подгорает. всё жду, когда мне начнут денег перечислять, чтоб я со своим говном копался да чинил. типа матпомощи)))

можно сказать на руках носили.
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Бу к покупке не рассматривается, поэтому только мокрая дсг. Автомат айсин говно ломучее и не лучше чем мокрые дсг уже...
Непонятно почему обслуга тигуана дороже, ниссан с такими проблемами дороже выйдет.
При разнице в цене нового 100тр и кашкай совсем унылый за свои деньги. Я думал он хоть не ломается). А ему подвеску оказывается трясти надо каждые 30тк.
что тут не так?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
похоже тебе нравится на одни и те же грабли наступать?

такое ощущение что всё стучит, гремит, дрожит в кашкае,

или пробег был уже смотан или просто *****?
с новья такие. ходовка безобразная. менять раз в 30-40к и только оригинал и лучше с хитрилы.
+там вся элеткрика стартер\гена\компрессор кондея приезжают др. за др. тыс к 100+-.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
может быть. так-то можно ездить и не париться вообще - че стучит, че темнеет там - пофиг.



просто пробег город - средняя скорость 18км/ч. Залил liqui moly 5w30 high tech. проеду на нем 6к - и далее видно будет. думаю, что опять перейду на простую полусинь и не буду загоняться. термостат в порядке - машина прогревается буквально за километр начального движения.



я делаю много вещей с упреждением. скажем так - это скорее хобби, чем прижимистая эксплуатация. на многих замененных узлах можно было вкатить тысяч 10-15.

тигуан 100% выше классом. если есть деньги на обслугу - рекомендую брать 2.0 ТСИ, поискать с гидроавтоматом.

а вообще нисцан - машина говно. вот ещё пора менять по моточасам жижу в вариаторе. у некоторых от моих расходов аж подгорает. всё жду, когда мне начнут денег перечислять, чтоб я со своим говном копался да чинил. типа матпомощи)))
как прогревается быстро пофигу. какая темепартура открытия его? какая темпа ОЖ+масла в моторе -хотя датчика скорее всего нет.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Датчики есть и читаются через прогу.
Ломучий у тебя кашкай какой то или на самом деле его уже давно поломали и скрутили пробег.
Потемнела жижа в варике это вообще что то треш какой то. Что туда залили? По-любому не ns-2
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Датчики есть и читаются через прогу.
Ломучий у тебя кашкай какой то или на самом деле его уже давно поломали и скрутили пробег.
Потемнела жижа в варике это вообще что то треш какой то. Что туда залили? По-любому не ns-2

жижа потемнела из-за возраста. Кашкай не ломучий, пробег не скручен. Я уже предлагал всем "экспертам" осмотр.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Какой возраст жижи? Ты её перегревал, по бездорожью гоняли? Замена потсчетчику старения масла? Ns-2 надо было залить и забыть про вариатор вообще.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Какой возраст жижи? Ты её перегревал, по бездорожью гоняли? Замена потсчетчику старения масла? Ns-2 надо было залить и забыть про вариатор вообще.

7 лет. Мутная и непрозрачная. Счетчик старения не показатель особо, есличо. Залил Нс-2. Прямо оригинал.

Ну вот реально - думаешь что "в интернете все неумные?". Сильно сквозит в посте.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
... кашкай чпокнули 4й раз в задний бампер. подал доки, завтра на осмотр в альфу.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ведерко почищено, помыто и продано новому счастливому владельцу "из своих".

Куплено другое, которое будет доводиться до ума. Спойлер: конечно же это старое ведро-тойта.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ведерко почищено, помыто и продано новому счастливому владельцу "из своих".

Куплено другое, которое будет доводиться до ума. Спойлер: конечно же это старое ведро-тойта.
Хватит спойлерить, давай тему
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ведерко почищено, помыто и продано новому счастливому владельцу "из своих".

Куплено другое, которое будет доводиться до ума. Спойлер: конечно же это старое ведро-тойта.

Да, перед продажей заменены таки сайленты подрамника. Были вхлам.

После замены тачка пошла четче, ушли свалы передней оси, стало меньше болтать в колее и кренить.
Однако, стало слышно пока легкое постукивание передних стоек :)
 
Верх Низ