Нива, как вторая машина, ощущения после иномарки

  • Автор темы m men
  • Дата начала
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Покупал в 2000 году ниву 1986 года с кузовом 1994. За 40 купил, 40 вложил. При желании - было куда еще 40 вложить В 2003 продал за 40
Гы, я свою купил за 120, вложил 60 и за 90 продал
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Почему решил продать? и за какойремонт отдал 40тыс??

1. "Срочная потребность в деньгах" :)
2. ГБЦ, расточка блока с гильзовкой (до меня ремонтов мноооого было :) ), коробка, раздатка, задний мост, рулевая, ну и так, по мелочи :) Аппарат тот еще был, движок просто ЛЕЖАЛ на подушках, неприкрученный :) Мастер, когда увидел, сказал: "Отдай обратно, про деньги забудь" :) Но ничего, покатался я на ней нормально, на межгород раз несколько ездил...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня от пасажирки спортажа услышал (она говорила водителю): "Лучше бы ты ниву купил..."...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня один из немногих приехал с работы во двор. Во дворе пусто, будто бы все уехали на море. Заезжал даже без блокировок и понижаек на тракторной резине!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Завидую вам белой завистью - сегодня дважды выталкивали меня. Жду не дождусь, когда соберём мой минитрактор)
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня один из немногих приехал с работы во двор. Во дворе пусто, будто бы все уехали на море. Заезжал даже без блокировок и понижаек на тракторной резине!

C дорогами проблем нет, есть проблемы с неумными водителями :(
 
F

Filly

Guest
заметил что при езде вот по такой дороге как сейчас (т.е. МНОГА МНОГА снега и ппц) если перед выездом заблокировать дифференциал, то Нивку гораздо меньше носит в поворотах, и торможение становится более адекватным...езжу так теперь)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
C дорогами проблем нет, есть проблемы с неумными водителями :(
С дорогами проблем дохрена, а со снегом на них и кривой очисткой их же - тем более!.
заметил что при езде вот по такой дороге как сейчас (т.е. МНОГА МНОГА снега и ппц) если перед выездом заблокировать дифференциал, то Нивку гораздо меньше носит в поворотах, и торможение становится более адекватным...езжу так теперь)
Тока быстро так не разгоняйся - управляемость падает и износ трансмиссии идёт больше.
А у меня вообще дифа нет на апельсине. Полный привод жесткий..
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Не надо с заблокированным. Я один раз забыл на асфальте выключить - на повороте в раздатке что-то металлически стрельнуло и при замене масла оттуда вывалились какие-то железки. Ездить не мешает, но включать блокировку теперь как-то сцыкотно - вдруг больше не выключится )
Или на новых модификациях можно везде с блокировкой ездить?
 
F

Filly

Guest
С дорогами проблем дохрена, а со снегом на них и кривой очисткой их же - тем более!.

Тока быстро так не разгоняйся - управляемость падает и износ трансмиссии идёт больше.
А у меня вообще дифа нет на апельсине. Полный привод жесткий..

а я вам по поводу апельсина очень белой завистью завидую)

да куда ж по таким пробкам разгонишься то... наоброт я эти пробки по обочина м и объезжаю :prankster: а с блокированным диффом и не уносит в сторону, что дает резуоттат в виде вот таки глаз O_O со стороны водителей легковушек коротающих время в пробках.

Нива = power, однозначно)
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
С дорогами проблем дохрена, а со снегом на них и кривой очисткой их же - тем более!.

По крайней мере, вышеописанные водители доставляют проблем в разы больше чем снег.
 
F

Filly

Guest
Не надо с заблокированным. Я один раз забыл на асфальте выключить - на повороте в раздатке что-то металлически стрельнуло и при замене масла оттуда вывалились какие-то железки. Ездить не мешает, но включать блокировку теперь как-то сцыкотно - вдруг больше не выключится )
Или на новых модификациях можно везде с блокировкой ездить?

я не знаю) у меня вроде тоже при повороте на асфальте стучало, но как включал ии так и включаю, хз, правда)))


зы. мне щас не то что не стыдно что я на ниве езжу а я даже горжусь этим) надо своими глазами видеть зависть водителей четырок и двенах в такую погоду)))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
заметил что при езде вот по такой дороге как сейчас (т.е. МНОГА МНОГА снега и ппц) если перед выездом заблокировать дифференциал, то Нивку гораздо меньше носит в поворотах, и торможение становится более адекватным...езжу так теперь)
а если ещё спустить колеса до 1 и переключиться на пониженную ездишь вообще как по асфальту.


мне щас не то что не стыдно что я на ниве езжу а я даже горжусь этим) надо своими глазами видеть зависть водителей четырок и двенах в такую погоду)))
:)
 
Верх Низ