Nivalution 2121 1987 г.в.

  • Автор темы Fatmachine
  • Дата начала
OP
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Тыщ 8 наверное )))) на 4хступке то )))
НЕ ! Когда у меня только первый вал стоял и голова пилена была, полной машиной+багажник с Гуселки я дал 160 было где-то 7-7,5!!!))) А 8 эт же есчо быстрее!!!)))))):b3b4e46f21f040a62b4
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А у него Шнива может быть. А что? Тоже Нива... Вроде бы
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
исправная нива 1600 с карбом озон и 4хступкой замечательно едет 160 и без всего вышеописанного колхоза, ничего не отрывая и не ломая при этом

Игорь, не совсем верно... В машинах как правило в таких ломает не от "колхоза", а от того, что определенный узел или агрегат просто не выдержал нагрузки передаваемой ему... Я к примеру просто разрывал сцепло к клочья и рвал главную пару...
 
OP
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Игорь, не совсем верно... В машинах как правило в таких ломает не от "колхоза", а от того, что определенный узел или агрегат просто не выдержал нагрузки передаваемой ему... Я к примеру просто разрывал сцепло к клочья и рвал главную пару...
Дениско правильно разъяснил!! Молодец!!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Интересно какие обороты были на той исправной ниве при такой скорости, а также размер колес и ГП!!

обороты чуть более 6000 - пусть 6200
колеса 205/70 R15 баргузин, ГП - хз, сток какой-там стоит на 2121 - не знаю

Единственная модернизация - привод второй камеры механический.
Машина 85г
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Да!!!))))) Ну покажи мне такую!!!))

не вопрос, правда я продал ее год назад, но вижу каждый день

Это с Гусельского моста вы ездили или с Алтынки!!!)))) И сколько минут по времени она разгоняется до 160?? 10-20?? Безумно дрожа и вибрируя!!!)))

нет, не с моста - по прямой (дорога на Сабуровку, дача там у меня)
Время не знаю, мне не интересно было - просто хотел знать сколько она может ехать
Вибрации есть, примерно с 85 до 95 - потом нет

Колхоз говоришь??!!!)))) А!! Понял, ты думаешь, что отрывает и ломает все т.к. колхоз сделан!!!))) Интересное мнение!!
Делать их внедорожника дрыг-мобиль - это колхоз.
Следующий проект будет Скайлайн для Регион64? :)

На чем сам передвигаешься??
В настоящий момент - НиваФора, до нее - та, о чем писал выше, до нее - захочешь - найдешь, на форуме есть :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Мбхх )) Улыбают спидометры на нашемарках )))
У меня товарищ тоже на стандартной семерке 160 ездит. Только когда я его обгонял в такой момент на новом мосту, у меня на спидометре и 150 не было )))).
Что инки занижают - никак не рассамтривается? Святая вера в иномарки?

А на стандартной ниве реально больше 120 страшно ппц...
Это только первый раз страшно :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Игорь, не совсем верно... В машинах как правило в таких ломает не от "колхоза", а от того, что определенный узел или агрегат просто не выдержал нагрузки передаваемой ему... Я к примеру просто разрывал сцепло к клочья и рвал главную пару...

Если определенный узел или агрегат просто не выдержал нагрузки передаваемой ему - это как называется? Техническим языком - ошибка в расчетах (если они делались :), в быту - "должно выдержать, вон у Васьки - все норм" - это че? Не колхоз?

Ты ж сам прекрасно знаешь как все делается - вон хотяб эту тему почитай :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Я к примеру просто разрывал сцепло к клочья и рвал главную пару...
Ну и чем тут гордится? Это все равно что на правой руке накачать бицепс, а левую сломать поднимая ложку.
Итог-то какой? Сломанное авто, с мощным мотором
 
OP
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
обороты чуть более 6000 - пусть 6200
колеса 205/70 R15 баргузин, ГП - хз, сток какой-там стоит на 2121 - не знаю

Единственная модернизация - привод второй камеры механический.
Машина 85г
ГП там 4.1 и ветерок в спину!!))
 
OP
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
не вопрос, правда я продал ее год назад, но вижу каждый день
Хорошо! Сядем вместе и покажешь как она 160 едит!! Ну или там фора которая у тебя щас!
Делать их внедорожника дрыг-мобиль - это колхоз. Следующий проект будет Скайлайн для Регион64? Smile3
Дрыг мобиль из нее никто не делал, делался сугубо городской шустрый авто, который при необходимости без труда мог бы преодолевать все сюрпризы саратовских дорог+бордюры! Если бы строился дрыг-мобиль, то подход был бы совершенно другой! А покатушки на дреге - это любительские не более!!
Регион64 говоришь!!!))) Не фанат ***** месить!!
Если определенный узел или агрегат просто не выдержал нагрузки передаваемой ему - это как называется? Техническим языком - ошибка в расчетах (если они делались Smile3, в быту - "должно выдержать, вон у Васьки - все норм" - это че? Не колхоз?
Это называется, что используемые у нас в машиностроении материалы *****!! Ошибка в расчетахх!))))))) Да была произведена на автовазе много лет назад!! Поставив с тяжелыми и большими нивскими колесами классические редуктора и диферы!!)) Расчитывали на то, что моторов хороших наверное не будет!!)) Колхоз говоришь??!!))))) Если б я делал колхоз, то наверное скорее облепил бы машину всякими наклеечками типа "нивочка")) и т.п. А уж построить данный мотор и вовсе мозгов не хватило))) Максимум БСЗ!)))))
Ты ж сам прекрасно знаешь как все делается - вон хотяб эту тему почитай Smile3
Ткни ка пальцем, что сделано не так??
 
OP
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Итог-то какой? Сломанное авто, с мощным мотором
Авто вообщет давно в порядке!! Такие моменты как поломка чего либо при мощном моторе, я думаю каждый переживал у кого таковой имеется!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Авто вообщет давно в порядке!! Такие моменты как поломка чего либо при мощном моторе, я думаю каждый переживал у кого таковой имеется!!

+много))) Сцепло к примеру, Игорь, развалилось после пробы так сказать резины... Потенза моя в дым, той0 888 в дым, поставил слик колецевой и два старта - резины держит, сцепло в клочья - поставил керамику (за что огромный респект Илье 088). Просто, Игорь, в определнный момент каждый переходит от обычного хорошего сцепла к керамике, просто так её ставить ну никак я не хотел ибо в городе ездил... Ну а пару... про пару не знаю, что сказать... Сломалась она... не выдержала, альтернатив её нету, ставить прямозубку и слушать вой мне не хотелось.

А у Артема совершенно нормальное авто, как говорится каждый д....т так как хочет)))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
+много))) Сцепло к примеру, Игорь, развалилось после пробы так сказать резины... поставил слик колецевой и два старта - резины держит, сцепло в клочья
и очем это говорит?
О том, что сцепление оказалось слабым звеном. Вопрос - почему сразу не поставил такое, какое соответсвует предполагаемой мощности?


 
OP
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Авто вообщет давно в порядке!!
пост относился к TAXIst'у

Такие моменты как поломка чего либо при мощном моторе, я думаю каждый переживал у кого таковой имеется!!

Только это связано не с возросшей мощностью мотора, а непродуманности конструкции

Если выкинуть всю воду из темы, можно выделить основные этапы
- сток
- мелкие усовершенствования
- значительные изменения в моторе, причем - сколько он выдасть ты не знал, иль скажешь были расчеты?
- поломка кардана
- еще мощность поднял
- поломка сцепы

Точно так же и у Таксиста, и многих так

Так скажи почему сразу не поставить, то что сможет соответвовать мотору? Иль ломать нравится? Типа круто? Сам ж писал выше "что используемые у нас в машиностроении материалы *****" и расчеты автоваза тут не причем - или считаешь, они должны были заложить 10кратный запас, что у тюнингатор проблем не было? :)
Прочность деталей достаточная для стока - а коль строишь не сток так и используй соотвествуюю продукцию.
 
Верх Низ