Nokian nordman 4 vs nokian hakkapeliitta 5

  • Автор темы Marbrax
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
дело не только в рисунке а самое важное состав резины.
на тушкане второй уже комплект хаки 4 или 5. не помню. оба финские. сейчас переобувался. за сезон половины шипов уже нет. и на прошлом комплекте за 2 сезона практически все шипы кончились. причем они не вылетели а обломились. юбка на месте а верхушки с головкой нет. чето я уже не буду нокиан больше покупать. ни на одной резине такого не было. всегда хватало на 3-4 сезона и шипы почти все на месте были. а так хака конечно превосходит все на чем ездил до нее. но менять раз в 2 года я не готов.
у меня 5-ый гисловед с такими же шипами
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
тема вообще очень сомнительна,разве можно сравнивать эти две модели резины?)))и ответ тут очевиден!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Зря ты на них так) и тя оба комплекта б/у были?
первый комплект с машиной был. шипов была половина. за мою одну зиму их не осталось почти совсем. второй комплект тоже б/у 1 сезон но шипы были все на месте и резина почти не ездила. блин и вроде трогаюсь без пробуксовки и торможу плавно. мож в поворотах шипы ломаются. об этом я чтото не подумал. :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня тоже взял нордман 4 (13дюй) в ван авто по 2230. Хотя продавец грит:-нафиха дарагой такой гафно бирёщ, вазьми гиславед5, бриждик или уж ёку f700z, но никак ни нокиан, мол, ани тама в питере всю её из одной бочки льют...т.д и т.п...
: Blink:: Blink:: Blink:
 
T

Trunoff

Guest
Нужно покупать то, на что хватает денег. И нет в это ничего зазорного. А все рассказы про решающий метр до столба или пешехода всего лишь теория. Если ты водишь бюджетную машину, то и тормоза там бюджетные и рулится она бюджетно и никакие супер-шины не спасут от случайности. Поэтому, бери нордман и не заморачивайся. Держи дистанцию и не нарушай скоростной режим, вот и все премудрости.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Нужно покупать то, на что хватает денег. И нет в это ничего зазорного. А все рассказы про решающий метр до столба или пешехода всего лишь теория. Если ты водишь бюджетную машину, то и тормоза там бюджетные и рулится она бюджетно и никакие супер-шины не спасут от случайности. Поэтому, бери нордман и не заморачивайся. Держи дистанцию и не нарушай скоростной режим, вот и все премудрости.
Не соглашусь.
Прошлую зиму отъездил на Каме (от предыдущего хозяина осталась). Бюджетная резина. Такое говно еще поискать надо. Дубовая придубовая. Чуть лед, хрен тронешься... Плевался всю зиму, но не стал тратить деньги на новую, нормальную. В этом сезоне не стал экономить и взял Хакку 5. Пока доволен, жду снега и льда, но уверен, с ней проблем будет в разы меньше. И не важно какая машина.
Хорошая резина дает дополнительную страховку от тех же случайностей. Не экономьте на безопасности! Trunoff - скупой платит дважды!
 
Верх Низ