Ностальгическая поездка в США - Нью-Йорк, Новая Англия, Ниагара, Чикаго

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Точно. Правда, незаконченный пока, но по Нью-Йорку уже заценил знакомые места.

Дописать до конца все времени нет. Потом если не поленюсь переделаю в BB код для форума и частями тут выложу. Да и если честно, по сравнению с твоими с Немосом поездками у меня так, жалкие вылазки ))))

И кстати все уже заждались продолжения твоего отчета :)
 
GetUpAndJump

GetUpAndJump

Участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
659
Реакции
1
Баллы
18
ещёё давай !!!! :preved:
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Дописать до конца все времени нет. Потом если не поленюсь переделаю в BB код для форума и частями тут выложу. Да и если честно, по сравнению с твоими с Немосом поездками у меня так, жалкие вылазки ))))
И кстати все уже заждались продолжения твоего отчета :)

Ну не скажи, у тебя очень не избитые BVI должны фигурировать в отчете.
Я вообще теряю хватку - хотел в Эстонию-Финляндию лететь 12 июня и отменил нах - слишком быстрый темп взял...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ну не скажи, у тебя очень не избитые BVI должны фигурировать в отчете

Да из BVI мы были только на Тортеле. Да, остров конечно красивый, но у меня почти все фото с пляжа, так как почти все время мы провели там.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Да из BVI мы были только на Тортеле. Да, остров конечно красивый, но у меня почти все фото с пляжа, так как почти все время мы провели там.

Ты кстати Карнивалом плавал вроде? Мои американцы о нем как-то нелестно отзывались, типа, суда старые, ЧП много, электричество отключают, лайнеры в открытом океане застревают...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ты кстати Карнивалом плавал вроде? Мои американцы о нем как-то нелестно отзывались, типа, суда старые, ЧП много, электричество отключают, лайнеры в открытом океане застревают...

Да, Карнавалом. Американцы твои правы, у Карнавала можно плавать только на Бризе, так как он 2012 года постройки, и еще сейчас они какое-то судно реновируют капитально (может закончили уже), говорят тоже будет ничего. На остальные их корабли даже смотреть не стоит. Они заманивают низкой ценой, а потом все плюются. Бриз соответствует уплаченным за него деньгам в общем, но при наличии у меня бОльшей суммы, я бы выбрал лучше RCL Oasis или Allure.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Кстати да, я собирался плыть прошлой зимой именно на Royal Caribbean.
Сколько стоил Карнивал?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Кстати да, я собирался плыть прошлой зимой именно на Royal Caribbean.
Сколько стоил Карнивал?

Я покупал инсайд (без окна) каюту на 9 палубе, с карты сняли 44950 рублей. Выбор был между каютой с окном, но внизу или этой, но на 9 палубе, цена была одинаковая. В итоге не пожалел, так как у меня все было в шаговой доступности (бассейн, рестораны), а вот снизу приходилось бы постоянно подниматься или на лифте или по лестнице. Для себя сделал вывод, что на этом корабле бронировать надо либо инсайд каюту, либо уже с балконом. Ходил смотрел каюту с балконом, она конечно гораздо больше и лучше той, в которой путешествовали мы, но цена у нее была около 75000, у меня бюджета не хватало. Помимо того, что каюта с балконом очень светлая, сам балкон - это огромный плюс.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Водка Babushka)) Российский традиции)
Ага, тоже обратил внимание - крайне забавно смотрится)

По теме: ТС ты очень-очень молодец. Тебе удаётся не только рассказать, но и каким то необъяснимым образом - передать ощущения и настроение посещаемых мест. Т.е. создается впечатление некой реалистичности, как буд-то сам там оказываешься.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
По теме: ТС ты очень-очень молодец. Тебе удаётся не только рассказать, но и каким то необъяснимым образом - передать ощущения и настроение посещаемых мест. Т.е. создается впечатление некой реалистичности, как буд-то сам там оказываешься.

вот плюсую. все так и есть!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
По теме: ТС ты очень-очень молодец. Тебе удаётся не только рассказать, но и каким то необъяснимым образом - передать ощущения и настроение посещаемых мест. Т.е. создается впечатление некой реалистичности, как буд-то сам там оказываешься.

+1, есть такое ощущение. Хорошо, когда человек путешествуя, может на "бумаге" как то поделиться своими впечатлениями ... Приятно читать.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо на добром слове, в выходные выложу еще часть.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я покупал инсайд (без окна) каюту на 9 палубе, с карты сняли 44950 рублей. Выбор был между каютой с окном, но внизу или этой, но на 9 палубе, цена была одинаковая. В итоге не пожалел, так как у меня все было в шаговой доступности (бассейн, рестораны), а вот снизу приходилось бы постоянно подниматься или на лифте или по лестнице. Для себя сделал вывод, что на этом корабле бронировать надо либо инсайд каюту, либо уже с балконом. Ходил смотрел каюту с балконом, она конечно гораздо больше и лучше той, в которой путешествовали мы, но цена у нее была около 75000, у меня бюджета не хватало. Помимо того, что каюта с балконом очень светлая, сам балкон - это огромный плюс.
В мае 2012 на декабрь этого же года были примерно такие же цены на RCL. Видимо ситуация как с авиабилетами, брать надо чем раньше, тем лучше.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
В мае 2012 на декабрь этого же года были примерно такие же цены на RCL. Видимо ситуация как с авиабилетами, брать надо чем раньше, тем лучше.

Да, там цена постоянно меняется. Когда я покупал, то инсайд каются на RCL стоила 2200$
 
A

alexbmw325

Guest
соглашусь с автором одним путешествием сложно охватить всё, но можно взять в рент RV и к путешествию добавится американский коллорит или летать как легушка путешественница)))
С бААААльшим нетерпением жду продолжения!
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Утром я чуть было не взял все свои слова восторга от Чикаго обратно. Причиной послужили многокилометровые утренние пробки на выезде из города. Позже эти пробки повторились и когда мы проезжали через Чикаго в обратную сторону, даже на объездной дороге, фактически на трассе. К тому же, утро было какое-то пасмурное и вскоре пошел дождь, который лил почти всю дорогу до самого Меномони.

Посещение этого городка имело особый смысл для меня, жившего там почти десять лет назад на протяжении целого учебного года. По каким-то другим причинам ехать в те края Висконсина вряд ли кому-то придет в голову, но для меня это была обязательная программа. Пока ехали, в голове роилось множество мыслей на тему того, как все выглядит в городе, что я буду чувствовать, и, конечно, основной - кончится ли дождь?

Дождь не кончился. Мы въехали в Меномони, и там всё было, как десять лет назад - кинотеатр, Wal-Mart, кафе Perkins. К моему удивлению, какого-то особого сентиментального порыва в моей душе это всё не вызвало, но, разумеется, я был рад снова увидеть эти места, а в особенности - наш старый дом.



По маловероятному стечению обстоятельств дом, в котором мы раньше жили, был выкуплен под мини-гостиницу типа Bed&Breakfast, и, теоретически, у меня был даже шанс поселиться в той самой комнате, где я жил. К сожалению, она была занята, и нас поселили в другую (бывшую комнату Мэделин, к слову). Хозяева не стали сильно менять интерьеры дома, и там всё было почти так, как я помнил, что, безусловно, не могло не радовать.

Дом (а теперь уже гостиница) расположены в очень живописном месте, прямо на берегу реки Red Cedar, фактически в лесу, поэтому тем, кто по каким-то делам теоретически может оказаться в районе города Eau Claire с планами заночевать, советую не полениться доехать 40 км до Меномони и остановиться в этой прекрасной гостинице. Цена для захолустного местечка на Среднем Западе, конечно, не очень бюджетная - 100-110 долларов без налога, но там еще помимо всего прочего потрясающие, не побоюсь этого слова, гурманские завтраки, которые готовит хозяйка сугубо из местных продуктов, так что оно того стоит.

После заселения долго катались по Меномони под дождем. Заехали и в мою Альма-матер, так сказать.



Кстати, любая высшая школа в Америке - это не просто здание, как у нас, а еще и куча всяких спортивных объектов около нее - от теннисных кортов до футбольных (и соккерных) полей. В бытность мою тамошним учеником была возможность совершенно бесплатно заниматься практически любым олимпийским видом спорта - и это в одном из беднейших графств штата, который сам богатством не отличается. Кстати, раз уж за спорт пошла речь - моя сестра Мэделин, которая учится в Бостоне, играет в университетской команде по Квиддичу (да-да, тот самый спорт из фильмов про Гарри Поттера), и недавно она даже участвовала в Мировом чемпионате, который проходил во Флориде. Так что к спорту, сколь угодно несерьезному, в Америке относятся, как раз, очень серьезно.

На вечер у нас была запланирована встреча с Кристен, подругой семьи, которая живет вместе с мужем в соседнем городке River Falls. Мы встретились в баре у озера Меномин и очень приятно провели вечер, обменявшись накопившимися за 10 лет новостями. Оказывается, ее муж стал акционером и одним из топ-менеджеров международной корпорации 3M, по персоналу, кстати. Так что, если что-то произойдет в России, у меня теперь всегда есть шансы устроиться в какое-нибудь американское отделение 3М...

Возвращаясь вечером из бара, увидели прямо в городе стадо из 5 оленей. Вышли из машины, олени даже не убегали. Удалось сделать вот такой паршивенький снимок на телефон.



Утром, к счастью, погода была прекрасная - ну, хотя бы без дождей. Надо сказать, что с погодой нам в поездке не всегда везло, да и вообще, я ожидал, что в мае на Среднем Западе будет теплее. На поверку оказалось, что днем редко бывает больше 15 градусов, а зачастую и меньше, к тому же, прямо рядом с нашей гостиницей еще лежал здоровый пласт снега.



Изначально наш план заключался в том, чтобы ехать дальше на север Висконсина и затем через Верхний Мичиган сделать круг, замкнув его в районе Детройта. Обязательной точкой посещения был остров Макино (Mackinac Island), который почему-то почти неизвестен отечественному туристу, а среди американцев очень популярен. Остров находится рядом с городом St Ignace, Мичиган, туда ходит паром, но на самом острове передвигаться можно только на лошадях или велосипедах, там сохранилось множество зданий 18-19 вв, красивая природа и вообще рай на земле. Посмотрев прогноз по городу St Ignace утром в Меномони, я увидел снег и максимум +5 тепла. Было принято непростое решение от острова отказаться и ехать обратно тем же путем до Детройта.

Но перед этим, утром, мы не упустили возможности прогуляться по замечательному Red Cedar Trail, дорожке, проложенной по бывшей железнодорожной ветке, которая идет на протяжении нескольких десятков километров вдоль реки Red Cedar. Маршрут очень популярен и зимой, и летом среди велосипедистов, лыжников и просто треккеров, и основная клиентура нашей гостиницы именно оттуда, к тому же, дом стоит прямо над самой дорогой.



Прогулялись пару километров, очень приятно.



Вдоль маршрута есть всё необходимое для пикничка.



При этом там удивительно чисто.


Попрощавшись с Меномони, отправляемся в обратную дорогу. Заезжаем в Eau Claire пообщаться с моим американским школьным другом Ником, который работает там, и обедаем с ним. Ник с женой собираются переезжать в Сан-Диего в этом году, так как устали от холодов и хотят смены мест (не забываем, американцы очень мобильны). Договариваемся, что в следующий раз увидимся уже в Калифорнии, и отправляемся обратно.

Путь тяжелый и долгий, не в последнюю очередь из-за чикагских пробок, которые окончательно выматывают, и приходится заночевать непосредственно после Чикаго, что не совсем по плану, но уже темнеет и опять начинает дождить. Засыпаем с надеждой на лучшее завтра.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Хочу продолжения!:girl_smile:
 
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
а я из-за близости к JFK останавливался в Квинсе)) колоритно))
 
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
скорей 25 000 -если брать заранее
 
Верх Низ