Продам ноутбук HP dv6-1450er

  • Автор темы 5element
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
5

5element

Участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Ноутбук рабочий, аппаратному ремонту не подвергался. Жесткий диск в идеале, родной, часы работы реальные (9615 часов работы ноутбука с момента покупки). Процессор Core 2 Duo T6600 2.2Ghz, оперативной памяти 3Gb. Видеокарта дискретная, Radeon HD 4650.
ОС Windows 7 Домашняя Базовая 64bit, лицензионная, свежепереставленная, с апдейтами.
Состояние корпуса так себе, расколотого ничего нет, петли исправны, чуть оторвана полоска в нижнем правом углу (видно на фото днища корпуса) и поцарапанный тачпад. Клавиатура покоцанная, одной клавиши не хватает, у одной крышка болтается, пробела нет. Однако эти дефектные кнопки нажимаются.
Аккумулятор неисправен.
Экран имеет небольшую белесость в верхнем правом углу (на фото не видно, в глаза не бросается, надо знать куда смотреть и как выглядит такой дефект матриц, который образуется если сильно на матрицу нажать).
БП оригинальный, на 90Вт.
Итого - ноут полностью рабочий, но есть нюансы.

Цена: 4000р
89276227077, Вячеслав

IMG_0914.JPG IMG_0911.JPG IMG_0912.JPG IMG_0913.JPG
 
OP
5

5element

Участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Анекдот это предложение забрать за 2 рубля на авито.
Ну так если чисто по цене говорить, то за 4 рубля, скажем, в рекорде есть старый тхинкпад на коре2 (я сам использую купленный там тхинкпад). Но там диск на 80, памяти мало и аккум кажется не исправен. И видимокарточки нет. А так... ну я не знаю, мне кажется для ноутбука на виндовс средняя степень раздолбанности вполне допустима и их владельцы особенно не парятся по этому. Я, так сказать, конъюнктуру рынка ноутов в эту цену на авито изучил. Одни сломанные агрегаты в основном. А тут вполне рабочий аппарат.
 
OP
5

5element

Участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Проблема с авито в том, что они продают зачастую сломанный хлам, за цену ноутов, которые должны бы работать, при этом только переходя по ссылке выясняется что это кандидат в разборку. Ничего плохого нет в этом, но большое количество предложений в таком диапазоне цен именно такое.

А следующий уровень производительности от 10 и выше. Всякие там коры и3 и прочее. А так оно со своей 10 летней давностью прекрасно смотрит интернеты и если сломается не жалко. Я вот к примеру несколько лет назад взял в рекорде тхинкпад т61 за что-то рублей 6, с исправным акком, поставил память 2+2 и ссд на 240 (т.е. ноут вышел в 13). И работает. И если внезапно сломается то ничего страшного. В этом такой хлам довольно выгоден для покупки, потому что продается по запчастям и почти всю сумму а может и больше можно отбить. А вот ноуты выше 10кр в бу - это уже подумать хочется ли и стоит ли, потому что может лучше еще столько же добавить и новый взять. Есть конечно отдельные личности, у которых браузер хромой и вся система в малварах, а до кучи и диск в бэдах, но такие любую конфу убьют своим использованием (все совпадения СОВЕРШЕННО случайны).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Продай его за трешку и забудь.
Но выставляй за 4 на авито, заберут. Проблема этого ноута - плохой внешний вид, отсутствие клавиш.
Сам же понимаешь что это старый хлам.
 
OP
5

5element

Участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Ой сколько стоит та клава, 700р? А тачпады у них у всех облезлые, можно и мышку подключить если что. И будет норм. Все в цене уже учтено. Но я могу поставить клавиатуру. Оплачивайте. В смысле если у покупателя возникнет желание поменять клавиатуру - ок, пусть оплатит только клавиатуру, я поменяю.
С тем что хлам, никто не спорит. Только знаете, периодически притаскивают ноуты на одноядерных процессорах. Не знаю как они их используют. А вот недавно нетбук был. Нетбук, Карл! В 2019 году!
А новый хлам, ну тоже такое себе, атомы там всякие, крышки без доступа к компонентам в сочетании с жестким диском, ну и ОС на них обычно тоже нету, в бюджетных.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ой сколько стоит та клава, 700р? А тачпады у них у всех облезлые, можно и мышку подключить если что. И будет норм. Все в цене уже учтено. Но я могу поставить клавиатуру. Оплачивайте. В смысле если у покупателя возникнет желание поменять клавиатуру - ок, пусть оплатит только клавиатуру, я поменяю.
С тем что хлам, никто не спорит. Только знаете, периодически притаскивают ноуты на одноядерных процессорах. Не знаю как они их используют. А вот недавно нетбук был. Нетбук, Карл! В 2019 году!
А новый хлам, ну тоже такое себе, атомы там всякие, крышки без доступа к компонентам в сочетании с жестким диском, ну и ОС на них обычно тоже нету, в бюджетных.

Все это рядовому пользователю не нужно и не интересно.
Это так же как купить машину подешевле и тут же ввалить в ее ремонт. Проще купить ноут за 6-7, с клавой нормальной и тд.
 
OP
5

5element

Участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Никто же не мешает так сделать. Только это... предложений-то нормальных довольно мало. И разница в полтора раза как бы. На авито кстати есть такой же ноут как этот, но вообще в идеале. За 10 что ли. И я человека вполне понимаю. Ну хочется ему так, чем новые бюджетки покупать может кто соблазнится.
А что до внешнего вида, это знаете, ни о чем не говорит. В этом ноутбуке всего 10000 часов использования. Там еще диск бэдами не покрылся как это обычно бывает у старых ноутов, может драйвера хапэшные помогли, 3дгуард там какой-то, головки диска паркует при ускорениях. Но внешне ушатанный, да. А вот недавно было - принесли ноут, и ничего не предвещало, память проапгрейдить и все. А оно и не включилось. А потому что гретый уже.
Рядовой пользователь, покупаю бушный ноутбук, имеет все шансы купить гретую плату. Я и сам их грел, иногда помогало. Но не продавал после этого. И что он, пользователь, будет проверять каждый потенциальный ноутбук методом разбора? Этот точно хотя бы не жарился. Также рядовые пользователи вообще не понимают что такое смарт и о чем оно, а всего несколько бэдов - это потенциально + несколько тысяч рублей за ссд и -(минус) 1000р с цены такого ноутбука, потому что диски такие это мусор уже, их отдельно уже не продашь, только задешево, и будут они дальше лезть или нет это лотерея. В общем не надо мне про них рассказывать. Пользователь, вид рядовой, должен пойти в магазин и купить там ноутбук, новый, насколько ему финансы позволяют. Если же он ищет по барахолкам\знакомым\комиссионным - значит или денег нету или ну не хочет он покупать новую какаху по цене от полтыщи баксов и выше, и значит дальше он сам несет ответственность и все прочие риски. Короче вроде все понятно, ничего нового, банальность и тлен.
Я им так и говорю, пользователям рядовым, сломалось - идите купите новый. Есть еще категория пользователей, которые замечают, что хлам-то их, медленно работает. Только как только им начинаешь рассказывать про ССД хорошие и цены на них, у них все почему-то сразу становится нормально, и так поработает.... вот как совсем диск того, ну тогда они подумают.
 
art913

art913

Активный участник
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
3 423
Реакции
52
Баллы
48
короче такой же в идеале с 4гб, всем целым и процессором т9550 продал за 5500р летом) Забрали не оч быстро)
 
OP
5

5element

Участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Что, и аккумулятор держал?
 
art913

art913

Активный участник
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
3 423
Реакции
52
Баллы
48
Что, и аккумулятор держал?

нет. у хп обычно они или работают хорошо и держат долго или не работают совсем. у моего не работала. перепроверил, вру. продал с в точно таком же комплекте (т6600, 3гб ддр3) за 5000. За 5500 ушел асер на т9550 и 4гб с такой же хд4650
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Анекдот это предложение забрать за 2 рубля на авито.
Ну так если чисто по цене говорить, то за 4 рубля, скажем, в рекорде есть старый тхинкпад на коре2 (я сам использую купленный там тхинкпад). Но там диск на 80, памяти мало и аккум кажется не исправен. И видимокарточки нет. А так... ну я не знаю, мне кажется для ноутбука на виндовс средняя степень раздолбанности вполне допустима и их владельцы особенно не парятся по этому. Я, так сказать, конъюнктуру рынка ноутов в эту цену на авито изучил. Одни сломанные агрегаты в основном. А тут вполне рабочий аппарат.
Норм цена за этот аппарат. Вячеслав, выстави на авито за 4500 с торгом, до НГ уйдет...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вон в соседней теме пробка нормальная в идеале за 30-ку. налетайте.
 
OP
5

5element

Участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Ап. Отваливающаяся полоска приклеена, система охлаждения очищена от пыли и перемазана термопастой ZM-STG2.
Прошка шикарна.
 
OP
5

5element

Участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Продано. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ