Новая акция ГИБДД... будьте внимательны

  • Автор темы _GruZZZ_
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
- не согласен, нужно перефразировать - не без вызова, а без крайней необходимости.


-согласен



- опять ж частично согласен - штраф, да, турма нет - т.к за светофор отвечает юр.лицо



- не согласен. нет понятия остановки без причины. гаец при исполнении. он вправе остановить любой показавшийся подозрительным ему авто для проверки доков



-согласен

Нет, читай правила.
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, только ты описал игру в одни ворота:
Нарушение ПДД спец. структурами: милиция, гаи, прокуратура и т.д.: существующие штрафы для автолюбителей * 10раз

Вот с этим согласен. В фосе даже есть видео про то как велосипедист заставляет ГАИшников выписать квитанцию водителю автомобиля ГАИ за парковку на тротуаре.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
КАК ЭТО НЕТ? Дорогу не уступили! Это нарушение! А справоцированно оно или нет не важно. Нарушение есть - это факт.

Как пример: пустая загородная дорога - или вообще шоссе в пустные, видимость 100км в обе стороны, посреди дороги светофор, горит красный
Что должна сделать подъехавшая машина?
- остановится и ждать смены цвета
- остановится, подождать, и убедивший в отсутствии иных авто проехать на красный

Как лично ты поступишь в данной ситуации?

Красный горит, не потому что его кто то включил по своей прихоти, а потому что у светофора такой алгоритм работы. Работы, а не иллюминации в честь нового года. Спецтранспорт который едет, с ментами, ради того, что бы спровацировать нарушение в этот момент, не работает, а значит, водила не пропустивший его не нарушил.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Нет, читай правила.

Вот давай только не будем тут эти пузыри разводить. Что может остановить только видя правонарушение и проч.. Это демагогия. Гаец не может узнать пьян или нет, не остановив тебя. Зачем из себя и из него дурака то делать? Тебе приятно унижать людей?

Есть такие умники - едут с синими фарами, а когда их тормозям и говорям что фары синии включают дурку, утверждают что они желтые и требуют сертифицированный спектроанализатор... А потом еще и обижаются что гайцы из разводят - типа как тут про скорую.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Красный горит, не потому что его кто то включил по своей прихоти, а потому что у светофора такой алгоритм работы. Работы, а не иллюминации в честь нового года. Спецтранспорт который едет, с ментами, ради того, что бы спровацировать нарушение в этот момент, не работает, а значит, водила не пропустивший его не нарушил.

Не поддавайся на провакацию и останешся при деньгах.
И ответь на мой вопрос - про светофор в пустныне.
зы: ситуация про светофор описывает реальные события, продолжение будет после твоего ответа
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Нормально будет, поверь мне. ВСЕ будут шелковые
Тогда уж +
Не пропустил пешехода на перехрде 10000р :yes4:

Есть такие умники - едут с синими фарами, а когда их тормозям и говорям что фары синии включают дурку, утверждают что они желтые и требуют сертифицированный спектроанализатор...

+1
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Значит месячник не вызымел действа - штрафы были маленькие для тех кто летает в левом ряду. Надо б сделать - не пропустил пешехода штраф 10.000р или лишение на год, проезд на красный 20.000 + лишение на год, жд переезд 50.000 + лишение на 5 лет, не уступил скорой/пожарной/ментам - 50.000 и лишение пожизненное
все как шелковые будут


у нас слишком большая разница доходов у населения и для определнной части людей существующие штрафы копейки! а малоимущие, прямо скажем, и так как правило все законопослушные т.к. выросли на правилах СССР, а не бандитсой России 90х
:cow:А давайте сразу- расстрел, как в Германии в 1937г за безбилетный проезд в трамвае!... Ты в каком звании будешь?... Тебе самому не смешно?... В том то и бес, что у вас в конторе одни месячники, как у женщин- критические дни... А потом опять наступает время пофигизма и стрижки бабла на дорогах!... Ты ценники на АЗС давно видел?... Народ и так раком поставили, а ты ещё предлагаешь дыбу ввести!... Вы организуйте движение поуму и введите неотвратимость наказания, а не его жёсткость!... Вот тогда будет всем счастье!... А пока начальникам ГИБДД на трассе другие начальники при простых людях бьют морды(случай с Энгельским нач и прокуратурой в прошл. годе), то толку от ваших месячников- пшик!... Не этим народ на свою сторону тянут!... Ты как не в России живёшь... Народ должен тебя уважать, а пока, отойдя от КП, просто костерят вашего брата... К стати- есть за что: одним честь отдаёте, как перед полковым знаменем, а других-раком ставите!...:pooh_honey:
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..В том то и бес, что у вас в конторе одни месячники..

хех - ты че думаешь я мент чтоль? или отшение к ним имею? - да никакоего - и доход мой не позволить безболезненно оплатить и 50% сумм предложенных мное штрафов
Наказание должно быть жостким и неизбежным. Что толку от неизбежного штафа в 100р? Иль в 500р? 100 вообще пшик, 500р (лично для меня ощутимо, но не смертельно - думаю 2 таких штрафа в месяц безболезненно переживу). А вот 10000 - это сумма. Ее ощутит даже владелец мегаболида, а уж простые люди тем более - тут уж 100р подумаешь прежде чем пальцы гнуть.

зы: а про 37й в германии и трамваи.. знаешь что я тебе скажу - постори как мы живем и как они, страна проигравшая войну, и как они относятся к законам. Возможно это очень хороший и действенный метод для наведения порядка
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
хех - ты че думаешь я мент чтоль? или отшение к ним имею? - да никакоего - и доход мой не позволить безболезненно оплатить и 50% сумм предложенных мное штрафов
Наказание должно быть жостким и неизбежным. Что толку от неизбежного штафа в 100р? Иль в 500р? 100 вообще пшик, 500р (лично для меня ощутимо, но не смертельно - думаю 2 таких штрафа в месяц безболезненно переживу). А вот 10000 - это сумма. Ее ощутит даже владелец мегаболида, а уж простые люди тем более - тут уж 100р подумаешь прежде чем пальцы гнуть.

зы: а про 37й в германии и трамваи.. знаешь что я тебе скажу - постори как мы живем и как они, страна проигравшая войну, и как они относятся к законам. Возможно это очень хороший и действенный метод для наведения порядка
:cow:Ну насчёт мента- я повёлся на твой пост №27, где ты "едешь на задание...", а вот насчёт гитлеровской германии- они люлей не слабо хапнули в 45 ом, и ещё хапнут, если попытаются свой дойче орднунг на нашей земле утвердить!... Пусть мы где то и раздолбаи, но по части снести и разрушить-нам равных нет!... Белофинов числом задавили, трупами наших солдат, в их крови утопили!... Нашим командирам нас не жалко!... Бабы ещё нарожают!... Сопка ваша, будет- нашей!... :pooh_lol:
 
OP
C

Critical

Guest
не совсем согласен. должно быть Переход в неположенном месте = парковке в неположенном месте.

в остальном айс прав

Не путай разные вещи. Одно дело урод таз свой поставит, что не пройдешь ни проедешь...эвакуируйте и пусть штаф платит. А вот переход в неположенном месте, это в лучшем случае стресс, в худшем это труп. А человеческая жизнь должна ценится превыше всего, даже если он того не желает
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Флейм это все. Большие штрафы=большие взятки.
 
OP
C

Critical

Guest
- не согласен, нужно перефразировать - не без вызова, а без крайней необходимости.

- не согласен. нет понятия остановки без причины. гаец при исполнении. он вправе остановить любой показавшийся подозрительным ему авто для проверки доков

1- напомнить случай, как гайцы пожрать спешили? И таких случаев очень много. В Москве щас камеры будут ловить нарушителей, пусть еще и поглядывают за спец сигналами, куда они так торопятся.

2- читай ПДД, ПДД писал не ты и не я.
Пример правильной остановки:
-Здравствуйте, капитан....подразделение...
-Марка вашего автомобиля числится в угоне, попрошу документы.

А как у нас выходит?
-ЭЭЭ
-Права где?

Вот таких и надо дрючить
Да и подозрительную машину всегда видно, поверь мне
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Пример правильной остановки:
-Здравствуйте, капитан....подразделение...
-Марка вашего автомобиля числится в угоне, попрошу документы.

А как у нас выходит?
-ЭЭЭ
-Права где?

Вот таких и надо дрючить
+1. Обычно диалог начинается так:
- Лейтенант гхм-апчхи!
- Что-то случилось?
- Документы где?

Да и подозрительную машину всегда видно, поверь мне
+1. К примеру, пьяный в толпе заметен: замедленная реакция, неадекватное поведение.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Говорить о том, какие гайцы плохие и как их к этому жизнь привела в каждой теме можно, что тут в общем-то и порисходит с завидной периодичностью. А вот может кто-нибудь ответить на вопрос, как бороться с ситуацией, поставленной в этой теме, про который все уже давно забыли?

А именно "в узких улочках либо дорогах с не более 2 полос обычно во время пробок, включается проблесковый маячок, и через секунду кряк. Не успел отреагировать между включением данных сигналов - ты нарушитель. При это на пробки, невозможность разъехаться никто внимание обращать не будет.
Предупрежу вопрос и отвечу, в течении секунды после включения маячка и сигнала запись видеокамеры покажет как вы не уступили дорогу, а то что это было за секунду разбираться не будут, нарушение на лицо в полном составе."

Правый поворотник, думаю, может помочь, но не всегда можно оперативно среагировать. А вот что делать, когда не успел?
Гайцы в этой ситуации неправы не в идее, а в реализации. И нечего поливать грязью инициативу приучить народ к культуре поведения на дорогах. Вот если кто-то продолжительное время создает преднамеренную помеху, это одно дело, а если человек не успевает уйти с дороги автомобиля спецслужб, это совсем другое и в данном случае наши доблестные сотрудники ГИБДД в очередной раз устраивают жестокий развод пусть даже не себе в карман, но для выполнения плана.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Говорить о том, какие гайцы плохие и как их к этому жизнь привела в каждой теме можно, что тут в общем-то и порисходит с завидной периодичностью. А вот может кто-нибудь ответить на вопрос, как бороться с ситуацией, поставленной в этой теме, про который все уже давно забыли?

А именно "в узких улочках либо дорогах с не более 2 полос обычно во время пробок, включается проблесковый маячок, и через секунду кряк. Не успел отреагировать между включением данных сигналов - ты нарушитель. При это на пробки, невозможность разъехаться никто внимание обращать не будет.
Предупрежу вопрос и отвечу, в течении секунды после включения маячка и сигнала запись видеокамеры покажет как вы не уступили дорогу, а то что это было за секунду разбираться не будут, нарушение на лицо в полном составе."

Правый поворотник, думаю, может помочь, но не всегда можно оперативно среагировать. А вот что делать, когда не успел?
Гайцы в этой ситуации неправы не в идее, а в реализации. И нечего поливать грязью инициативу приучить народ к культуре поведения на дорогах. Вот если кто-то продолжительное время создает преднамеренную помеху, это одно дело, а если человек не успевает уйти с дороги автомобиля спецслужб, это совсем другое и в данном случае наши доблестные сотрудники ГИБДД в очередной раз устраивают жестокий развод пусть даже не себе в карман, но для выполнения плана.
:cow:Как понимать твой пост?... В середине ты оправдываешь гайцев, а в конце-называешь их разводилами... Так что ты предлагаешь по теме?...
ЗЫ: Пусть гайцы своим примером достойного поведения приучают нас к культуре вождения!...:pooh_honey:
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
В нашей стране все делайтся только с одной целью - набить карман.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Вчера лоханулся!

Блин вчера уставший с работы ехал по астраханской от сенного за мной включив "люстру" без спец сигнала пристроилась "скорая" так я ехал перед ней иче то даже не уступал, потм понял чё к чему и начал отваливать под светофоры на все цвета радуги! Так меня и не догнали! Кстати когда начал сваливать, "скорая" свой темп не увеличила???!!!:nhl::cannabis::neo:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
:cow:Как понимать твой пост?... В середине ты оправдываешь гайцев, а в конце-называешь их разводилами... Так что ты предлагаешь по теме?...
ЗЫ: Пусть гайцы своим примером достойного поведения приучают нас к культуре вождения!...:pooh_honey:

Понимать именно так, как и написано. Не надо ставить слова Инициатива и гайцы на один уровень! Во всяком случае тех, кто занимается подобным выколачиванием денег. Или ты думаешь, что подобную практику придумали рядовые работники, а потом другие рядовые ее опошлили? Что-то мне подсказывает, что все подобные идеи появляются совершенно в других органах, а исполнители в лице ГИБДД всегда умудряются это все опошлить, ну и себя за компанию.
 
Верх Низ