Новая дорога! Затон-Пос.Юбилейный скоро...

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
Санек64

Санек64

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
898
Реакции
1
Баллы
18
транпортный коллапс будет, особенно студентам жесть будет кто из Энгельса в Саратов на учебу катаеца
Мне кажется что люди которые работают в Саратове тоже не в восторге будут...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 И распустить всех монолитчиков на зимние каникулы?!
Вобще то бетон с присадками и при -30 можно заливать.
Аха, Монолитчик - это такая крутая профессия, где трудятся научные сотрудники, а ни разу не гастрабайтеры, приежзающие весной и сваливающие осенью :D
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
гыыыы... а я вам рассказывал или нет, что первоначально мост должен был быть 5-ти полосным! но потом наши совковые умы посчитали что 5 полос для нас слишком жирно и сделали три)
анаши российские умы сегодня не в состоянии построить даже однополосного моста через Волгу.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
по аналогии получается, что при строительстве старого БЕТОННОГО моста полностью осушали Волгу, бетон под водой не будет схватываться, там же сыро..))

))) по аналогии вкручивали бетонные колодцы-кольца))) до грунта безводного)) и строили)) видимо мало в школе учили )
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
А кто может показать по карте как она пройдет?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сегодня проехал по мосту. ему уже звездец!!! Столько ям, причем не только на стыках. Его нужно конкретно переделывать, и сделать это не закрывая мост весьма сложно!!!
Кстати, почему-то в Балаково довольно спешными темпами строится новый мост через шлюзовой канал, который свяжет новые микрорайоны с островной частью ещё одной веткой. Длина моста довольно приличная будет. Деньги то находятся. Причина постройки - пробки образующиеся на мосту через канал (к слову там вроде по две или три полосы в каждую сторону). Сколько я там бывал - ниразу не попадал там в пробки!!
Остутствие моста реально тормозит развитие города Саратов и особенно Энгельс?

Так губернатор (пока еще) наш (что врядли) с тех мест, чему тут удивляться. Ему на Саратов и саратовцев начхать.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да-да спасибо
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Я по картинке не совсем понял. Дорога упирается в кольцо к Юбилейныму? И какой смысл к высадке грузопотока в Затон? Как было узкое место Сколовая-Предмостовая так и останется?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я по картинке не совсем понял. Дорога упирается в кольцо к Юбилейныму? И какой смысл к высадке грузопотока в Затон? Как было узкое место Сколовая-Предмостовая так и останется?

Тот смысл, чтобы по этому узкому месту ехало меньше машин, чем сейчас.
 
Б

Бесёнок

Guest
Тот смысл, чтобы по этому узкому месту ехало меньше машин, чем сейчас.
В Затоне, что бы проложить дорогу по этому маршруту, придется снести немалое количество домов. А так же дачных участков. Особенно вокруг новой насосной станции. Так же пугают некоторые участки по своей крутизне. Кто катался по этому маршруту- помнит ;) А как будет реализован объезд нижней насосной- вообще непонятно:wacko:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Я по картинке не совсем понял. Дорога упирается в кольцо к Юбилейныму? И какой смысл к высадке грузопотока в Затон? Как было узкое место Сколовая-Предмостовая так и останется?

там есть вариант чтобы на Весеннюю выехать можно было, в Соколовогорский поселок т.е . Там поменьше сносить придется
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
не надо ничего сносить, там же не 5-полосную дорогу будут делать.

В дождь на ниве легко проезжали там ради интереса. На чужие дома и огороды не надо было нигде заезжать.
 
Б

Бесёнок

Guest
там есть вариант чтобы на Весеннюю выехать можно было, в Соколовогорский поселок т.е . Там поменьше сносить придется
Есть. Но смысл? Удобнее ведь на выезд сразу :)
не надо ничего сносить, там же не 5-полосную дорогу будут делать.В дождь на ниве легко проезжали там ради интереса. На чужие дома и огороды не надо было нигде заезжать.
Без дождя на десятке проезжали. И что? Два авто там разъезжаются не всегда. Делать надо шириной минимум в 3 полосы. Снос- однозначно
ЗЫ: ничего не отвечай. У меня там дача была. Каждый закоулок знаю ;) И ширину тож:eek:n_the_quiet:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
даа.. когда только они делать начнут
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
даа.. когда только они делать начнут

идея - реальный бред и выкинутые деньги. Уверен, что ничего сносить и расширять там не будут. А без этого там узенькая дачная дорожка с поворотами и склонами. Да и столпотворение летом в районе пляжа - пипец. Так что часовое стояние летом, полный паралич дороги в снег и гололед (т.е. всю зиму) обеспечен.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
не надо ничего сносить, там же не 5-полосную дорогу будут делать.

В дождь на ниве легко проезжали там ради интереса. На чужие дома и огороды не надо было нигде заезжать.

Это ты про наши покатушки))) Фотки даж где то остались)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А про то что там кучу домов сносить - ты на карту посмотри - там такое ощущение что раньше была дорога, которую сейчас какая то база перегородила...

никто там ничо не перегорождал..тока что дачники иногда, когда воду вели.
Я по этой дороге года четыре подряд езжу.
 
Верх Низ