Новая иномарка или бу, обсуждение

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
а уж на последние деньги вообще глупа.
Покупка машины на последние деньги вообще развлечение странное. Но если уж так захотелось то только новую, в случае с новой машиной легко прогнозировать траты на эксплуатацию. А вот с б\у транспортом такой прогноз уже конечно не прокатит и надо иметь в загашнике 50-100тр на непредвиденный ремонт.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
выставишь на продажу и продашь за те же самые деньги +/- 5%
И сколько она будет продаваться? А то, что только купил и сразу продаешь никак не палево?

В случае с новой машиной, взять к примеру тот же Рав4, беря самую простую комплектацию за 1100т.р. гарантированно знаешь, что через 3 года только заикнись о продаже и сразу очередь выстроиться на нее и ценник будет хороший! Вот знакомый продавал недавно, машине 3,5 года (дорестайлинговая), он даже объявить о продаже не успел, как уже куча желающих появилось и улетела за 900 т.р. без всяких базаров и прочее.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
И сколько она будет продаваться? А то, что только купил и сразу продаешь никак не палево?

В случае с новой машиной, взять к примеру тот же Рав4, беря самую простую комплектацию за 1100т.р. гарантированно знаешь, что через 3 года только заикнись о продаже и сразу очередь выстроиться на нее и ценник будет хороший! Вот знакомый продавал недавно, машине 3,5 года (дорестайлинговая), он даже объявить о продаже не успел, как уже куча желающих появилось и улетела за 900 т.р. без всяких базаров и прочее.
А я расскажу другую историю: я купил своё авто за 900 в 2009 году, а сейчас смело могу выставлять за 1....... в ремонт вложил тысяч 20 за это время, не считая расходников и доработок, которых можно былобы и не делать еслибы не "хочу"......
Рафег жены был куплен год назад за 470 и сейчас его можно выставлять примерно за теже деньги, в ремонт вложено тысяч 7..........
При этом расходники - копейки в несколько раз дешевле, чем прохождение ТО у ОД!!!
И кто больше потерял???

Всё это очень субъективно и зависит от конкретного случая и везения: я лично не нарывался на авто с крупными проблемами (тьфу 3 раза), а у когото (только на днях был на станции и туда паренёк на свежепригнанной из Пензы мазде 3 на эвакуаторе приехал: жижа гура вытекала из лопнутой и криво заваренной рулевой рейки) постоянные попадосы........
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А никто не спорит с этим. Пугает неизвестность, если бы я знал что такой-то авто, который мне симпатичен ездит на нем такой-то человек, ездит хорошо и аккуратно, я конечно бы взял б/у. Но я этого не знаю, и вдруг там не аккуратный человек, а отжигатель по полной на ней отрывался? И это рождает кучу сомнений, по крайней мере у людей которые слабо понимают в машинах, да и наверняка люди кто хорошо понимают в машинах тоже в душе сомневаются при покупке БУ.

Да, немного страшно, но повторюсь: даже при самом худшем раскладе и выходе из строя и двигла и карабаса чаще всего их можно заменить на новые за разницу между новым и б/у ;) А вот если покупать на последние деньги, да ещё и, например, БМВ 7ой серии 10 лет от роду, тогда конечно........


В таком свете стоит задуматься о производстве Б/У иномарок)))

Так Западная Европа этим давно занимается и производит достаточно качественные изделия по цене новых и непропуканных китайцев и корейцев, Восточная Европа и США чаще производят не очень качественные изделия, зато и цена пониже :prankster:
Еслиб ещё не недобросовестная конкуренция со стороны ТАЗа, поддерживаемого гос-вом и производящего новое непропуканное некачественное ***** - так вообще песня былабы
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Не понимаю негодования некоторых людей по поводу покупки новых автомобилей. Радуйтесь, что у вас есть возможность, совпадающая с желанием купить такой автомобиль подешевле.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не понимаю негодования некоторых людей по поводу покупки новых автомобилей. Радуйтесь, что у вас есть возможность, совпадающая с желанием купить такой автомобиль подешевле.

Я лично абсолютно негодования не испытываю: каждый дро..... как он хочет, мне абсолютно пофиг как будут потрачены деньги кемто там.....
Еслибы я не был настолько беден, то наверное покупалбы новые авто, и мне былобы пофиг на ТО за 10-70 тысяч вместо 2-10 тысяч, отданных неОД......... я бы покупал машины, ездил 3 года пока есть гарантия, впуливалбы за 1/3 цены и покупалбы новую.......... Но я вынужден экономить (((
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
И кто больше потерял???
Вот тут согласен. Продавая в 2011г свою машину купленную в 2007 году которая уже была Б/У, я практически ничего не потерял, кроме расходников и распродажи музыки в полцены. При этом, покупая ту машину в 2007, я был 100% уверен в том, что она все как нужно и именно по этому она ушла без проблем практически за те же деньги в 2011г. А если была бы такая же альтернатива с машиной в которой 100% уверен, у любого человека сейчас, то новые авто перестали бы продаваться в России точно. Следуя этому желанию сейчас уже начали появляться фирмы по подбору авто, но все таки доверия к ним ещё пока нет.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Считаю что б/у иномарку стоит брать только если сам отлично разбираешься в ремонте и есть знакомые. Иначе можно попасть на крупные деньги.
А если руки маслом пачкать не привык - лучше заранее перестраховаться и взять новую(хотя любая машина механизм и вконце концов ломается от нагрузок).
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вот тут согласен. Продавая в 2011г свою машину купленную в 2007 году которая уже была Б/У, я практически ничего не потерял, кроме расходников и распродажи музыки в полцены. При этом, покупая ту машину в 2007, я был 100% уверен в том, что она все как нужно и именно по этому она ушла без проблем практически за те же деньги в 2011г. А если была бы такая же альтернатива с машиной в которой 100% уверен, у любого человека сейчас, то новые авто перестали бы продаваться в России точно. Следуя этому желанию сейчас уже начали появляться фирмы по подбору авто, но все таки доверия к ним ещё пока нет.

100% уверенности не даёт ни одна машина, что новая, что б/у......... и не факт, что на новой машине не стуканёт движок и ОД попытается свалить вину на хозяина (и о таком наслышан), придётся долго и мучительно бодаться с ОД, судиься, тратить нервы, время и деньги, ходить пешком.............. так что 100% уверенности даст только сам Господь Бог ;)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
100% уверенности не даёт ни одна машина, что новая, что б/у......... и не факт, что на новой машине не стуканёт движок и ОД попытается свалить вину на хозяина (и о таком наслышан), придётся долго и мучительно бодаться с ОД, судиься, тратить нервы, время и деньги, ходить пешком.............. так что 100% уверенности даст только сам Господь Бог ;)

плюс мильон.. было такое с уже упомянутой маздой три гарантийной..
новая машина тоже лотерея и не важно инка или рашен,..
те кто считают что в новой никто не пукал!!вы заблуждаетесь менеджеры перегонщики изрядно попукали в ваше сиденье прежде чем вы выехали из салона,..и заднее сиденье возможно подпачкали,..менеджеры в салоне они молодые кровь играет в новой тачке то оторваться.))) основная разница между новой и б.у. это количество записей в птс
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Когда ездил в МСК за рафиком, то в томже салоне рядом стояла БМВ 7er в Е66L (могу ошибиться в маркировке, но та что пошла после 7ки из "бумера" и точно с индексом L ) кузове на год младше рафега и на 20 тысяч рублей дороже его (торг явно был уместен)..... Понты и класс авто явно несоизмеримы, с этим я думаю спорить никто не будет :) Очень конечно хотелось БМВ, но пару минут, а потом голова включилась....... Эт я к тому, что понты - дело тоже хорошее, но с головой дружить тоже надо и жить по средствам ;)

Е66 за 490 тыр это действительно жесть :) Примерно как Х5 а 450 :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Е66 за 490 тыр это действительно жесть :) Примерно как Х5 а 450 :)

е65 там была наверно.дорейстайлинг...могу сказать что такая цена вполне возможно..знакомые продавали 750 е66 2006г в полной комплектации рейстайлинг с массажем вентиляцией и прочим..сначало в 2010году выставляли 1300, в этом году снова выставили в марте,продали в районе миллиона,..на премиум сегмент цены очень быстро падают.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ЗЫ А сэкономленных денег (б/у относительно новья) чаще всего слихвой хватит на замену например двигателя и карабаса в сборе на новьё..........

Новье на рав4 стоит 600 тыс, я про двигатель.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Е66 за 490 тыр это действительно жесть :) Примерно как Х5 а 450 :)
е65 там была наверно.дорейстайлинг...могу сказать что такая цена вполне возможно..знакомые продавали 750 е66 2006г в полной комплектации рейстайлинг с массажем вентиляцией и прочим..сначало в 2010году выставляли 1300, в этом году снова выставили в марте,продали в районе миллиона,..на премиум сегмент цены очень быстро падают.
Я не силён в маркировках и модельных рядах БМВ, но таких вариантов и сейчас выше крыши http://cars.auto.ru/cars/used/bmw/7...=&region_id=0&stime=0&available_key=&m[]=4120
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Новье на рав4 стоит 600 тыс, я про двигатель.
Чаще всего это не значит в 100% случаев ;) А за сколько контрактный найти можно??? а за сколько откапиталить??? У меня товарищ купил короллу 2003 года рублей помнится за 200-250, так там коробка МКПП новая 350 помоему стоит, и что??? Надо было ему семёрку покупать, зато новая, непропуканная :) ?
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Новье на рав4 стоит 600 тыс, я про двигатель.

Новый short block на субару стоит 2-4 тыс американских денег, не думаю что на тойоту дороже. Ну и движки с распилов никто не отменял.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Чаще всего это не значит в 100% случаев ;) А за сколько контрактный найти можно??? а за сколько откапиталить??? У меня товарищ купил короллу 2003 года рублей помнится за 200-250, так там коробка МКПП новая 350 помоему стоит, и что??? Надо было ему семёрку покупать, зато новая, непропуканная :) ?

Я сказал именно про "новье", это слово прозвучало в твоем посте, поэотому и написал. Я не писал про всякие там БУ, или откапиталить, было слово новье, я и написал про новье.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Т.к. все тут любят тазики, поэтому бери приору и будь как все)
 
Верх Низ