Новая машина со скидкой 100 000р. Развод?

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Болезнь чтоли у всех продаванов? Почему просто нельзя сказать цену без "приезжайте, пообщается"
Да ладно, сейчас хоть сделали конфигуратор на сайте ауди. А то и этого не было. Прогресс на лицо.
А вообще, продавать довольно дорогие машины по жесткой цене - не слишком выгодно. Клиент может пойти к конкурентам и сбить у них цену на аналогичный авто. Поэтому менеджеры перестраховываются, чтобы и себе % от сделки не принизить и не упустить клиента. А иначе как в общении это понять человека(клиента) сложно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
в том году дружище купил на Соколовой у официалов (бывший Алерон) Лачетти (кстати!) тест-драйвовскую с пробегом 3-4тыс.км. на зимней резине и с небольшим пятнышком на заднем сидении на 60 толи 65 тыс. дешевле. Нормально ездиет, ничё не сломалось и т.д.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В данном случае - развод. Тоже в Москве по молодости купился на салон продающий ВАЗ - 07 за 2300 долларов, когда нормальная цена была $4000. Когда приезжаешь делают круглые глаза, и на вопрос зачем так делают, на что расчет, сказали что раз приехал, то все равно может за 4000 купишь. Я говорю я из принципа не куплю у такого продавца. Но раз до сих пор так "работают", то значит лохи находятся.

А в целом вполне возможно. Я свою Мазду-3 купил именно со скидкой 100 тыр.
 
Лис

Лис

Новичок
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
Не, спасибо, я уже вырос и не верю в сказки. Производитель отпускает тест-драйвовые машины дилерам по специальной цене на 40-50% от стоимости. А тест-драйв выставленный на продажу - это зачастую или уже полные дрова, не нужные своим, но как бы со скидкой для покупателя (бывает до 20%), или авто битые при перевозке. Во втором случае пока их ремонтируют, долго и мучительно оформляют, на них отжигает всяк, кому не лень.

какие именно производители? у всех условия разные. про выставленные на тест битые при перевозке -бред полный... машины заранее заказываются именно для теста. Во всех машинах стоят видеорегистраторы, поэтому повжигать, к сожалению, не получится... Машины не ездиют 40 км/ч, это понятно, но а что вы хотите - и скидку 20-30% и машину новую?
 
Лис

Лис

Новичок
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
Болезнь чтоли у всех продаванов? Почему просто нельзя сказать цену без "приезжайте, пообщается"

потому что нельзя машину продавать или покупать по телефону или интернету... цену ради интереса объявлять не буду... если есть реальные намерения тогда будут реальные цены
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
какие именно производители? у всех условия разные.
Поэтому и дал вилку 40-50% под скидку, ну может быть у кого-то 35%. И что? Факт остается фактом: у всех производителей скидки на тест-драйв для дилера лошадиные, со всеми вытекающими.
про выставленные на тест битые при перевозке -бред полный... машины заранее заказываются именно для теста.
Замечено на других автосалонах, но у вас, конечно, всё по-другому...
и скидку 20-30% и машину новую?
Это, собственно, ответ для ТС.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
потому что нельзя машину продавать или покупать по телефону или интернету... цену ради интереса объявлять не буду... если есть реальные намерения тогда будут реальные цены

Кому - нельзя? Если продаванам, то да - нельзя, т.к. интерес клиента резко падает да и около сверкающей машинки легче человека убедить заплатить за ненужные ему плюшки.
 
Лис

Лис

Новичок
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому и дал вилку 40-50% под скидку, ну может быть у кого-то 35%. И что? Факт остается фактом: у всех производителей скидки на тест-драйв для дилера лошадиные, со всеми вытекающими.
да откуда ты взял информацию эту?? Баба Маша с бабой Клавой в интернете написали? ну ради бога, можете верить и тешить себя этой мыслью.

Замечено на других автосалонах, но у вас, конечно, всё по-другому...
Никто не запрещает проверить толщину ЛКП на любом автомобиле.. вся история машин прозрачна, приходите, смотрите..
Это, собственно, ответ для ТС.
так то да :prankster:

Кому - нельзя? Если продаванам, то да - нельзя, т.к. интерес клиента резко падает да и около сверкающей машинки легче человека убедить заплатить за ненужные ему плюшки.
Да ни один адекватный человек не станет покупать машину по телефону... нужно приходить и смотреть хотя бы для начала... может машина вообще не понравится - тогда какой смысл вести переговоры по цене и тратить свое и чужое время? Ненужные плюшки ? -никаких проблем - заказывайте под себя в любой комплектации.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Да ни один адекватный человек не станет покупать машину по телефону... нужно приходить и смотреть хотя бы для начала... может машина вообще не понравится - тогда какой смысл вести переговоры по цене и тратить свое и чужое время? Ненужные плюшки ? -никаких проблем - заказывайте под себя в любой комплектации.
Ты в 32 сообщении писал о конкретных машинах или об абстракции?
 
Лис

Лис

Новичок
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
конкретные автомобили... стоят по адресу Шехурдина 47 каждый день с 10 до 19.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
да откуда ты взял информацию эту?? Баба Маша с бабой Клавой в интернете написали? ну ради бога, можете верить и тешить себя этой мыслью.
Ты же не назвал цифру, вот бабки и рулят.
 
Лис

Лис

Новичок
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
у тебя есть реальный интерес к покупке? тогда готов назвать) даже готов у руководителя скидки конские для тебя просить)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
у тебя есть реальный интерес к покупке? тогда готов назвать) даже готов у руководителя скидки конские для тебя просить)
Когда будет интерес, я приду. Скидок не нужно.
 
Лис

Лис

Новичок
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
Приходи) всегда рады)

Скидок не нужно?) хм) прикольно)
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
100% развод!
попросите их выслать вам экспресс-почтой ДКП и выставить счёт на автомобиль, а автомобиль в бронь поставить.
и тут вам всё станет понятно окончательно!
 
Лис

Лис

Новичок
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
100% развод!
попросите их выслать вам экспресс-почтой ДКП и выставить счёт на автомобиль, а автомобиль в бронь поставить.
и тут вам всё станет понятно окончательно!
да у серых дилеров даже это не поможет( знакомый сталкивался...
они высыдают дкп, даже счет выставляют, а потом когда приезжаешь с платежкой, они говорят, что другой менеджер по ошибке продал эту машину, но у нас есть такая же, и мы можем Вашу оплату считать в счет оплаты другого ам... он точно такой же... но на 150тр дороже.... ((( :ac5:
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
да у серых дилеров даже это не поможет( знакомый сталкивался...
они высыдают дкп, даже счет выставляют, а потом когда приезжаешь с платежкой, они говорят, что другой менеджер по ошибке продал эту машину, но у нас есть такая же, и мы можем Вашу оплату считать в счет оплаты другого ам... он точно такой же... но на 150тр дороже.... ((( :ac5:

а как это объяснить банку если машина покупается в кредит?
ведь в дкп указывается VIN и кредит выдается на конкретный автомобиль?
ну и в этом случае я думаю можно засудить салон, только перечисленные денежки нужно отозвать!
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
а как это объяснить банку если машина покупается в кредит?
ведь в дкп указывается VIN и кредит выдается на конкретный автомобиль?
ну и в этом случае я думаю можно засудить салон, только перечисленные денежки нужно отозвать!
А ведь на этом можно неплохо зарабатывать, имея под рукой грамотного юриста...
 
Верх Низ