Новая Mazda 6

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
как по мне так стало намного лучше. первые два поколения были просто ужасными в плане дизайна :bad:

Хммм... Понятно, что на вкус и цвет... но сказать, что шестерка ужасна в плане дизайна - это как-то несколько своеобразно... Большинство все таки считают иначе. Кроме, конечно, ярых фанатов аккорда :)
Вот по поводу тройки еще можно на дизайн поругаться...
Кстати, на мой вкус новая решетка по типу CX-5 как раз ухудшила внешний вид передка - рестайл второго поколения посимпатишнее в этой части. А вот оптика вписана лучше.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Хммм... Понятно, что на вкус и цвет... но сказать, что шестерка ужасна в плане дизайна - это как-то несколько своеобразно... Большинство все таки считают иначе. Кроме, конечно, ярых фанатов аккорда :)
Вот по поводу тройки еще можно на дизайн поругаться...
Кстати, на мой вкус новая решетка по типу CX-5 как раз ухудшила внешний вид передка - рестайл второго поколения посимпатишнее в этой части. А вот оптика вписана лучше.
ни в коем случае не хотел задеть чьи то чувства:smile2: это мое личное мнение , вопросы дизайна это очень спорные вопросы (те вопросы на которые однозначных ответов быть не может).

мне тройка нравится обоих поколений, а аккорд это класс :wink:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А что с ними не так ?

Ну вроде как считается, что аккорд и шестерка - основные конкуренты, поэтому ярые фанаты аккордов весьма неровно дышат ко всему, что хоть каким-то боком связано с шестеркой :)

ни в коем случае не хотел задеть чьи то чувства:smile2: это мое личное мнение , вопросы дизайна это очень спорные вопросы (те вопросы на которые однозначных ответов быть не может).

Да я просто удивился очень сильно - слишком редко попадается настолько ярко выраженное неприятие дизайна именно шестерки - все таки он вполне заслуженно считается достаточно удачным на обоих поколениях.

мне тройка нравится обоих поколений,

Хмм.... мда, действительно, весьма своеобразный взгляд :)
Когда я собирался брать новую трешку, ее дизайн был как раз тем пунктом, с которым я готов был смириться ради других преимуществ :) Все таки морда и передняя панель в салоне у нее очень уж своеобразные вышли...

а аккорд это класс :wink:

Не спорю :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну вроде как считается, что аккорд и шестерка - основные конкуренты, поэтому ярые фанаты аккордов весьма неровно дышат ко всему, что хоть каким-то боком связано с шестеркой
Я конечно в восторге от Аккорда, но Мазда6 тоже ничего, но все таки она ему конкурент с большой натяжкой ;)

Все таки морда и передняя панель в салоне у нее очень уж своеобразные вышли...
Почему ? Довольно симпатично вроде бы на мой взгляд.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я конечно в восторге от Аккорда, но Мазда6 тоже ничего, но все таки она ему конкурент с большой натяжкой ;)

Я вообще на тему "кто кому конкурент" не загоняюсь :) У каждой машины есть свои плюсы и свои минусы - как объективные, так и с точки зрения определенных условий эксплуатации и потребностей пользователя - есть свои особенности. Каждый по-возможности выбирает ту машину, которая ему больше подходит, в том числе и в плане "нравится". Аккорд я в свою время рассматривал и отказался отнюдь не из-за того, что он плохой - просто определенные его особенности не устроили лично меня.
В принципе, вполне допустимо говорить, что они конкуренты - оба японские бизнес-седаны со спортивными замашками с приблизительно сходными параметрами.

Почему ? Довольно симпатично вроде бы на мой взгляд.

Дык, вопрос вкуса :) Мне не нравится большое ровное место посреди морды :) Кстати, морда Вейрона мне не нравится по той же причине :)
 
Верх Низ