Новая Хронология - новый взгляд на историю

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ты читал эти книги? если можно, приведи какие-нибудь аргументы.
И не собираюсь, краткого ознакомления хватило %).
Почему "аргументы" этого математика-акадэмика-хроноЛОЖца-историка-лингвиста Фоменко для тебя убедительнее чем работы тысяч других историков? Потому что необычно, и хочется поспорить с системой, верить что все не так нам говорят, нас все обманывают и возможно вообще весь этот мир - всего лишь сон одного существа? ;)

Можешь еще про Новую арифметику почитать, если не знаком
http://qwertz.livejournal.com/48314.html

Или с лингвистическими изысканиями ознакомитья
Модель "Темза = Боспор". Она работает надежно, если слово "Темза" прочитать задом наперед, выбросить гласные и заменить согласные на любые пришедшие в голову. Мы до такой крайности доходить не будем, а возьмем парочку простеньких примеров. Прочитаем наоборот название города Вятка - Актяв, выбросим гласные, получим: "ктв". "В"-"Б". "К"="Х". Получаем "хтб". Что-то знакомое? Ну, разумеется, Ахтуба. Вот откуда, из низовьев Волги, пришли в Вятку первопоселенцы. Но ведь за этим открытием стоит решение важнейшей проблемы происхождения вятичей, которых до сих пор заговор историков, начитавшихся летописи, выводил "от ляхов". Или другой пример - Рига. Прочтем это слово задом наперед: Агир. Так ведь это Агра. Здесь, правда, особого открытия нет, коль скоро мы и раньше знали, что в Риге живут индоевропейцы, некогда пришедшие из Индии, на что указывает само их научное наименование.
http://vivovoco.nns.ru/VV/JOURNAL/VRAN/ANTIFOAM.HTM

Я тебе так из любых слов могу любых других наделать и какую-нибудь теорию туда за уши притянуть )))))
 

Вложения

  • l1048751517.jpg
    l1048751517.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
И не собираюсь, краткого ознакомления хватило %).
ну в общем, твоя позиция по данному моменту понятна:)
Кстати вот, кому интересно, можно почитать этот сайт http://www.chronologia.org/. Да и вообще, если забить в яндекс "Новая Хронология", "Фоменко Носовский" то вылезет куча разных ссылок.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Почитать интересно,но скорее всего баян.
 
Т

Терос

Guest
Нашёл видео на эту тему в яндексе. Если честно-я в шокенах! Очень всё подробно и вот,короче у меня нет слов!!!!!!!!!!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Кино есть. Тему создавал где-то. Точку зрения авторов поддерживаю.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А меня очень увлекает новая хронология. Да, есть бредовые идеи, которыми ученые сами себя дезавуируют и выставляют на посмешище. А есть факты, прочитав которые, начинаешь задумываться. Это только факты - без домыслов и сторонних комментариев. Это всё равно как приснопамятная тема про человека на луне - есть факт: в безвоздушной среде развевается на ветру флаг. Есть факт: при отлете ракеты камера, оставшаяся на луне движется и провожает ракету так, будто за ней стоит человек. Факт: в шлеме космонавта отражается солнце, хотя оно находится за его спиной. Факт: замеченная в кадре летящая муха.
Это всё факты. Можно от них отмахнуться, а можно задуматься.
Так и альтернативная история. Я не поклонник Фоменко, мне у него нравятся лишь несколько выводов, которые кажутся убедительными. Я больше поклонник Юрия Петухова, детально изучавшего древний Египет и иные смежные цивилизации, и пришедший к удивительным выводам.
Да и сам Египет. Мне на глаза попадалась книжка, которая потом отрывочно публиковалась в журнале "Техника-молодежи". Автор не говорит, что древнего Египта не существовало. Нет. Он просто приводит факты. А читатель сам вправе решать, была ли история такой, какой мы ее знаем, или имеет место мегафальсификация.
И, скажу я, действительно начинаешь сомневаться - а было ли всё это. Рассказы археологов, несовпадения и прочее - всё говорит о том, что Англия вложила 5 млн долларов на изготовление золотых и каменных изделий "под старину", обеспечив себе таким образом мегаприбыль в течение целого последующего века.
Вообще в истории интересно копаться. Сколько нас учили, что в Древней Руси до Владимира жили одни варвары? Получается весь мир был цивилизованным, и Европа и вшивый Египет, где кроме верблюдов и пустыни ничего нет, а на Руси жили дикари? И при этом напрочь забываются факты: например огромный город Аркаим на Урале, представляющий собой целую обсерваторию, и возникший задолго до всяких стоунхенджей, пирамид, майя и прочего.
Так что прежде чем осуждать "альтернативную историю" - сначала почитайте. И задумайтесь. Если в настоящее время полно фальсификаций, с чего вы уверены, что их не было и раньше???
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а всё потому - что Россией правят нерусские...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Меня в данном взгляде на историю смущает такой момент. Ведь есть же методы точного (а не гуманитарного :) ) исторического исследования. Например метод радиоуглеродного анализа материала (вроде так называется), который довольно точно показывает, сколько лет обследуемому предмету. Куску фрески например

наука - не всесильна. Как например можно проверить правильно ли работает какой либо метод!

Ну да, не историк. Фоменко тоже. Так что же, про историю говорить могут только историки, типа им виднее, они профессионалы? Имеется очень много интересных вопросов, на которые историки не дают ответ, просто, игнорирует. Не хотет вести диалог,конструктивную беседу..
К слову так, залез недавно на форум истфака МГУ, так там банят пользователей, кто пытается вести беседу с точки зрения новой хронологии. Типа это бред и все тут, нечего обсуждать.)) аргументов по существу то нету... Энштейна тоже считали за сумашедшего между прочим ;)

мне рассказывали что главные постулаты Фоменко - математические сумели опровергнуть, найдя в расчетах ошибки.

Кино есть. Тему создавал где-то. Точку зрения авторов поддерживаю.

я - за освещение и альтернативных точек зрения!

12 серий. про Куликово поле правда, ибо местные тульские копатели говоряят, что там нету нифига. да и место убогое там.

А меня очень увлекает новая хронология. Да, есть бредовые идеи, которыми ученые сами себя дезавуируют и выставляют на посмешище. А есть факты, прочитав которые, начинаешь задумываться. Это только факты - без домыслов и сторонних комментариев.

например огромный город Аркаим на Урале, представляющий собой целую обсерваторию, и возникший задолго до всяких стоунхенджей, пирамид, майя и прочего.
Так что прежде чем осуждать "альтернативную историю" - сначала почитайте. И задумайтесь. Если в настоящее время полно фальсификаций, с чего вы уверены, что их не было и раньше???

нет там никакого ОГРОМНОГО города



а всё потому - что Россией правят нерусские...

кто такие русские?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
12 серий. про Куликово поле правда, ибо местные тульские копатели говоряят, что там нету нифига. да и место убогое там.

кстати один из самых тяжёлых аргументов против современной исторической теории.

Это и всё, что ты вынес из моего поста?

если говорить подробнее - то по моему мнению очень много вопросов к истории, как то здесь писал что меня учили по другим учебникам - сейчас же есть принципиальные отличия - например что Литовское княжество играло ключевую роль, а как официально признано Литовское княжество изначально было построено и развивалось за счёт русских. Как и сейчас выясняется что в Грюнвальдской битве в основном участвовали полки пришедшие с современной территории Беларуссии.
Или же та же история со славянскими рунами - у всех вокруг они были, у славян же не было собственной письменности - как так выходит?

да кстати про Аркаим ;-)

Arcaim-from-mountaun.jpg arcaim.jpg mountoun.JPG
 
Верх Низ