Новое мошенничество))

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Можешь. А потом будешь привлечен к уголовной ответственности.
За что? В Магните ультрапастеризованное "Кошкинское" молоко продается по 24-50, в Перекрестке такое же - по 31-50. Что же никто не привлекает Перекресток за мошенничество?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Гламурный бобр, я об этом выше писал..в примере про виски....там есть полный, развернутый ответ.
 
D

Dvorkyn

Guest
Совсем недавно поднималась тема кадровых агентств - лохотронов. Это мошенничество или нет? А там ведь формально все чисто. Договор на оказание услуг подписывается (добровольно). Услуга оказывается...Только оказывается это совсем не то, что обещалось, или на что рассчитывал потребитель. Это мошенничество или нет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За что? В Магните ультрапастеризованное "Кошкинское" молоко продается по 24-50, в Перекрестке такое же - по 31-50. Что же никто не привлекает Перекресток за мошенничество?

А вот обоснованна разница в цене или нет - решать не тебе.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Гламурный бобр, я об этом выше писал..в примере про виски....там есть полный, развернутый ответ.
Ты не понял, это была реклама молока "Кошкинское" :) Шучу.
Ну как я понял, никто уже не сомневается, что мошенничества не было.


dalex,
На два следующих пункта я ответить не могу. Во-первых в силу некомпетенции (я не знаю, разрешена ли продажа медицинских препаратов/товаров вне стационарных точек). Да это в данном случае и не важно, поскольку их реально продают кругом.

Слово "везде" написал автор темы. Мы же не знаем, как звучало на самом деле. Если я скажу: "Эта дверь продается по 10 000, а у нас по 2 000" - ты тоже подумаешь, что везде, но я же не говорил этого слова. Так и автор, мог домыслить его.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Тут развод, а не мошеничество :)
Врядли есть возможность убедиться в ценах во всех точках продажи данного аппарата. С тем же принтером за 3000р, далеко не факт, что где-то в сибири он не стоит 17000.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если цена в 17000 рублей обоснована транспортными расходами - никаких проблем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если не чеки, то бланки строгой отчетности должны давать. В любом случае, прием наличных денег от физ лиц должен быть документально оформлен (чеки, бланки, приходники, билеты - если в транспорте, и тд. ) Даже в такси, если потребуете, вам дадут какой-либо документ. И в нем будет указан продавец\исполнитель.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Развод натуральный, но бьют как всегда по самому больному
Прошлым летом столкнулись с таким у бабушки в деревне
Прихаели двое такие деловые, типа врачи, портфельчики, бамажечки и тп. Лекция на тему здоровья и прочие завлекалочки.
Спрашивали - как же? вам не рассказывали??? да вам как пенсионерам положено со скидкой сие чудо!!! новая правительственная программа, обязаны были предупредить!!!!
Спросила - сколько стоит сие удовольствие? 4 тыщи говорят
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
у меня на работе вчера тоже самое было и похоже теже самые.
мужик один купил, ему все - "ты че лох? купился?", все равно купил, на следующий день пришел растроенный, в интернете нашел что пицот рублей стоит.
 
Верх Низ