Новогодняя Акция От МВД (ГИБДД)

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
к стати оч нравится новая акция ДПС по оплате штрафа на месте,удобно ппц...таких сотрудников надо премией поощрять
 
П

Павел А.

Guest
к стати оч нравится новая акция ДПС по оплате штрафа на месте,удобно ппц...таких сотрудников надо премией поощрять

А за то, что предлагают оплатить, не дожидаясь, пока постановление вступит в законную силу? Премию удвоить или утроить?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
что то новенькое. источник?

КОАП. В чем сомнения? В сроке привлечения к ответственности в 2 месяца?

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Итак, вы не заплатили штраф. В первый день просрочки вы совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрено:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

Через 2 месяца вас уже нельзя привлечь к ответственности - ст. 4.5.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
КОАП. В чем сомнения? В сроке привлечения к ответственности в 2 месяца?

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Итак, вы не заплатили штраф. В первый день просрочки вы совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрено:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

Через 2 месяца вас уже нельзя привлечь к ответственности - ст. 4.5.
а откуда везде мелькает - 1год?
 
Б

Бесёнок

Guest
А как нибудь авансом оплатить можно? До нарушения? ;) А то страшно становится, без штрафов. Хоть за руль ни садись:haha:
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
А как нибудь авансом оплатить можно? До нарушения? ;) А то страшно становится, без штрафов. Хоть за руль ни садись:haha:

Ааааааа!!!!!! :a8e6cd7183adb9a51c1 Представляю))))))))))
Останавливает Вас гаишнег, мол, Вы нарушили то-то и то-то. А вы ему - ниипет, оплачено!!!:b3b4e46f21f040a62b4
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Знает кто, нужно ли сейчас после оплаты штрафа, ехать в ГИБДД и погашать штраф там?

Нет. С 1 января 2008 года не надо. У ГИБДД и сбербанка что то вроде договоренности, которая не всегда работает.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Ааааааа!!!!!! :a8e6cd7183adb9a51c1 Представляю))))))))))
Останавливает Вас гаишнег, мол, Вы нарушили то-то и то-то. А вы ему - ниипет, оплачено!!!:b3b4e46f21f040a62b4

Боюсь, многие тогда будут абонемент на месяц вперед покупать :grin:
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Тут уже давно такая система. Они постоянным клиентам скидки делают. :)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У меня нашли как-то ночью на КП два неоплаченных штрафа...один был без реквизитов и поэтому я его неоплатил,а второй х.з. откуда...бодались-бодались...витоге я сел в машину...просидел там с друзьями 2,5 часа,а потом,когда наш вид их задолбал пошли к нам с миром...дабы ускорить процесс примирения дали им чуток на пивас и разъехались...))) Причём я им назло с такой скоростью стартанул с КП,что наверн все пожалели,что они там с радаром не стояли..)))
З.Ы. Поехал на следующий день и всё оплатил.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А за то, что предлагают оплатить, не дожидаясь, пока постановление вступит в законную силу? Премию удвоить или утроить?
Ну в подобной ситуации я признаю свою вину сразу же,зачем дожидаться то)

...и торг уместен)))
во-во)) похоже тя тож устраивает такая система оплаты)) надо письмо президенту писать с просьбой легализации)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У меня нашли как-то ночью на КП два неоплаченных штрафа...один был без реквизитов и поэтому я его неоплатил,а второй х.з. откуда...бодались-бодались...витоге я сел в машину...просидел там с друзьями 2,5 часа,а потом,когда наш вид их задолбал пошли к нам с миром...дабы ускорить процесс примирения дали им чуток на пивас и разъехались...))) Причём я им назло с такой скоростью стартанул с КП,что наверн все пожалели,что они там с радаром не стояли..)))
З.Ы. Поехал на следующий день и всё оплатил.

Т.е. ты потерял 2,5 часа времени, дал денег ментам, а потом еще и штраф заплатил? Золотой ты человек, побольше таких ментам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
У меня нашли как-то ночью на КП два неоплаченных штрафа...один был без реквизитов и поэтому я его неоплатил,а второй х.з. откуда...бодались-бодались...витоге я сел в машину...просидел там с друзьями 2,5 часа,а потом,когда наш вид их задолбал пошли к нам с миром...дабы ускорить процесс примирения дали им чуток на пивас и разъехались...))) Причём я им назло с такой скоростью стартанул с КП,что наверн все пожалели,что они там с радаром не стояли..)))
З.Ы. Поехал на следующий день и всё оплатил.

Вот к чему приводит жлобство... Все равно ведь оплатил, а куда деть потерянное время, нервы....
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
а откуда везде мелькает - 1год?

В течение года приставы могут взыскать сумму штрафа. Если они лично к вам домой придут, то по моему сумма штрафа + 7% (точно не помню) за услуги вызова на дом. :)
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
В течение года приставы могут взыскать сумму штрафа. Если они лично к вам домой придут, то по моему сумма штрафа + 7% (точно не помню) за услуги вызова на дом. :)
Во тупизм...
Потратить свое время,бензин, отстоять в очереди в Сбербанке стоит 100р + 10р их комисия = 110р
Дождаться приставов (а может и не дождаться) - 100р. + 7% = 107р.
Экономия на лицо!:yes2:
 
Верх Низ