Новости одной строкой - Общество

T

Tofik/Ara

Guest
Эксперимент на "Маяке": СМИ и блогеры сделали из Стиллавина наркомана




На радиостанции "Маяк" прокомментировали сообщения об увольнении Сергея Стиллавина. В пятницу в ряде СМИ и блогов появилась информация об увольнении популярного ведущего утреннего шоу на "Маяке". Сообщалось о том, что он якобы лишился работы из-за пристрастия к наркотикам. О том, почему ведущий не пришел на собственный утренний эфир, Вести.Ru спросили программного директора "Маяка" Рустама Вахидова.

"Последнее время очень часто обсуждается инициатива властей о введении обязательного тестирования на наркотики учащихся средних школ, студентов вузов, сотрудников силовых структур, – рассказал он. – Мы решились на такой эксперимент. Мы вчера в прямом эфире провели тестирование на наркотики ведущих утреннего шоу "Маяка". Через 15 минут один из тестов показал условно положительный результат на амфетамины".

После этого создатели утреннего шоу решили провести эксперимент, чтобы оценить реакцию аудитории, руководства и средств массовой информации на результаты теста. Участники эксперимента решили посмотреть, как отреагировало бы общество на то, если бы результаты проверки распространились за пределы той или иной организации.

"Мы получили реакцию руководства. Средства массовой информации через час отреагировали. При этом никаких подтвержденных данных, наших официальных комментариев у них не было. Поражает, с какой скоростью непроверенная информация распространяется", – отметил программный директор.

К проведению такого эксперимента подтолкнул, в частности, вопрос о том, что делать с результатами тестирования на наркотики и кто должен иметь к ним доступ – например, учителя, родители, работодатель, представители силовых ведомств.

Вернуться к обсуждению вопроса о необходимости тестирования на наркотики на "Маяке" планируют в понедельник – с учетом результатов эксперимента и при участии Сергея Стиллавина.

Вахидов подчеркнул, что в студии "Маяка" никто наркотиков не употребляет: "Понятное дело, что любой тест имеет погрешность какую-то. И вот, пожалуйста: у одного из людей, которые абсолютно здоровы и не употребляют никаких запрещенных препаратов, результат оказался условно положительным. Это заставляет задуматься, в каких объемах должно быть тестирование, какими препаратами все это будет проводиться".

"Мы попробуем еще раз сдать анализ, уже официально, в серьезной лаборатории. Но руководство мне сегодня с утра, когда услышало про этот эксперимент (потому что мы никого не ставили в известность), сказало, что принимать какие-то решения будет по итогам официальных результатов анализов", – добавил программный директор "Маяка".


ССЫЛКА
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
дешевый ход
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Поволжье подполковник МВД и директор завода пытали бизнесмена и стреляли ему между ног на глазах у домочадцев


В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного офицера полиции и директора завода, которых подозревают в истязании предпринимателя. Жестокими пытками обернулась для потерпевшего прогулка в заповедный лес, куда он отправился со всей семьей.
В издевательстве над мужчиной подозревают директора завода стеновых материалов Василия Стяжкина и заместителя командира роты ППС УВД Волгограда, подполковника Андрея Книппеля. Жуткая расправа над бизнесменом Владимиром Будниковым проходила в природном парке "Щербатовское" Камышинского района, сообщает V1.ru.

По данным расследования, 15 мая Владимир с супругой и двухлетней дочкой отправился в заповедник, где семья решила отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом. Однако выезд на пикник обернулся настоящим кошмаром, пишет газета "Комсомольская правда".
Будниковы уже собрались уезжать, а жена предпринимателя решила нарвать букет полевых цветов, когда рядом остановился джип. Сначала двое мужчин, в которых Будников потом опознал Стяжкина и Книппеля, приказали ему открыть багажник своей "Нивы" и показать его содержимое.
Когда коммерсант отказался это сделать, Владимира отвели в сторону "для разговора" и стали избивать, причем экзекуция с изощренными издевательствами, по словам пострадавшего камышанина, продолжалась несколько часов.

"Меня пытались утопить (в пруду), привязывали к машине веревкой и тащили за ней волоком, стреляли из ружья мне между ног, заставляли есть свежее мясо подстреленного зайца, - рассказал Владимир Будников. - Все это происходило на глазах моей супруги и дочери, которые прятались в кустах". В какой-то момент коммерсанта даже заставили рыть себе могилу. А потом страж порядка с приятелем "в нескольких местах прострелил его машину".

В конце концов, мучители уехали, и тогда жене Владимира все же удалось завести автомобиль и вывезти супруга и малолетнюю дочь из злополучного леса. "Я в момент окончания пыточных процедур находился без сознания и пришел в себя только в машине", - добавил Будников.
Итогом экзекуции для Владимира Будникова стали зафиксированные врачами многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом нижней челюсти, переломы двух ребер и сотрясение головного мозга.

"По данному факту проводилась проверка, - подтвердил руководитель Камышинского межрайонного следственного отдела Хонгор Муджиков. - Мы нашли подтверждение слов пострадавшего. Сейчас возбуждено уголовное дело по нескольким статьям".
Полицейскому и директору завода инкриминируют ст.119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст.127 (незаконное лишение свободы), ст.162 (разбой), ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ст.167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ...

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/26may2011/milttortcomersvlg.html

Похожие преступления с участием СМ:

В Ульяновске офицеры МВД, отдыхавшие на турбазе, избили до смерти мужчину на глазах у детей

В Башкирии майор милиции сознался в убийстве влюбленных на пикнике

В Кемерово милиционеры избили супругов на глазах у их дочек, а потом бросили детей на произвол судьбы

В Ульяновской области судят милиционера, который учил брата пытать людей на "электрическом стуле"

Нижегородские милиционеры пытали бизнесмена и заливали в ноздри нашатырь

Нижегородские милиционеры пытали мужчину и старались утопить его в Волге, "потому что лысый"

В Подмосковье осуждены садисты из МВД, поливавшие гениталии задержанных кипятком

В Нижегородской области судят милиционеров, которые насиловали и пытали на "дыбе" клиентку медвытрезвителя

В Забайкалье ищут одного из пяти милиционеров, прижигавших инженеру ягодицы

В Петербурге милиционеры пытали подростков, прижигая гениталии сигаретами

В Нижегородской области подростка кастрировали на допросе в милиции

В Кузбассе милиционер уточнял анкетные данные с помощью электрошокера

Чувашские милиционеры переломали трезвому дизайнеру руки в медвытрезвителе

В Тюмени милиционеры, пытавшие продавщицу магазина возле места убийства, оставлены на свободе

Жителя Харькова, которому милиционеры сожгли пытками пищевод, отправили под суд

Удмуртский милиционер, кастрировавший студента ударом в пах, отделался условным сроком наказания
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да ладно горевать. Можно подумать Камеди Клаб можно делать в нормальном состоянии. Употребление наркотиков в среде быдло-элиты - один из главных ништяков в жизни.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Старший помощник прокурора Пермского района обвинен в получении взятки в миллион рублей


Следственные органы СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Пермского района, который подозревается в получении крупной взятки.
В сообщении СКР говорится, что старший помощник прокурора подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в крупном размере за способствование совершению действий в пользу взяткодателя в силу должностного положения).
По данным следствия, старший помощник прокурора Пермского района "через посредника предпринял действия, направленные на получение взятки в виде денег в сумме 1 миллиона рублей от руководителя одной из коммерческих организаций"...

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/28may2011/perm.html
 
T

Tofik/Ara

Guest
ГАИ проверит езду Михалкова по встречке

После публикации Life News Департамент обеспечения безопасности дорожного движения инициирует проверку оскароносного режиссера.


Департамент МВД России, отвечающий за безопасность на дорогах намерен выяснить, как и почему Никита Михалков нарушил правила в центре столицы.

Поводом для этого стала публикация на сайте Life News видео, на котором черный «Рендж Ровер» утомленного мигалками «комдива Котова» дважды выезжает на встречную полосу на Садовом кольце.

В принципе любая публикация в СМИ, если в ней содержатся сведения о нарушении закона, может и должна становиться поводом для разбирательства со стороны правоохранительных органов.

Однако на этот раз, когда дело касается такой важной персоны, ответ от представителя ДОБДД пришлось едва ли не вытягивать.

- Я занимаюсь вопросами безопасности дорожного движения всю жизнь. Есть проблемы. Есть гибнущие люди. Есть серьезные проблемы, - заявил Life News начальник пресс-центра ДОБДД МВД России Владимир Шевченко, даже не дослушав вопрос. - Пусть он там выехал. Его надо наказывать - и все! Меня эти мигалки достали уже! Это - тема социальной напряженности в обществе! Вопросы власти, привилегий и всего остального. Все водители должны быть одинаковы перед законом!
Однако ответить, что грозит Никите Сергеевичу, который к тому же и признался в нарушении, Владимир Кузьмич не захотел, сославшись, что это не входит в его юрисдикцию.

- Вот найти надо того инспектора. На это есть Москва. Начальник ГАИ там есть Ильин Александр Анатольевич, - объяснил Шевченко. - На его территории все это произошло. Его сотрудник. Пусть там разберутся.

- Но ведь территория ДОБДД - вся Россия.

- Давайте мы разберемся. Просто так, со слов сказать невозможно. Надо посмотреть, что там было, к кому он подъезжал. Надо провести проверку. Про-вер-ку! Пока все.
отсюда

- Еду, смотрю, машина выезжает на встречку. Подъехал ближе к нему, а там - ба, наш старый знакомый А 375 МР 97, то бишь Михалков, - рассказал автор видео. - Я пристроился за ним и включил камеру. После первого нарушения он долго ехал в общем потоке, видимо, видел, что я снимаю, но потом не вытерпел.

Активист «ведерок» подъехал к полицейскому, на глазах у которого лихачил Михалков.

- Уважаемый полицейский в это время оформлял мотоциклиста. Нарушение он якобы не видел, - рассказал автор видео.

На этом приключения «комдива Котова» не закончились. Активисты движения позвонили ему под видом гаишников и попытались узнать, отчего такая прыть на дороге.

- Я как раз попросил сотрудника ГИБДД, чтобы он помог мне развернуться, и он приостановил движение, так как меня знает, и помог мне развернуться, - ничтоже сумняшеся поведал свою версию Никита Михалков. - Я же не лез на рожон, я попросил, и мне сделали любезность. Ну а что тут такого-то?!

Необходимость маневра Никита Сергеевич объяснил просто:

- Ну вы же понимаете: торопился на прямой эфир. Там каждая секунда на счету. Работы до фига! Я же, так сказать, по обоюдному согласию.

По словам режиссера всея Руси, плевать на правила ему «приходится».

- Я только так и езжу, - объяснил Михалков, имея в виду свои «вежливые просьбы» помочь нарушить закон, писанный для всех. - Да, действительно, мне приходится объезжать, - говорит «комдив», обещавший искать объездные пути как простой смертный. – Да, у меня есть предписание «без права на проверку». Я понимаю, что это возможность спасти моего водителя. Ну, мы рискуем, потому что у нас нету времени. Ну нет у меня времени физически!

Внимание к своей персоне со стороны борцов с мигалками Никита Сергеевич считает нездоровым.

- Никогда не было на меня нареканий, кроме этих «ведерок»! - сокрушается Михалков. - Ну они сумасшедшие люди! Едет какой-то козел, снимает всех. Вот с машиной Шойгу. Это хамство, обыкновенное хамство! Таких, как он, надо лишать прав, а потом уже разбирать, что сказал ему водитель! Ну так же можно хрен знает до чего дожить!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
мне кажется он пиарится так, потом перед 4-х месячным отпуском у него заберут права, он признает свою вину, а государство скажет что перед законом все равны ))
 
R

Relax

Guest
Блогерша-«единоросска» дала эксклюзивное интервью «МК»

Московский Комсомолец № 25661 от 7 июня 2011 г.
«МК» получил эксклюзивный комментарий у участницы «партийного скандала» Елены Мироненко


Елена Мироненко демонстрирует партбилет “ЕР”.
Интересно, что девушка ни капли не сожалеет о своих высказываниях в блоге, и была весьма удивлена нашему сообщению о том, что партия готова с ней расстаться.

— В 2006 году я написала заявление о вступлении в “Единую Россию” так как считала и считаю, что это самая сильная партия без альтернативы. Если меня исключат — будет очень жаль, но это не значит, что я откажусь от поддержки этой партии. Я творческий человек и была не в курсе всех этих тонкостей (с написанием заявления о снятии с учета — “МК”), но это не по злому умыслу — я просто не знала, что это нужно делать.

“МЕДВЕДИЦА” И МЕРЗОТНЕЙШИЕ СТАРУХИ

“Единая Россия” не уследила за своим членом

Обитатели “Живого журнала” судачат о скандальном посте некоей Лены Миро под ником miss-tramell. На сегодняшний день пост собрал более тысячи комментариев. История так бы и осталась самодельным пиар-проектом девушки, которая не скрывает того, что с помощью ЖЖ раскручивает свои книжки, если б девушка не бравировала наличием партбилета “Единой России”.

Вызвавший бурю негодования пост блогерша посвятила идее избавить центр Москвы от “мерзотнейших старух”, которая у нее появилась после того, как она чуть не сбила одну “гнусную старуху с сумищей на колесиках”, задумавшись о прекрасном. В посте девушка предложила сделать платным въезд в центр столицы “и не каких-то там сс. ных 500 рублей, а баксов 200”. За вход в центр Белокаменной она тоже рекомендовала платить — тогда, мол, там будут ходить и ездить исключительно “красивые люди”.




В посте, как и во всем ЖЖ-блоге, барышня совершенно не стесняется в выражениях, что еще только больше подогревает публику. Причем ответные комментарии в других блогах приобрели политическую окраску благодаря тому, что барышня в одном из более ранних постов опубликовала фото своего партбилета. Выданного 29 июня 2006 года за номером 03428942 Елене Владимировне Мироненко партией “Единая Россия”. Как выяснил “МК”, партбилет — вполне реальный, числится за Белгородской областью, но вот теперь, после скандала в блогосфере, девушка оказалась на грани исключения из партии — причем формально вовсе не за свою ненависть к мерзотнейшим старухам, а за нарушение партийной дисциплины. Как пояснил нам и. о. главы районного исполкома партии по Белгородской области Сергей Крюков, “этот товарищ три года, как уехал в Москву”, не написав заявления о снятии с учета в Белгородском отделении. Члены партии, как рассказал Крюков, при смене места жительства должны сняться с учета в своей области и написать заявление о постановке на учет на новом месте. “Она три года, как пропала, — ни членских взносов, ни участия в жизни партии, — рассказал и. о. главы райисполкома. — У нас было заседание первички (первичная парторганизация. — “МК”) 25–26-го числа о ее исключении (скандальный пост был опубликован, напомним, 29 мая. — “МК”). Это еще должен утвердить политсовет партии, но не думаю, что его решение будет отличаться от решения первички”.

Выходит, три года партийцы не обращали внимания на проколы г-жи Мироненко и только теперь неожиданно прозрели.

Крюков не уточнил, каким образом Мироненко вообще стала членом “Единой России”, заметив только, что пять лет назад, когда выдавался партбилет, не было такой строгой проверки для будущих партийцев, как сейчас. В настоящее время, чтобы стать членом “ЕдРа”, нужно выдержать полгода испытательного срока.

Кстати, сама героиня партийного скандала о своем членстве в “ЕР” высказывается в своем февральском посте так: “…за каким-то х…ем есть партбилет “ЕдРа”. Фото того самого партбилета она комментирует так: “Оказывается, меня, олененочка, включили в злое…учий “Список заказных блогов “Наших” и “ЕдРа”, регулярно забивающих Топ-10 ЖЖ”. По информации “МК” из источников в партии, блог “олененочка” таки “медведи” не заказывали.

Зато девушка имеет отношение к другому скандальному проекту — телесериалу “Школа”. Известное издательство опубликовало серию повестей в продолжение сериала, соавтором большинства которых выступала Елена Миро. Кстати, на сайте издательства указывается, что автор — бывший организатор дискотеки в Лондоне для русско-литовской диаспоры и переводчик-синхронист, родилась в Мордовии, окончила Воронежский госуниверситет, а свой блог открыла в феврале 2010 года.


вчера по Рен ТВ - были комментарии по поводу ее высказываний - очень яркие)))
да и сама она вообще не скрывает, что тупо пиарится...вот зачем?
 
R

Relax

Guest
СМИ заявляют о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
YTPO.ru, 4 часа назад
Знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» будут расформированы, заявили источники в Минобороны. Причина — экономия средств. Последним выступлением пилотов из «Стрижей» и «Витязей», скорее всего, станет авиасалон МАКС. Отметим, что официальных комментариев из Минобороны по этому поводу пока нет.


....может их просто переведут в другое подразделение...но уж никак не расформируют окончательно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
СМИ заявляют о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
YTPO.ru, 4 часа назад
Знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» будут расформированы, заявили источники в Минобороны. Причина — экономия средств. Последним выступлением пилотов из «Стрижей» и «Витязей», скорее всего, станет авиасалон МАКС. Отметим, что официальных комментариев из Минобороны по этому поводу пока нет.


....может их просто переведут в другое подразделение...но уж никак не расформируют окончательно.

смысл переводить
они базируются на кубинке,а кубинку генерал шкафов и матрасов ( министр обороны) хочет продать
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Батьке опять перекрывают кислород

Россия вдвое сократила поставки электроэнергии в Белоруссию и может перекрыть их полностью. Причина – задолженность в 1,5 млрд рублей. Попытки договориться провалились. Белоруссия может обойтись без российских поставок, считают эксперты, поэтому разрешение ситуации может затянуться надолго.
В полночь по московскому времени 9 июня российская «Интер РАО ЕЭС» сократила поставки электроэнергии в Белоруссию. «Поставки электричества ограничиваются на 200 МВт с нынешних 400-500 МВт», – сообщил агентству «Интерфакс» осведомленный источник. Причиной стала задолженность «Белэнерго» за поставки в марте-апреле. Сумма долга составляет 1,5 млрд рублей. Получить официальный комментарий «Интер РАО ЕЭС» не удалось.
В среду стороны вели переговоры, пытаясь предотвратить крайние меры. Белорусская сторона, как заявляла помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович, намерена как можно быстрее решить возникшие проблемы. «Мы рассчитываем, что платежи за поставленную в марте-апреле в Белоруссию электроэнергию поступят в ближайшее время», — сказал официальный представитель «Интер РАО ЕЭС» Антон Назаров. Но до конца рабочего дня деньги так и не были перечислены. Свое решение «Интер РАО ЕЭС» согласовало решение с диспетчером российской электроэнергетики «Системным оператором».
У Белоруссии есть 10 дней, до 19 июня, на погашение всего долга. «Если к этому моменту импортер российской электроэнергии не выплатит задолженность, то энергопоставки будут прекращены вовсе», — сказал источник.
В аналогичной ситуации с задолженностью по поставкам российского газа, возникшей год назад, ситуация была исправлена за один день. 23 июня 2010 года «Газпром» снизил поставки на 60%, а уже 24 июня «Белтрансгаз» выплатил долг. Но с электроэнергией проблема может затянуться. Так, в 2010 году отключение растянулось почти на год из-за того, что стороны не смогли согласовать цену транзитных поставок в Прибалтику. ЛЭП 750 кВ, связывающая энергосистемы России и Белоруссии закрылась на ремонт. Поставки были восстановлены лишь в феврале 2011 года.
«В 2010 году было экспортировано 29 млн киловатт-часов», – уточняет аналитик БКС Ирина Филатова. Исходя из этого можно понять, что сокращение российских поставок для Белоруссии — не катастрофа. «Поставки для белорусов лишь недавно восстановились. Без них они вполне обходились целый год», – подчеркивает Филатова. Кроме того, на фоне общего кризиса в экономике Белоруссии можно ожидать сокращения загрузки производственных мощностей, что приведет к сокращению промышленного энергопотребления. Для «Интер РАО ЕЭС» белорусский рынок составляет примерно 15% экспорта. «В 2009 году “Интер РАО” поставило в Белоруссию 3 млрд киловатт-часов, – уточняет Филатова. – Тогда как в целом российский экспорт электроэнергии составляет 17,6 млрд киловатт-часов. Но нужно смотреть не только на физический объем поставок, а на их прибыльность». С точки зрения рынка, отмечает аналитик, «Интер РАО ЕЭС» все делает правильно. «Такой потребитель-неплательщик “Интер РАО” не нужен. Главное, чтобы “Интер РАО” не пришлось субсидировать Белоруссию бесплатно. Вот это может иметь отрицательный эффект для компании», – говорит Филатова.



Автор: Екатерина Мереминская

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6084489/?frommail=1




http://news.mail.ru/politics/6084489/?frommail=1


Когда ж он уже встанет буквой ЗЮ ?
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Даллас

Guest
СМИ заявляют о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
YTPO.ru, 4 часа назад
Знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» будут расформированы, заявили источники в Минобороны. Причина — экономия средств. Последним выступлением пилотов из «Стрижей» и «Витязей», скорее всего, станет авиасалон МАКС. Отметим, что официальных комментариев из Минобороны по этому поводу пока нет.


....может их просто переведут в другое подразделение...но уж никак не расформируют окончательно.
жили при СССР без пилотажных групп
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Касательно летунов- соболезную... Жаль, что такими кадрами МО РФ разбрасывается... Оценивать их рентабельность- это один хрен как заколачивать айподом гвоздь в башмак... Грёбаная рыночная экономика...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Батька справится... Молодец хоккеист!... Так их!... А недовольным демонстрантам и саботажникам- реальные сроки заключения под стражу...))))))))))
 
Верх Низ