Новые кроссоверы и внедорожники.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А касательно Тушкана, уж лучше Санту ИМХО))

Что касается Санты относительно Туссана, подвеска больше подходит для бездорожья, немного больший дорожный просвет, но на туссане это поправимо))), межъосевой диф не имеет жесткой блокировки, хотя есть задний диф повышеного трения, более низкая трансмисия, 112сильный дизелек хорошо подходит для внеродожья и города но очень слаб на трассе, к томуже масса больше на 300кг.
 
A

ash

Guest
Что касается Санты относительно Туссана, подвеска больше подходит для бездорожья, немного больший дорожный просвет, но на туссане это поправимо))), межъосевой диф не имеет жесткой блокировки, хотя есть задний диф повышеного трения, более низкая трансмисия, 112сильный дизелек хорошо подходит для внеродожья и города но очень слаб на трассе, к томуже масса больше на 300кг.
так ты уж определись что тебе больше надо бездорожье или трасса? паджерспорт кстати легко идет под 160. А расход бензина это цена, которую платишь за полный привод, наличие раздатки и массу авто. вот и думай.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Согласен !!!
зы. Сегодня довелось покататься на Тауреге машина супер :good:
Жаль финансовые возможности не сопоставимы с ценой))
Но самое удивительно ,что самый дешевый туарег дешевле питфайндера,а это вообще нечто.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А фолькцы умудрились Тигуан так же гамённо сделать, как всё остальное. Японцы за такое хтя бы денег меньше просят.
Абсолютно одинаково просят по 900 и там и там,у X-Trail,только один плюс-багажник,во всем остальном он очень сильно проигрывает.А в более-менее нормальной комплектации с 2,5 двигателем (170лс) 1,2 млн за ниссан просят.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а мне лансер понравился!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Очень нравится 3годовалый Паджеро3 3-х дверный, дизель, с пробегом не более60т.км но за 750 эту машину почти нереально найти.

2Nusferatus а что касается 3-го паджерика, реально?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
к Nusferatus обратись.
ЗЫ Паджер спорт идеально подходит. Тока нать докупить электроблокируемый задний дифер или искать с ним. и в бюджет впишешся.
PSS на ютубе гдет был ролик - тама лазили в говнах паджер 3хдверный, паджер спорт и патруль - забавно. паджер первый сел, паджерспорт в горку глинистую не с первого раза заехал, а вытаскивал обоих патруль ))))
А что можешь сказать про хёндай таракан и киа соренту: оба вроде рамные,с раздатками, везделазы... Да, ещё забыл трудягу исузу трупера- это точно джапонец!... Что плохого о них слыхать в миру?...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
По этому поводу:
- Вы любите мороженое?
- Нет, оно холодное и дорогое.
- Тогда ешьте гуано, оно теплое и дешевое.
Такое моно сказать почти про любую машину.
Хочется услышать чем конкретно тебе не нравится туссан?

"НИВА хачу быть ШЫВРАЛЕ" пачти два штуки)))
Вторую на запчасти?)))
 
A

ash

Guest
А что можешь сказать про хёндай таракан и киа соренту: оба вроде рамные,с раздатками, везделазы... Да, ещё забыл трудягу исузу трупера- это точно джапонец!... Что плохого о них слыхать в миру?...
тушкан в классе в одном с рав4. Но рав почильнее в своих внедорожных качествах.
у киюшки хороший джип тока спортейдж. остальное пародия.
Насчет везделазов - эт наверно ты погорячился ))))
А исудзу труперок - ништяк машинка. Почти как врэнглер.
А вообще, если интересно про машины есть такой сайт - там очень много по всему. А еще можно по ютубу поискать видео искомой машины + грязь.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Такое моно сказать почти про любую машину.
Хочется услышать чем конкретно тебе не нравится туссан?

Не нравится внешний вид, интерьер тоже не очень. Не нравятся впечатления от самой езды на нем. Рывки при включении муфты. Про цену уже и не говорю. Нравится только бесшумный бензиновый двигатель. Все, опять таки, IMHO
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Вторую на запчасти?)))
В точку!)))
Сам тож потихоньку приглядываюсь к кроссоверам, т.к. при моей работе это как раз то что надо. По откровенным говнам мне лазить нет необходимости, но вместимость и запас проходимости (пусть и не очень выдающийся) - решающие критерии. Проездил уже год на лансере - ничего плохого про эту машину сказать не могу. Но, блин, зиму жду со страхом) Как вспомню поездки по области, да что далеко ходить - по дворам, где у кого-то унитаз из берегов вышел... Днище было отполировано до блеска)))
За рекламу не принимать, но один мой знакомый купил Х-Трэйл - никак не нарадуется (как бы этот "недоджЫп" не хаяли). Я, в свою очередь, перелопатил в тырнете не один сайт и проанализировал многих представителей данного класса. Так вот у каждого из них, как не крути, есть как достоинства, так и недостатки.
Поэтому, перед покупкой необходимо решить, для каких целей нужно авто, собрать максимум информации о машинке, примерить на себя, опробовать на ходу и т.д. и т.п.
Я для себя как бы еще до конца не определился. Но в любом случае это будет не "наш" автопром. ИМХО
 
A

ash

Guest
За рекламу не принимать, но один мой знакомый купил Х-Трэйл - никак не нарадуется (как бы этот "недоджЫп" не хаяли).
проблема элементарно может быть в том что лучше не видел. Все познается в сравнении. (с) Некоторые логан после девятки считают верхом автостроения.
Более того - для города Саратова, где зимы то не было нормальной - треил более чем достаточно + голова на нужном месте чтоб не сунуться туда где невозможно проехать.
А вот если зима добротной будет с нашими уборщиками снега хорошего будет мало.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
проблема элементарно может быть в том что лучше не видел. Все познается в сравнении. (с) Некоторые логан после девятки считают верхом автостроения.
Более того - для города Саратова, где зимы то не было нормальной - треил более чем достаточно + голова на нужном месте чтоб не сунуться туда где невозможно проехать.
А вот если зима добротной будет с нашими уборщиками снега хорошего будет мало.

Насчет "прокладки между рулем и сиденьем" - плюс пиццот.
Свои критерии выбора я представил выше.
Сравнивать особо не с чем - до митсу у мну были классика ТАЗ, Гольф-2, Ауди-80. Из них более практичным был Гольф (в седан много не загрузишь).
У знакомого до "Х-Трейла" был Гольф-4.
Одно знаю точно - серьезный внедорожник мне не к чему, т.к. еще не зарабатываю столько, чтоб его содержать, да и нет в нем необходимости из-за трех дней в году серьезных снегопадов.
 
A

ash

Guest
Насчет "прокладки между рулем и сиденьем" - плюс пиццот.
Свои критерии выбора я представил выше.
Сравнивать особо не с чем - до митсу у мну были классика ТАЗ, Гольф-2, Ауди-80. Из них более практичным был Гольф (в седан много не загрузишь).
У знакомого до "Х-Трейла" был Гольф-4.
Одно знаю точно - серьезный внедорожник мне не к чему, т.к. еще не зарабатываю столько, чтоб его содержать, да и нет в нем необходимости из-за трех дней в году серьезных снегопадов.
ну тады на кроссоверы смотри. Тот же универсал тока полноприводный. Блокировки тож нафиг я так понимаю не нужны. Можно посмотреть в сторону тигуана - на тест драйв в элвис на 3ю дачную съездить. Атличная машинка - сам пробовал. Салон канеш не туареговский, но как на пассате почти. Есть отдельный режим для легкого бездорожъя. Сиделки зачетна складываются. В общем из карегории "под лям" мне понтравился.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
ну тады на кроссоверы смотри. Тот же универсал тока полноприводный. Блокировки тож нафиг я так понимаю не нужны. Можно посмотреть в сторону тигуана - на тест драйв в элвис на 3ю дачную съездить. Атличная машинка - сам пробовал. Салон канеш не туареговский, но как на пассате почти. Есть отдельный режим для легкого бездорожъя. Сиделки зачетна складываются. В общем из карегории "под лям" мне понтравился.

Блокировки не нужны.
Тигуан дизель 1.4 был? Напиши как на ходу, как динамика?
Смотрел я его, но порулить не довелось)
Есть еще Кашкай, с Тигуаном одного поля ягоды. Но тесновато в них, ИМХО
 
A

ash

Guest
Блокировки не нужны.
Тигуан дизель 1.4 был? Напиши как на ходу, как динамика?
Смотрел я его, но порулить не довелось)
Есть еще Кашкай, с Тигуаном одного поля ягоды. Но тесновато в них, ИМХО
нет тигуана дизельного. 1,4 бы не брал. Расход канеш маленький, моща есть, динамика не в пример, но напрягает наличие турбы и компрессора чета. До тестдрайва не дошел - времени не было, но грят 1,4 турбояму имеет - что странно - на гольфе с таким двигом такой проблемы нет. Мож патом перепрошивку на мозг выпустят. 2л турба хороший вариант ИМХО. коников 170. Тяга как у 2х литрового на низах, а патом турбинка включается в работу и полетел ))))). У него весу то как у гольфа почти.
Че рассказывать - зайди в элвис на третьей и сядь в машину. Если захочешь - значь твоя, если нет, то придется искать че нить другое. Для меня по крайней мере главное комфорт в машине. Я как сел - сразу чую (и мягким местом не в последнюю очередь) - оно! Но это ИМХО.
Я вообще уважаю фольц не тока за комфорт и прочее, но и за гарантийное и постгарантийное обслуживание. Сервис-акции особенно радуют - пришел и на халяву че-нить заменил ))))
 
Верх Низ