Новые сюрпризы, теперь страховка

  • Автор темы Snake009
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
швеллер вперед, швеллер назад, швеллер по бокам. кто запрещал швеллер? :pooh_lol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я за дифференциацию вреда не только поо возрасту, но и по цвету штанов пострадавшего.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Когда я попал в аварию, мне страховщик оценил повреждения в .... 500 рублей! При том, что под замену пошли шубы обеих дверей с левой стороны, зеркало с электроподогревом и крыло. Его мотивация: там были следы ржавчины, следовательно, все это неоплачивается, так как и до аварии нуждалось в замене. А эксперт носил очки и имел вставные зубы. Я ему сказал, что поскольку челюсть у него и так не свежая, а зрение плохое, то зубы я ему сейчас выбью, а глаза выколю. После этого сумма страховки выросла сразу в 25 раз.

:b3b4e46f21f040a62b4
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Господа, вы что-то путаете, я только что звонил своей жене в страховую, и она мне подтвердила, что сейчас страховые по ОСАГО выплачивают с учетом износа. Планируют принять поправки в закон об ОСАГО, по которому все будут обращаться в свою страховую за выплатой, и выплата будет без учета износа.
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Ну может и так, фиг его знает, пишут по крайней мере совсем другое )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Тоесть получается въехал в мерс лохматых годов, по ОСАГО ему отдадут например 30% от реальной стоимости запчастей, а остальные 70% доплачивает виновник

ну да, только добиваться ты это будешь через суууууд! ибо тебя будет слать виновник ДТП, так что я думую максимум через годик-2, это отменят, судебная власть нах взбунтуется снизу, мировым судьям помоему есть чем заняться, а тут ещё и районные потянутся, и вверх по опеляциям по касациям... за то будет бум на адвокатов :)) У нас в стране главенствует закон, а не прицендент.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
швеллер вперед, швеллер назад, швеллер по бокам. кто запрещал швеллер? :pooh_lol:
А швеллер ты на что будешь крепить? На несущие части кузова, если рамы нету. Если без швеллера в первую очередь страдают сминаемые части кузова, то со швеллером гораздо больше вероятность, что кузов или рама могут оказаться не подлежащими восстановлению.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Господа, вы что-то путаете, я только что звонил своей жене в страховую, и она мне подтвердила, что сейчас страховые по ОСАГО выплачивают с учетом износа.
Вот и я про то же самое, обсуждалось пару лет назад. Меня тогда еще возмущало, что платим за ОСАГО одинаково, что новые, что старые машины, а компенсации насчитываются очень по разному в зависимости от года выпуска... Точно это помню.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вот и я про то же самое, обсуждалось пару лет назад. Меня тогда еще возмущало, что платим за ОСАГО одинаково, что новые, что старые машины, а компенсации насчитываются очень по разному в зависимости от года выпуска... Точно это помню.
Изменения по получению выплаты в своей страховой и расчет выплаты без учета износа уже должны были вступить в силу, но, как всегда, страховые начали вопить, что ОСАГО и так практически убыточно и т.д., в итоге принятие этих поправок было в очередной раз перенесено на более поздний срок.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я чот не пойму: разве сейчас не так? Вроде бы тоже считают с учетом износа. Помнится по телевизору сюжет был, мол владельцу москвича2141 насчитали возмещение ущерба за развороченное крыло 300 рублей.
Или что меняется-то?

Я так понял, что раньше считали саму запчасть с учётом износа, а теперь ещё хотят и ремонт сделат с учётом износа. Мне только вот непонятно почему я плачу ету ОСАГУ без учёта износа.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
швеллер вперед, швеллер назад, швеллер по бокам. кто запрещал швеллер? :pooh_lol:

Ну на счёт швеллера не знаю, а вот кингурятники например вешать запрещено если не придусмотрено заводом изготовителем авто.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ну на счёт швеллера не знаю, а вот кингурятники например вешать запрещено если не придусмотрено заводом изготовителем авто.

не совсем так. просто кенгурятники теперь должны быть нежесткими :) :) :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
никто не запрещает кенгурятники
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
ИМХО после выплаты по ОСАГО надо подавать в суд на виновника ДТП по возмещению ущерба , и все чеки и счета из сервиса прикладывать на фактическую стоимость ремонта , а уж ответчик пусть сам со своей страховой бодается .
Дело муторное но выиграть можно .
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
ИМХО после выплаты по ОСАГО надо подавать в суд на виновника ДТП по возмещению ущерба , и все чеки и счета из сервиса прикладывать на фактическую стоимость ремонта , а уж ответчик пусть сам со своей страховой бодается .
Дело муторное но выиграть можно .
Это врядли, один мой товарищ уже имел дело с судом по поводу осаго, так позиция судей следующая: если у человека есть полис ОСАГО, то вы идете лесом, т.е. разбираться дальше со страховой, если страховая закрылась, то дальше в РСА, которая и выплатит вам деньги в итоге. Если вам не хватило выплаты по ОСАГО, то со всеми чеками вы опять обращаетесь в страховую виновника, утерю товарного вида вам тоже возмещать будет страховая виновника, что бы там ни говорили представители данной компании, возможно по суду. Позиция судов однозначна, есть полис ОСАГО - вы к человеку претензий предъявить не можете. Единственное исключение, если на ремонт или ущерб здоровью не хватило лимита выплат по ОСАГО (по моему сейчас 140 на один пострадавший автомобиль и 240 на одного пострадавшего человека).
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Господа, вы что-то путаете, я только что звонил своей жене в страховую, и она мне подтвердила, что сейчас страховые по ОСАГО выплачивают с учетом износа. Планируют принять поправки в закон об ОСАГО, по которому все будут обращаться в свою страховую за выплатой, и выплата будет без учета износа.

+1 тоже слышал что с самого начала аммортизацию считали, а теперь (много недовольных) хотят поправки вносить.

В прошлом году мужик на работе попал в аварию (очень маленькую) ему в заднее крыло въёхал какой-то пенсионер. Так ему за заднее крыло (повреждения минимальные) ВАЗ 2101 85-го года ваплатили около 2500 рублей. Много это или мало не знаю.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Не знаю что здесь нового, но это всё и раньше было, как и говорилось уже здесь. Мне десятку разбили в хлам, насчитали на 80 тыс, но с учётом того, что она старше 5 лет была, сумма конечная была 70, было 2года назад.
может я ошибаюсь в чём-то?
 
Верёвочка

Верёвочка

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я про то же самое, обсуждалось пару лет назад. Меня тогда еще возмущало, что платим за ОСАГО одинаково, что новые, что старые машины, а компенсации насчитываются очень по разному в зависимости от года выпуска... Точно это помню.

:bea725a104ee7450865:dead:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не знаю что здесь нового, но это всё и раньше было, как и говорилось уже здесь. Мне десятку разбили в хлам, насчитали на 80 тыс, но с учётом того, что она старше 5 лет была, сумма конечная была 70, было 2года назад.
может я ошибаюсь в чём-то?
Тебя развели.
 
Верх Низ