Новые ставки транспортного налога

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А что за налог и как его платмть!!!!
просьба не пинать ногами я 1.5 года только за рулем!!!!!

Как говорит наша "доблесная налоговая служба" -ты как сознательный гражданин,должен прийти в районную налоговую службу(ну по адресу где ты прописан)найти инспектора который занимается транспортным налогом,сказать кто ты и что хочешь заплатить за авто-тебя пробьют по адресу в базе данных и распечатают платёжку,расчитанную исходя из руб*Л/С=сумма к уплате.(Мож сам посчитать скока у тебя нагорело выше приведены расценки.)После получения квитанции идёшь в отделение сбербанка и платишь,самое главное-ПОСЛЕ ОПЛАТЫ хранить квитанцию по оплате!!!Что бы если они тебе предьявят-можно было спокойно показать ентот квиток и они отвянут.
По закону налоговая САМА обязана прислать тебе платёжное поручение по адресу прописки но как показывает практика,они такого ежели и делают то 10% из 100%.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
....должен прийти в районную налоговую службу....
Господа, давайте уже жить по закону :)
Курите Налоговый Кодекс РФ:

Статья 52. Порядок исчисления налога
...не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление....

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
То есть если вам ничего не принесли домой и не передали под расписку, или не прислали по домашнему адресу заказным письмом - ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ НИКУДА ХОДИТЬ И НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ.

Не надо делать за государственные органы их работу.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
ВОт это меня устраивает!!!
СПАСИБО PHN!!!!
Я вот пару дней назад узнал что существует токой налог, а за рулем 1.5 года!!!!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
ВОт это меня устраивает!!!
СПАСИБО PHN!!!!
Я вот пару дней назад узнал что существует токой налог, а за рулем 1.5 года!!!!

Понимаешь-ежели бы сумма оплаты Т/Н по истечении года бы сгорала,то невопрос,а так как она из года в год тока плюсуется,то в попадалове в итоге только ты же и окажешся.Проверено на себе.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 980
Реакции
1 091
Баллы
113
Да, налоговую инспекцию обязали рассылать квитанции об уплате транспортного налога. Некоторые автовладельцы квитков не получили. Чать из них заплатила сама, часть платить не стала. Те, кто не платил аргументировали неполучением квитанций, а их тыкали носом в их обязанность ежегодно уплачивать налог. Неуплаченный налог представляет собой налоговое правонарушение и влечет штраф.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Да, налоговую инспекцию обязали рассылать квитанции об уплате транспортного налога. Некоторые автовладельцы квитков не получили. Чать из них заплатила сама, часть платить не стала. Те, кто не платил аргументировали неполучением квитанций, а их тыкали носом в их обязанность ежегодно уплачивать налог. Неуплаченный налог представляет собой налоговое правонарушение и влечет штраф.
Мы про закон, или опять про "понятия"?
Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов
4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
Сие означает, что обязанность по уплате налога у физических лиц возникает только с момента вручения налогового уведомления.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Понимаешь-ежели бы сумма оплаты Т/Н по истечении года бы сгорала,то невопрос,а так как она из года в год тока плюсуется,то в попадалове в итоге только ты же и окажешся.Проверено на себе.
Ну, в "попадалове" ты не окажешься - больше, чем сумму налога - не заплатишь, поскольку пеню они не могут начислять на неврученное уведомление.

А по поводу "из года в год" - существуют сроки исковой давности.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
662
Баллы
113
Я брал пассата ровно год назад. В июне принесли 3 уведомления под роспись. За 2 месяца прошлого года, за этот год и пени за тот год. Так что пени начисляют. Но мне насчитали помню несколько рублей, заплатил, чтоб не приставали.
На жигули до сих пор не принесли. Хотя они прописаны по тому же адресу. Так что придется тащиться в налоговую за бланком.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Понимаешь-ежели бы сумма оплаты Т/Н по истечении года бы сгорала,то невопрос,а так как она из года в год тока плюсуется,то в попадалове в итоге только ты же и окажешся.Проверено на себе.
Ну, в "попадалове" ты не окажешься - больше, чем сумму налога - не заплатишь, поскольку пеню они не могут начислять на неврученное уведомление.

А по поводу "из года в год" - существуют сроки исковой давности.

Если я не ошибаюсь - сроки давности по налоговым вещам очень значительные. Т.е. на наш век хватит... :)
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Я тут по опыту своих знакомых заметил одну вешч!!!
В налоговую инфу о том, что у тебя есть машина попадает от гайцов при постановке на учет. С этого момента машина в налогавой запалилсь. И уже на основании этих данных присылают платежку об оплате. Но такая процедура заработала где-то года 2-3 назад. Лично ко мне после снятия с учета (прошло уже 6 мес) бумаги не приходили - соответсвенно после снятия с учета инфа о той машине которая давно (более 3 лет назад) ставилась на учет обнуляется. ИМХО. Иначе в таком случае всех нас завалили бы бумагами к оплате налога за машины 10 -15 летней давности. Но это опять же только наблюдения. А есть ли у нас чел. кот может аргументированно со знанием вопроса прояснить момент?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А по поводу "из года в год" - существуют сроки исковой давности.
[/quote]

Если я не ошибаюсь - сроки давности по налоговым вещам очень значительные. Т.е. на наш век хватит... :)
[/quote]

ент точно! :D Она как ЮКОС посчитали! :twisted: а ты говоришь срок исковой давности! :wink: :D :D
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я тут по опыту своих знакомых заметил одну вешч!!!
В налоговую инфу о том, что у тебя есть машина попадает от гайцов при постановке на учет. С этого момента машина в налогавой запалилсь. И уже на основании этих данных присылают платежку об оплате. Но такая процедура заработала где-то года 2-3 назад. Лично ко мне после снятия с учета (прошло уже 6 мес) бумаги не приходили - соответсвенно после снятия с учета инфа о той машине которая давно (более 3 лет назад) ставилась на учет обнуляется. ИМХО. Иначе в таком случае всех нас завалили бы бумагами к оплате налога за машины 10 -15 летней давности. Но это опять же только наблюдения. А есть ли у нас чел. кот может аргументированно со знанием вопроса прояснить момент?

В свое время, году так в 2003, когда я ходил и ставил на учет свою новую 10ку и снимал с учета старую 10ку, в базе налоговой за мной уже числилась семерка, купленная в 1999 году и проданная в 2000 году. А за моим отцом газелька, купленная в 1998 году.
Так что база у них точно есть на все авто, я думаю они просто перекачали себе целиком базу ГАИ, но вот только, поскольку никто на то время сам не ходил в налоговую ставить ранее купленные авто, то на это дело попросту забили. Т.е. типа погрешности переходного периода.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Если я не ошибаюсь - сроки давности по налоговым вещам очень значительные. Т.е. на наш век хватит... :)
Вообще-то
Статья 113. Давность привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности).

Или вы себе такой век короткий отвели? :)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Я брал пассата ровно год назад. В июне принесли 3 уведомления под роспись. За 2 месяца прошлого года, за этот год и пени за тот год. Так что пени начисляют. Но мне насчитали помню несколько рублей, заплатил, чтоб не приставали.
На жигули до сих пор не принесли. Хотя они прописаны по тому же адресу. Так что придется тащиться в налоговую за бланком.
Тотальное бесправие - традиционная российская беда.
Гос. органы (ГИБДД ли, ФНС ли...) нарушают, а граждане, не знающие своих прав и обязанностей (не про Oleg07, я понял про "чтоб не приставали") - все терпят :(
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Если я не ошибаюсь - сроки давности по налоговым вещам очень значительные. Т.е. на наш век хватит... :)
Вообще-то
Статья 113. Давность привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности).

Или вы себе такой век короткий отвели? :)

Очень полезная инфа! Респект.
Будем жить! :D
 
Верх Низ