Новый административный регламент МВД

Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
а что не будем?
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185

я так понимаю это новый административный регламент начнет действовать с 1 сентября. придет он на смену 297 приказу МВД РФ. теперь есть вопрос по поводу тех. осмотра в новом приказе дается ссылка на то что --- Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).

а дальше я зависаю и не могу найти пункт который мне говорит о прохождение техосмотра там где меня остановил инспектор...я думаю я понятно объяснил. Объясните мне где это
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я так понимаю это новый административный регламент начнет действовать с 1 сентября. придет он на смену 297 приказу МВД РФ. теперь есть вопрос по поводу тех. осмотра в новом приказе дается ссылка на то что --- Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).

а дальше я зависаю и не могу найти пункт который мне говорит о прохождение техосмотра там где меня остановил инспектор...я думаю я понятно объяснил. Объясните мне где это

Ну если нет там (в приказе № 1240, сам правда его еще не читал), значит инспектор не имеет право проводить ТО в месте остановки.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Ну если нет там (в приказе № 1240, сам правда его еще не читал), значит инспектор не имеет право проводить ТО в месте остановки.

вот хотелось бы точными знаниями аппелировать. так что жду господа юристы
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
а дальше я зависаю и не могу найти пункт который мне говорит о прохождение техосмотра там где меня остановил инспектор...я думаю я понятно объяснил. Объясните мне где это
16 пункт:
16. Особенности контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением:
16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
Контроль технического состояния автобусов, следующих по установленному маршруту, производится на конечных станциях маршрутов, автовокзалах и пассажирских автостоянках.
16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения*(35), при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
16.3. При контроле за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств в процессе дорожного движения меры личной безопасности сотрудников ГИБДД, а также их взаимоотношения с участниками дорожного движения должны осуществляются в соответствии с требованиями Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
16.4. Эксплуатация транспортных средств запрещается при выявлении неисправностей и условий, предусмотренных приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
При выявлении не горящих (отсутствующих) фар и задних габаритных огней на дорогах без искусственного освещения в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, либо недействующего со стороны водителя стеклоочистителя во время дождя или снегопада, дальнейшее движение транспортного средства в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации запрещается.
16.5. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, эксплуатация транспортных средств запрещается со снятием государственных регистрационных знаков в установленном порядке.
Задержание транспортного средства оформляется отдельным протоколом или в протоколе об административном правонарушении производится соответствующая запись.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
telesar, я просто так и не понял имеют ли они право, проводить технический осмотр или нет.
тот же приказ за 297 запрещает им это делать в пункте 13.9 но так как его с первго числа не будет, а будет регамент, а регламент ссылается на 1240.

может ли обычный дэпс меня штрафоать за там протектор резины, за выхлоп и прочеее... или тока инспектор инструментального контроля?
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Только тех надзор на стационарных постах ДПС. Это означает что они могут но не означает что имеют право. А Вы не обязаны предоставлять автомобиль.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Только тех надзор на стационарных постах ДПС. Это означает что они могут но не означает что имеют право. А Вы не обязаны предоставлять автомобиль.
+1 и проводится только инспектором инструментального контроля!
это как с мед. освидетельствованием, без соответствующего образования и допуска, можешь только там в сторонке покурить
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
L$D, если закон сделали с такими двусмысленными трактовками - то ГАЙцо наверняка будет трактовать не в пользу водителя.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
+1 и проводится только инспектором инструментального контроля!
это как с мед. освидетельствованием, без соответствующего образования и допуска, можешь только там в сторонке покурить

Хочется просто конкретные ссылки видеть. чтобы при составление протокола ссылатся на них.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
L$D, если закон сделали с такими двусмысленными трактовками - то ГАЙцо наверняка будет трактовать не в пользу водителя.

по идеи закон не трепит двусмысленности, вот и я хочу выяснить куда если что мне ссылатся при составлении протокола
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Mazzay, тема не раскрыта!
с 1ого сентября - ГАЙцо может не на КПП проверить мой мопед?
Выписать штраф за тонер?
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Старую тему вначале не видел. Извиняюсь. Кстати там тема так не расскрыта, если раньше на КП за тонировку и прочее неисправности ссылатся на 297 пункт 13.9, то после 1 сентябя на что ссылатся тчобы дальше штрафы не получать))) просто хочу конекретные пункты с разъяснением а то не понимаю я)))
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Старую тему вначале не видел. Извиняюсь. Кстати там тема так не расскрыта, если раньше на КП за тонировку и прочее неисправности ссылатся на 297 пункт 13.9, то после 1 сентябя на что ссылатся тчобы дальше штрафы не получать))) просто хочу конекретные пункты с разъяснением а то не понимаю я)))

Для того чтобы ссылаться - с начало оплати все штрафы, еще желательно проверить в базах чтобы они не висели.
Далее после остановки (машину желательно ставить так чтобы она потом не мешала никому) выходишь из машины (при себе иметь Права, Свидетельство о регистрации ТС, страховку, талон ГТО))))). После предложения пройти выписать штраф ставишь машину на сигнализацию и одновременно говоришь "а у Вас что прибор есть?" После утвердительного ответа можешь изучить на прибор документы. Если все в порядке говоришь "хорошо замеряйте" После того как "начнется" спокойно говоришь машину открывать не обязан (в правилах КоАПе законе о милиции и пр. нигде нет что обязаны машину представлять на проверку тех состояния при остановке) Далее тебя тебя, одновременно со всем этим начинают пробивать на штрафы. Так же говорят что вы препятствуете сотруднику милиции. Что щас тебя в РОВД здадут и посадят. Ты говоришь никому я не препятствую вот стоит машина замеряйте, что ты не виновать что у них прибор не может замерить
закрытую машину. Если хотите чтобы открыл то это легко только давайте начнем составлять протокол досмотра ТС и пригласим 2 понятых. Тебе говорят да конечено щас пригласим 2 понятых и замереем только без протокола досмотра а свидетелей в пишем в протокол об административном правонарушении... Ты говоришь что так не пойдет так как в том протоколе свидетели расписываются за то что выдели показания прибора и все. А вдруг вы мне пленку обдерете или еще хуже подбросите че нить... Следующий этап это угрозы отобрать талон ГТО тут тоже самое забрать могут только в подозрении что он не подлинный и отвезти должны в РОВД (обычно придираются если штамп на обороте практически не виден) но в последствии Вам его отдадут. Если забирают прямо на месте то в протоколе пишем, что замер светопропускаемости не проводился и одновременно предупреждаем сотрудника ДПС об ответственности за превышение должностных полномочий.

Если же протокол досмотра был составлен и замер провели и составили протокол об АПН то штраф скорее всего заплатить придется но действия сотрудника ДПС оспорить можно так как оснований для досмотра нет.


Вроде в кратце все (если что поправляйте)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Много бреда понаписал.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну чего гаи лютуют? или пока злобу копят?
 
Верх Низ