Новый двигатель в старом авто - вопросы госучёта

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я так понял двиг от американца продали. У них вроде практикуются движки безномерные. У моего знакомого Форд Эскорт универсал, американец. На трассе накрылся движок. На разборе купил такой же и воткнул. Оба движка безномерные и поэтому проблем никаких небыло с гаевней.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
День добрый!!! Мой единственный совет, расторгнуть договор купли-продажи двигателя, так как он не соотсветствует законодательству. Сейчас органы ГИБДД очень напуганы после проводимых, в последнее время московских проверок, и не будут они регистрировать такой двигатель, т.к. это противоречит действующим приказам МВД.
Я достаточно давно занимаюсь изучением проблемы перебитых номеров на автомобилях и в своей практике еще не встречал такой случай, что бы новый заводской двигатель не имел номера... Очень странно и подозрительно. Полагаю, что вам необходимо получить официальный письменный отказ от ГАИ и вернуть магазину двигатель. Если не получится получить деньги добровольно, а это вероятнее всего, придется вам обращаться в суд. Если вам нужна реальная помощь в этом вопросе, обращайтесь Sеrgamk@yandex.ru. Пишите мне, я дам вам свой номер телефона и мы решим вашу проблему.

Так же хотел сказать, если Вы или ваши родственники, друзья купили авто, а потом узнали, что авто с перебитыми номерами и Вы не знаете, что делать обращайтесь на форум, я готов дать максимально исчерпывающий ответ!!! Убедительная просьба только в одном, чтобы вам реально помочь не тяните время, обращайтесь как можно скорее после случившегося, т.к. от времени очень многое зависит. Желаю всем удачи.

Чего вы человека-то пугаете? Никто ему еще не отказал. Да, думаю, если все так, как он описал, и не откажут. Единственная загвоздка может выйти с тем, что на экспертизу пошлют на предмет определения - уничтожен номер или нет. Но ( опять "но") если двигатель поставлен официально, если он собран на заводе-изготовителе, то номера там действительно может и не быть, ибо это двигатель "ФОРДа", а не "ВАЗа", "ГАЗа" и т.п. Вы хотите про номера двигателя поговорить? Ну давайте поговорим. Только сначала для себя решите, а что это такое - номер двигателя? И вот как только вы ответите на этот вопрос, разговор завяжется. Я, например, так и не могу сделать однозначный вывод - а что же это такое "номер двигателя"?.
P.S. так называемыми "проблемами с перебитыми номерами" занимаюсь уж поболее вашего, поверте на слово )))
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет! Спасибо за советы, поставил на учёт. В ГАИ дали заветную бумажку, где было написано замена двигла номер................... на движок б/н. В Мрэо просто попросили подправить договор купли-продажи и написать там модель двигла, номер гтд. Оплата в кассу 620р и новое св-во о регистрации на руках!!!!!!! И в ПТС отметка типа я новый владелец, госрегзнаки остались старые. УРА!!!!!!!!!
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Всем привет! Спасибо за советы, поставил на учёт. В ГАИ дали заветную бумажку, где было написано замена двигла номер................... на движок б/н. В Мрэо просто попросили подправить договор купли-продажи и написать там модель двигла, номер гтд. Оплата в кассу 620р и новое св-во о регистрации на руках!!!!!!! И в ПТС отметка типа я новый владелец, госрегзнаки остались старые. УРА!!!!!!!!!

Ну так МОЛОДЕЦ! Поздравлям-с ))) Не так страшен черт как оказалось.
Удачи!
 
S

Sergamk

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Чего вы человека-то пугаете? Никто ему еще не отказал. Да, думаю, если все так, как он описал, и не откажут. Единственная загвоздка может выйти с тем, что на экспертизу пошлют на предмет определения - уничтожен номер или нет. Но ( опять "но") если двигатель поставлен официально, если он собран на заводе-изготовителе, то номера там действительно может и не быть, ибо это двигатель "ФОРДа", а не "ВАЗа", "ГАЗа" и т.п. Вы хотите про номера двигателя поговорить? Ну давайте поговорим. Только сначала для себя решите, а что это такое - номер двигателя? И вот как только вы ответите на этот вопрос, разговор завяжется. Я, например, так и не могу сделать однозначный вывод - а что же это такое "номер двигателя"?.
P.S. так называемыми "проблемами с перебитыми номерами" занимаюсь уж поболее вашего, поверте на слово )))

Basiliy, приклоняюсь перед вашим бесценным опытом, поверил на слово.:) Я никогда не пугал и не собираюсь запугивать людей... Свой совет я предложил как крайнюю меру. От наших инспекторов ГАИ можно ожидать всего, что хочешь. Я только рад за этого человека, что у него все нормально. То, что у двигателей "ФОРДа" нет номеров я признаюсь честно, я не знал и скрывать этого не собираюсь. Если желаете пообщаться на счет номеров двигателя, полагаю, что эта тема не совсем актуальна... Может лучше про авто с перебитыми номерами завяжем тему на этом форуме, это куда-более полезная и актуальная тематика для всех автолюбителей, не только для тех, кто уже попал в неприятную ситуацию, но и для тех, кто хочет приобрести автомобиль.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Может лучше про авто с перебитыми номерами завяжем тему на этом форуме, это куда-более полезная и актуальная тематика для всех автолюбителей, не только для тех, кто уже попал в неприятную ситуацию, но и для тех, кто хочет приобрести автомобиль.

Завяжите, завяжите. :yes: ИМХО тема, действительно, будет очень полезной. Только просьба — создайте её в Автомобильном разделе.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Basiliy, приклоняюсь перед вашим бесценным опытом, поверил на слово.:) Я никогда не пугал и не собираюсь запугивать людей... Свой совет я предложил как крайнюю меру. От наших инспекторов ГАИ можно ожидать всего, что хочешь. Я только рад за этого человека, что у него все нормально. То, что у двигателей "ФОРДа" нет номеров я признаюсь честно, я не знал и скрывать этого не собираюсь. Если желаете пообщаться на счет номеров двигателя, полагаю, что эта тема не совсем актуальна... Может лучше про авто с перебитыми номерами завяжем тему на этом форуме, это куда-более полезная и актуальная тематика для всех автолюбителей, не только для тех, кто уже попал в неприятную ситуацию, но и для тех, кто хочет приобрести автомобиль.

Я искренне рад, что мы поняли друг друга. Жму руку. На самом деле проблема именно перебитых номеров большая. Тут и взаимоотношения продавца-покупателя, и взаимоотношения владельца - инспектора ГИБДД, и т.д. и т.п. Но не все здесь на форуме доступно для обсуждения. А про двигателя - это вообще отдельный разговор. Но если есть желание - можем поговорить. В меру своих возможностей помогу. Просто на работе с каждым желающим разговаривать на эту тему нет ни времени, ни желания - процесс может растянуться на неопределенное время )))
Удачи!
 
З

Захар1976

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
машину с новым двигателем не ставят на учёт. Что делать?

Я купил машину Форд мондео в Москве,со стукнутым движком.Потом купил новый движок,оформил на себя.Перегнал машину в Саратов уже с новым движком.Не ставят на учёт.Требуют чтобы движок зарегистрировал старый владелец в Москве,а потом уже ставить на меня.Что делать?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я купил машину Форд мондео в Москве,со стукнутым движком.Потом купил новый движок,оформил на себя.Перегнал машину в Саратов уже с новым движком.Не ставят на учёт.Требуют чтобы движок зарегистрировал старый владелец в Москве,а потом уже ставить на меня.Что делать?
А привезти старый не сутьба? Воткнуть, поставить на учёт, потом официально переоформить? Ну телодвижений больше конечно..
 
З

Захар1976

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Движок выкинули.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе тоже хотел снять машину на продажу. У меня была замена блока цилиндров (покупал в "Покровск Лада"). Так когда инспектор начал смотреть номер вигателя то заявил что семизначный номер, выбитый на блоке, "Это не номер двигателя, а номер блока!". И сказал чтобы я ехал туда где покупал блок и переделывал справку-счёт, как я понял потому что в ней (в справке-счёте) этот номер записан в графе "номер двигателя".
Обрисовал ситуацию знакомому ГАИцу, первый его вопрос был "А какая разница между номером двигателя и номером блока?".

Вот такие инспектора работают у нас в МРЭО.
 
Верх Низ