Новый Kia Rio

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А что дадут задниние дисковые тормоза такому авто?
А давай цидику по кругу барабаны поставим, нафига ему дисковые тормоза?

Ну это же круто ! Неужели ты не понимаешь ?!
Что лучше тормозит? Диск или барабан?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Что лучше тормозит? Диск или барабан?
У меня был Мицу Галант, у него задние были барабанные тормоза, и абс норм работала, и тормозов хватало автомобилю мощностью 150 лс, и весом более полутора тонн.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Там сзади диски то смешные. Малой площади. Вот если сзади стояли как спереди, а спереди ещё больше тогда да - была бы польза
Да нет смысла то ставить сзади мощные тормоза, автомобиль все равно в основном передними тормозит, на них наибольшая нагрузка идет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что лучше тормозит? Диск или барабан?

барабанные дешевле, устанавливая задние дисковые тормоза на дешовые авто со слабым двигателем, и хреновой резиной что мы получим? особо ничего, ну может тормозной путь со 100 км\ч будет покороче на метр.
Дисковые тормоза лучше охлаждаются, по этому более стабильны при нагреве, но опять таки бюджетные авто совсем не для гонок
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А давай цидику по кругу барабаны поставим, нафига ему дисковые тормоза?
Цидик тяжелее, но в принципе он ездит медленно, по этому ему можно и барабаны, но не нужно, геморно колодки менять)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
барабанные дешевле, устанавливая задние дисковые тормоза на дешовые авто со слабым двигателем, и хреновой резиной что мы получим? особо ничего, ну может тормозной путь со 100 км\ч будет покороче на метр.
Если проехать по хорошей луже, то разница будет гораздо существеннее.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если проехать по хорошей луже, то разница будет гораздо существеннее.
Это да, а если с дисковыми проехать по хорошей луже, то можно и диски выкинуть после сильного коробления. У всего есть свои плюсы и минусы :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если проехать по хорошей луже, то разница будет гораздо существеннее.

Перед хорошей лужей надо сбрасывать скорость, а после сушить колодки, и тогда разницы не будет.
З.Ы. Я только за дисковые тормоза сзади, но только там где это действительно надо.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Это да, а если с дисковыми проехать по хорошей луже, то можно и диски выкинуть после сильного коробления. У всего есть свои плюсы и минусы :)
Я не про тот случай, когда влетаешь в лужу с раскаленными дисками, а когда после лужи необходимо затормозить. Ездил когда-то на ГАЗ-24 с четырьмя барабанами - ощущение что после воды тормозов нет вообще. Там даже в Руководстве по эксплуатации было что-то типа "После преодоления брода просушите тормоза нажатием на педаль".

У всего есть свои плюсы и минусы :)
Это да :)
Перед хорошей лужей надо сбрасывать скорость, а после сушить колодки, и тогда разницы не будет.
Ну да. О чем я и сказал выше. Но как быть, когда тебе вдруг потребовалось не "посушить", а резко затормозить?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Там даже в Руководстве по эксплуатации было что-то типа "После преодоления брода просушите тормоза нажатием на педаль".
С дисковыми тормозами такая же фигня в инструкции написана :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня был Мицу Галант, у него задние были барабанные тормоза, и абс норм работала, и тормозов хватало автомобилю мощностью 150 лс, и весом более полутора тонн.
У меня и многих неоноводов задние тормоза барабанные. Некоторые ставят туда дисковые с европейских неонов, с их слов машина после этого начинает тормозить гораздо лучше. К слову у меня на неоне 132 лошади, но он полегче галанта.

Там сзади диски то смешные. Малой площади.
Думаешь в барабане площадь больше?

ну может тормозной путь со 100 км\ч будет покороче на метр.
А может это кому-то жизнь спасет. Если на цидик поставить барабаны(да и на любой другой авто), то его тормозной путь заметно вырастет. Не зря же на перед ставят дисковые даже на жигулях. Плюс явные преимущества дисковых тормозов перед барабанными: охлаждение лучше, мокрые тормозят лучше, колодки менять проще.

Это да, а если с дисковыми проехать по хорошей луже, то можно и диски выкинуть после сильного коробления.
Часто меняешь передние тормозные диски? ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть такое дело. Только и сохнут они, и действуют в разы быстрее.
Естественно. Но и колодки на дисковых чаще менять надо, и от грязи они больше страдают. Нет в жизни совершенства. :(


У меня и многих неоноводов задние тормоза барабанные. Некоторые ставят туда дисковые с европейских неонов, с их слов машина после этого начинает тормозить гораздо лучше. К слову у меня на неоне 132 лошади, но он полегче галанта.
ПОчему то не очень верится, что сильно меняется торможение, тормозят в основном передние тормоза ;)

Часто меняешь передние тормозные диски?
Это к чему вопрос ?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Естественно. Но и колодки на дисковых чаще менять надо, и от грязи они больше страдают. Нет в жизни совершенства. :(
Но согласись что процесс замены гораздо проще?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Это к чему вопрос ?
а если с дисковыми проехать по хорошей луже, то можно и диски выкинуть после сильного коробления.
К этому )

ПОчему то не очень верится, что сильно меняется торможение, тормозят в основном передние тормоза
Возможно, но я склонен доверять неоноводам с профильного форума. Может быть, что в зависимости от машины и эффект будет разный.
 
Верх Низ