Новый развод или "как побольше заработать" :-))))

  • Автор темы AV
  • Дата начала
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Вчера лично видел: Стояли гайцы на Соколовой горе рядом с АЗК Лукойл с радаром. При привышении скорости он (радар) у них пикает и соответственно после этого сигнала они тормозят автомобиль. Так вот остановили одного, тот не выходя из машины очевидно показал ксиву и поехал дальше. А мент направляет радар на следующую машину он у него не пищит, но машинку все равно останавливает показывает радар и чел идет оплачивать штраф. Вот так.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вчера лично видел: Стояли гайцы на Соколовой горе рядом с АЗК Лукойл с радаром. При привышении скорости он (радар) у них пикает и соответственно после этого сигнала они тормозят автомобиль. Так вот остановили одного, тот не выходя из машины очевидно показал ксиву и поехал дальше. А мент направляет радар на следующую машину он у него не пищит, но машинку все равно останавливает показывает радар и чел идет оплачивать штраф. Вот так.
Я говори луже по этому поводу - комплекс вины.
 
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Ну да.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Вчера лично видел: Стояли гайцы на Соколовой горе рядом с АЗК Лукойл с радаром. При привышении скорости он (радар) у них пикает и соответственно после этого сигнала они тормозят автомобиль. Так вот остановили одного, тот не выходя из машины очевидно показал ксиву и поехал дальше. А мент направляет радар на следующую машину он у него не пищит, но машинку все равно останавливает показывает радар и чел идет оплачивать штраф. Вот так.

у нас в Энгельсе на Полиграфической висит знак 40, я все время езжу там со скоростью 40, кто нервно бибикает - пропускаю, обычно гаишники там вечером стоят каждый день
в субботу еду на спидометре 40, слева по второй полосе обгоняет таксист, прямо напротив гайца, этот мудило (извините за это слово, но другого я не нашел) останавливает меня и показывает мне скорость 60, проверка документов и предлагает мне пройти в машину для оформления штрафа, на мое мнение что это скорость таксиста ноль внимания, говорю напишу не согласен и запомнил номер таксиста, через секунду отдает документы
ладно, я понимаю, нарушил, без вопросов идешь и оплачиваешь штраф, но когда вот так :fool:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Тут нечего бояться... давайте немного посчитаем:
Я думаю, что гаец своим резким поступательным движением рукой вряд ли сможет передвинуть радар больше чем на один метр. А время замера радара составляет 0,3 секунды, как писалось выше. Таким образом, максимальная скорость, которую он может придать радару составляет 10/3 м/с. В привычных единицах измерения эта величина составит 12 км/ч. Но вот если гаец ещё и шагнёт на 1 метр, то мы получим прибавку к нашей скорости в размере 24 км/ч. Главная проблема заключается в том, что после таких манипуляций, радар должен вернуться на траекторию движения луча, иначе гаец рискует вообще остаться без замера скорости, а танцующий и прыгающий гаец наверняка потеряет ориентацию в пространстве :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Тогда совсем необязательно бежать навстречу автомобилю. Достаточно совершить в момент измерения резкое поступательное движение рукой с радаром вперёд – по направлению к автомобилю. Типа как удар. Думаю, километров 30 запросто можно будет прибавить. А бывшим боксёрам – и того больше. :crazy: Вот и верь после этого людям...
Теннисная подача - за 200 км/ч частенько бывает )) Если махнуть им хорошенько - то можно стоячей машине лишение за скорость влепить :lol:
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
у нас в Энгельсе на Полиграфической висит знак 40, я все время езжу там со скоростью 40, кто нервно бибикает - пропускаю, обычно гаишники там вечером стоят каждый день
в субботу еду на спидометре 40, слева по второй полосе обгоняет таксист, прямо напротив гайца,

При въезде на Тельмана (11 шк.) тоже знак 40, еду там постоянно 40, а кто торопиться, пусть едут третим рядом :grin: Я вот недавно заметил, что в центре, по утру, где их любимое местечко (напротив памятника Калинину) при повороте смотрят выезд на сторону встречного движения пересекая сплошную, так вот, сегодня утром иду сморю а они там уже с видеокамерой стоят, запитана от прикуривателя направлена именно на тот угол с зумом :yes3:
так что, будьте внимательны.

В привычных единицах измерения эта величина составит 12 км/ч. Но вот если гаец ещё и шагнёт на 1 метр, то мы получим прибавку к нашей скорости в размере 24 км/ч. Главная проблема заключается в том, что после таких манипуляций, радар должен вернуться на траекторию движения луча, иначе гаец рискует вообще остаться без замера скорости, а танцующий и прыгающий гаец наверняка потеряет ориентацию в пространстве :)
Прикольно со стороны на такого посмотреть :lol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
Теннисная подача - за 200 км/ч частенько бывает )) Если махнуть им хорошенько - то можно стоячей машине лишение за скорость влепить :lol:

Теннисная подача здесь ни причём. Даже если гайцу дать теннисную ракетку – у радара и вес другой, нежели у мячика, да и не такой он упругий. :)

В любом случае радар – это не тот прибор, которым гай может доказать превышение. Различных махинаций и злоупотреблений со стороны гайцев уже даже в этой теме приведено предостаточно.

Одним словом, не превышайте скорость – не будет поводов вестись.
 
Верх Низ