Новый Renault Duster: Революция начинается!

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Разница конечно чувствуется. Кроссовер и хэтчбэк.

Ну так кроссовер это база того же хэтча +полный привод, клиренс, а в случае с дастером ещё и мотор 2.0 вместо 1.6. И пока номинально за стоимость того же хэтча с некоторым упрощением по комплектации и дизайну.
 
OP
C

Critical

Guest
Ну так кроссовер это база того же хэтча +полный привод, клиренс, а в случае с дастером ещё и мотор 2.0 вместо 1.6. И пока номинально за стоимость того же хэтча с некоторым упрощением по комплектации и дизайну.

База в дастере от логана. Меган, это меган
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
само по себе забавно... машина еще и на тест-драйв не появилась , а уже ее хотят купить.


с одной стороны ситуация похожа на появление Поло седана с той разницей , что Поло уже нафиг никому не сдался и стоИт чуть ли не в наличии ...

но с другой стороны, приделанный багажник - это все что удалось получить из платформы Поло.
Да и не умеют немцы делать хорошие бюджетные авто с времён первого Гольфа.

В случае с Дастером история скорее напоминает выпуск Логана и дальнейших его производных.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 279
Реакции
469
Баллы
83
само по себе забавно... машина еще и на тест-драйв не появилась , а уже ее хотят купить.


с одной стороны ситуация похожа на появление Поло седана с той разницей , что Поло уже нафиг никому не сдался и стоИт чуть ли не в наличии ...

но с другой стороны, приделанный багажник - это все что удалось получить из платформы Поло.
Да и не умеют немцы делать хорошие бюджетные авто с времён первого Гольфа.

В случае с Дастером история скорее напоминает выпуск Логана и дальнейших его производных.
С поло имхо некорректное сравнение по ситуации заказов несуществующего авто, более подходит солярис.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
С поло имхо некорректное сравнение по ситуации заказов несуществующего авто, более подходит солярис.

сравнивать корректно как раз со схожими условиями начала производства, в отличие от соляриса дастер и поло выпускаются наравне с другими моделями своих производителей... они не единственные на конвейере...
 
OP
С

Стас

Guest
Сегодня посмотрел в Соколе на данный аппарат... Двоякие ощущения. Цены и комплектации все хорошо, но себе бы не взял.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
чего не понравилось ?
 
OP
C

Critical

Guest
Сегодня посмотрел в Соколе на данный аппарат... Двоякие ощущения. Цены и комплектации все хорошо, но себе бы не взял.

Меня дверные ручки убили. Посмотрим, что будет с продажами в марте месяце, авось и получится купить
 
OP
C

Critical

Guest
совсем неприемлемо или можно стерпеть при определенных условиях ?

Стерпеть можно)) Я их подергал, они пластиковые и на мой взгляд, по ощущениям в любой момент отвалятся.
Цвет неудачный они привезли, серебристый...Лучше бы привезли свой оригинальный цвет.
Жаль, что была кожа, все таки тряпку более хотелось потрогать.
Да, еще багажник насторожил, вроде по паспорту 470 литров, но визуально кажется маловатым.

Но, как я уже писал, авто за свои деньги, до мая жду, если в пролете, не расстроюсь)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
еще багажник насторожил, вроде по паспорту 470 литров, но визуально кажется маловатым.

это да.. съедает полный привод действительно много...

Я их подергал, они пластиковые и на мой взгляд, по ощущениям в любой момент отвалятся.

ага, хлипкие эту ручки по ощущениям

ячейки в передней решётке сантиметров по пять, а за ними сразу без всякой защиты виднеется радиатор,
и это на автомобиле, который по замыслу создателей должен не только по асфальту ездить...
фигня какая то... полюбому укреплять..

ну а лючок бензобака поразил неимоверно... я, конечно, предполагал что он большой...
но там реально совковая лопата !!!!
теоретически место оставили под заправочную горловину газового оборудования, но выглядит этот узел аляповато...
 
OP
C

Critical

Guest
это да.. съедает полный привод действительно много...



ага, хлипкие эту ручки по ощущениям

ячейки в передней решётке сантиметров по пять, а за ними сразу без всякой защиты виднеется радиатор,
и это на автомобиле, который по замыслу создателей должен не только по асфальту ездить...
фигня какая то... полюбому укреплять..

ну а лючок бензобака поразил неимоверно... я, конечно, предполагал что он большой...
но там реально совковая лопата !!!!
теоретически место оставили под заправочную горловину газового оборудования, но выглядит этот узел аляповато...

Про лючок и забыл))) Лопата целая по размерам :)
Ну очередной конструктор, который можно собрать под себя (я про укрепление радиатора)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я больше боялся ,что заднюю передачу с первой легко попутать... очень уж они рядом...
хорошо, что для задней нужно кольцо под ручкой сначала поднять и только потом уже можно рычаг влево вывести и вперед...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
Я больше боялся ,что заднюю передачу с первой легко попутать... очень уж они рядом...
хорошо, что для задней нужно кольцо под ручкой сначала поднять и только потом уже можно рычаг влево вывести и вперед...

вот и я не люблю такое расположение
 
Верх Низ