Новый способ остановить ввоз в Россию подержанных иномарок и запчастей для них...

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
тагда мошт еще придумают подавать в суд за что ктонть ездиет на майбахе... и не спросил разрешения у изготовителя
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Это по ходу ещё одна корявая попытка,поддержать отечественный автопром.Типа:,,сами делать не умеем,но всех на этом ездить заставим,,:))))
BMW И Тойота делать машины не умеют?
Именно они инициаторы ограничений.
Корявая статья ,суть в борьбе с серым импортом,что вобщем-то правильно,но ни в одной стране мира в том числе и у нас, реализация личного имущества, даже ввезенного из-за рубежа, к предпринимательству отношения не имеет.
Меня другое пугает в этом дурдоме.
Подобно рассуждая, можно дойти до того что вообще ни один гражданин России не может продать что либо другому - он же будет продавать без ведома правообладателя товарного знака.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Авторские права на товар - эт штот новенькое...
Ну, поддержка гарантии, эт я понимаю, но чтоб запрет продажи!? Сбор доп.взносов дилерами, видимо, готовится. Для поддержания "имиджа". Не думаю, что просьба представительства ("безвозмездная"), повлечет срочные изменения в ТК, а уж про КОАП и говорить нечего.
ЗЫ. Так скоро пол-ветки "Купля-продажа" оштрафуют с конфискацией.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А Экзист, как крупнейшего поставщика з/ч и комплектующих, это не просто затронет, а может разорить.

+1
Меня это тупо бесит...Бесит, что я не могу свалить с этого сумасшедшего шарика нахрен подальше куда глаза глядят...
 
Верх Низ