Новый суперфильм "Аватар"

  • Автор темы Мёрфис
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
а ссылку для скачать можно)?
Да я скачивал с torrents.ru. Если ты там зарегана, дам ссылку, а если нет, то просто введи в яндекс "ost avatar скачать" и всё будет=) Особенно от первого и 3 треков балдею=)

+1. Собираюсь 3й раз в Мск в Imax. После отзыва BlackElf'а прям аш интересно посмотреть это чудо техники.
Я тоже хочу в аймакс очень. Я был в аймаксе два раза, правда в америке, но думаю, в мск не хуже. Если попаду в мск до февраля, то обязтельно схожу-)
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Какой на ваш взгляд, фильм лучше?
Если из фэнтезийных, то наверное властелин колец. На Аватар чисто фэнтэзийный фильм его мне особо не счем сравнивать, т.к. я не очень люблю этот жанр.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"Аватар" - это никак не чистая фэнтези, это ближе к чистой НФ.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Блин, ну можно долго спорить на самом деле, для себя я понял, что обсуждение в этой ветке примерно выглядит как: фанат "Любэ" пришел на концерт Пола Макартни, ниуслышал там песню "От чего так в России" и сказал, что он не понимает, почему столько народу востаргается его творчеством.
Если я люблю мандарины и не люблю чеснок - это не дает мне право говорить тем, кто любит чеснок, что они заблуждаются, что на самом деле, чеснок - это Г, а вот мандарины - это дааааа...И чо столько восторгов от этого чеснока, вы все тут ничего не понимаете. После чеснока плохо пахнет изо рта, а мандарины пахнут Новым Годом. Я просто говорю, что ну вот чеснок - это не мое, мне ближе цитрусы.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Тоже +1, книгу никак не вспомним с женой.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сходил в Победу. Посмотрел. Это веха в кинематографе, однозначно, без вопросов.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Восторг! Это мой первый опыт 3д! хочу еще ))
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
мне понравился фильм
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Специально покупал билеты на обычную версию. 3D сильно темнит и прелести никакой в нем я не увидел.
И я и жена в восторге. Для НФ-кино это несомненно веха в истории. Хотя и не прорыв. Но реализация однозначно занесет Камерона в историю кинематографа. Есть желание скачать ХД и пересмотреть.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
сходили сегодня в победу на 3д. от фильма просто в восторге. кто-то сравнивал аватара с матрицей - та в свое время потрясла мир кино, так и аватар стал правильно говорят вехой в кино. нет слов, пойду еще раз обязательно в кино...
очень немногие фильмы оставляют лично у меня такое впечатление, как аватар. даже не могу припомнить, когда последний раз такое было. реально сегодня весь день хожу и в голове разные моменты из фильма. перед тем, кто придумал образ этих аборигенов - снимаю шляпу. настолько гармонично и жизненно получилось - просто вау. даже есть легкое сожаление, что самому нельзя таким стать...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
блин, чувствуя себя ...
фильм оставил средние впечатления + поход в кино ,усилил юмористические черты меня))
по 3D еще хуже. нудно.
Вот в "пунке назначения" зритель был более волечен в сюжет, я серьезно дергался при "прилете" в меня болтов-колес.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а Аватар то ворованный........

МОСКВА, 1 января. Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. Как передает MIGnews, 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.

«Американцы “позаимствовали” нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?».

Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего «Аватара» по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году. Рассказывая об этом, создатель «Титаника», мягко говоря, лукавит: планета Пандора из фильма «Аватар» со всей ее флорой и фауной появилась тремя десятилетиями раньше в цикле романов «Мир полудня» братьев Стругацких.

Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: «Пандора — популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей».

«Аватар» словно иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе «Беспокойство» на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров, пишет lifenew. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли. В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Сам Кэмерон однажды назвал свой фильм «приключением в джунглях с экологическим подтекстом, выходящим на мифический уровень повествования».

«Мы создали целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком, — рассказывает режиссер журналистам. — Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве».

И если о романах Эдгара Райса Берроуза в качестве исходного материала Кэмрон все же упомянул, то о знаменитом «Мире полудня» Стругацких он не проронил ни слова. 76-летний писатель, узнав об этом, лишь грустно улыбается.

Напомним, фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» заработал в российском прокате за первые выходные $21 млн. Таким образом, был побит прежний рекорд по премьерным сборам в России, установленный ранее мультфильмом «Ледниковый период 3: Эра динозавров». Напомним, что сборы этого фильма составили $20,9 млн.

Стоит отметить, что российский старт «Аватара» оказался самым внушительным по сравнению с европейскими и азиатскими рынками. Так, во Франции картина заработала $19 млн, в Великобритании — $14,2 млн, в Германии — $13,2 млн, а в Южной Корее — $10,8 млн.

Общие мировые сборы картины достигли $232 млн.

Бюджет проекта до сих пор держится в тайне. Источники в киностудии FOX утверждают, что ее производство обошлось в $237 млн, еще около 100 было потрачено на рекламу и продвижение.

Отметим, как сообщалось ранее, специально под картину Джеймса Кэмерона «Аватар» российские кинотеатры открыли около ста 3D-залов. Как утверждают участники кинорынка, основным преимуществом фильма станет именно использование 3D-технологий. Специально под фильм Кэмерона кинотеатрам пришлось закупать новое оборудование, отмечают «Ведомости». Количество 3D-залов в России с марта этого года увеличилось в три раза, до 323. Оборудовать один зал стоит около 100 тыс. евро — таким образом, общие затраты киносетей составили примерно 24 млн евро.

«Аватар» — первый фильм Кэмерона, почти полностью построенный на 3D-технологиях.

Главным героем фильма стал бывший морской пехотинец, парализованный Джейк Салли. Вследствие эксперимента он становится аватаром, звеном между людьми и пришельцами. Ветеран войны прибывает на планету Пандора, населенную гуманоидной расой На'ви. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, означающем начало смертельно опасного приключения.

В российский прокат кинолента вышла 17 декабря, на день раньше мировой премьеры.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/3220996
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 374
Реакции
3 846
Баллы
113
МОСКВА, 1 января. Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. Как передает MIGnews, 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.

«Американцы “позаимствовали” нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?».
Так понимаю часть фразы Стругацкого, слово в слово, взята отсюда:

- Здравствуйте, Уважаемый Борис Натанович!
17 декабря сего года на кинотеатры этой страны выходит новый фильм, под названием Аватар.
Все бы хорошо, очередная высокографическая жвачка, одно смущает: действие проходит в будущем, злые земляне прилетели на планету, дабы захватить ее для энергоресурсов.
Вот только планета называется Пандора, и на ней огромный лес-джунгли, с многочисленными зубастыми тварями.
Не считаете ли Вы, что товарищи американцы позаимствовали идею? Или это просто совпадение?


- Все может быть. Но не судиться же с ними!?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
офигенный фильм, только что посмотрел. Такое грандиозное по графике, по сюжету, и по впечатлением я давно не видел.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Смотрели в 3D, очень понравился... То что темнят очки, это, да ((( Но эффект всё же получается превосходный...
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Были вчера в Победе, фильм суперский что еще можно сказать. А уж в очках.....мммм.....класс
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Быстрей бы блю рей вышел. А то нигде вобще даже инфы нет ни когда ДВД выйдет ни БД...
 
Верх Низ