Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Насчет же светофора на Навашина-Танкистов-Высокой, там теперь все не слава Богу совсем..
Завтра будут там крепко биться и друг на друга орать.
Ибо это клево, что убрали странную фазу "красный-красный", когда горела только зеленая стрелка с Высокой на Танкистов вниз.
НО, саму стрелку эту на Танкистов выключили и не демонтировали. А просто повесли НОВУЮ на Высокой.
Ее не видно первой машине в очереди, стоящей на Высокой. Зато видно старую стрелку на Танкистов, которая просто выключена. Но стоя на зеленый, и ожидая комбинации красный-зеленая стрелка по привычке первый водитель тупо простаивает все фазы, а ему сзади отчаянно бибикают.Совершенно неясно зачем повесили новые дебильные стрелки (для поворота налево с Высокой на Танкистов, висящую на Высокой... и для поворта с Танкистов направо на Высокую, висящую вообще на другой стороне Танкистов вверху), при этом старые выключили и не демонтировали.
 
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Ну камера на Безымянной/Танкистов висит и включена недели 2 уж, фиксирует превышение скорости (там знак 40 есть на подъеме) и проезд на красный. Я, убедившись, что она работает, перестал на красный там с тех пор поворачивать, а так многих ждет сюрприз вскоре, ибо поворачивали по привычке активно.
Тогда же там повесили стрелку, но не включили.
Теперь стрелка включена, и на самом деле плохо то, что теперь на зеленый без стрелки там налево поворачивать теперь тоже нельзя, не только на красный ).
Поворачивать на Безымянную с Танкистов можно только на фазу мигающий зеленый-включенная стрелка, машин 5 успевает максимум. Это минус. Плюс в том, что раньше бывало, что то за все фазы никто не успевал, то на красный много успевало, но много это тоже ну 6-7-8, не более. Поэтому может быть не так уж затруднит. Породит только много конфликтных ситуаций. Вот тут уже был пример "еду по рельсам, опережая всех" ). Хотя это нарушает прямо и правила, и принятые "понятия", что если есть зеленая стрелка, этот ряд на перекрестке занимать не надо, тем кто едет прямо (даже если там нет знака движения по полосам). Кроме того, многие не видя камеры, будут активно возмущаться, что стоящие выше не поворачивают на красный, а особенно на обычную фазу зеленого без стрелки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Кроме того, многие не видя камеры, будут активно возмущаться, что стоящие выше не поворачивают на красный, а особенно на обычную фазу зеленого без стрелки.
Ну, пусть объезжают справа и поворачивают. Как и раньше, собственно. До поры до времени будет прокатывать.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А в плане движения что изменилось? Я вчера кроме нового светофора и того, что большинство на Навашина по-прежнему поворачивает не с трамвайных путей, ничего другого не заметил.
При движении по Танкистов добавили фазу: зеленый для двигающихся снизу и красный, для спускающихся от Осипова. Облегчает поворот налево на Навашина.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
С 7 сентября на пересечении улиц Танкистов и Навашина в Саратове заработал новый светодиодный светофор. Его "зеленый" сигнал работает дольше для автомобилистов, поднимающихся по ул. Танкистов, что упрощает для них поворот налево: в этот момент для транспорта, двигающегося по Танкистов сверху, загорается красный сигнал светофора. Кроме того, на новом объекте отображается секундомер.

До последнего времени этот перекресток был в Саратове одним из самых проблемных, на нем часто происходили ДТП, в т.ч. со смертельным исходом. Часто пострадавшими становились пешеходы.

http://news.sarbc.ru/main/2015/09/08/174078.html
Лучше стало.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
более или менее сделали для проездов перекрестки Танкистов-Безымянная (доп.секция) и Танкистов-Навашина (регулировка светофора)
неужели средства нашлись...
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 146
Реакции
494
Баллы
83
Ну камера на Безымянной/Танкистов висит и включена недели 2 уж, фиксирует превышение скорости (там знак 40 есть на подъеме) и проезд на красный. Я, убедившись, что она работает, перестал на красный там с тех пор поворачивать,

Если, не секрет, как Вы убедились, что она в боевом режиме уже, а не в тестовом?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 945
Реакции
1 383
Баллы
113
Не работает светофор на Вавилова-Университетской с его идиотскими циклами. Лучше бы и не включали больше никогда.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
с Танкистов на Навашина зеленый горит на 10 секунд дольше, как я заметил.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну я имел ввиду интервал по времени, так то знаю про 2 недели:)
;)

На Навашина обновили светофоры. И мне показалось, что зеленый едущим из города по Танкистов горит на 10 секунд дольше, нежели спускающимся из Солнечного. Никто внимания не обращал?
Как и писал вчера, циклы изменили. Из города по Танкистов зеленый 37 секунд, из Солнечного 27 секунд.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 926
Реакции
704
Баллы
113
На 50 лет Октября, на остановке "Торговый центр", прямо на выезде с территории нового комплекса, появились столбы для светофора.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 146
Реакции
494
Баллы
83
Сообщение от Madner
Ну я имел ввиду интервал по времени, так то знаю про 2 недели


Сообщение от Mist
На Навашина обновили светофоры. И мне показалось, что зеленый едущим из города по Танкистов горит на 10 секунд дольше, нежели спускающимся из Солнечного. Никто внимания не обращал?
Сообщение от Mist
Как и писал вчера, циклы изменили. Из города по Танкистов зеленый 37 секунд, из Солнечного 27 секунд.

Этого многие просили - типа повернуть на Навашина снизу не можем. Ну и как результаты? Пробка из Солнечного не увеличилась из-за этого?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Этого многие просили - типа повернуть на Навашина снизу не можем. Ну и как результаты? Пробка из Солнечного не увеличилась из-за этого?
В некоторые моменты пробка стала выше переезда через трамвайные пути у артухи. Но на перекрестке с Навашина все-таки получше стало, так что в целом стало хорошо.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
ТАУ открывается, самый идиотский въезд/выезд в ТЦ. Давно там пора светофор было поставить.
Да мне srat' что там открывается. 50летОктября теперь круглосуточно будет стоять от кольца 3Дачной и до Стрелки в обоих направлениях.

Вместо того, чтобы разгрузить (перенеся ворота) этот участок, организовав въезд/выезд на малонагруженной Дубовикова, наши "деятели" еще сильнее нагружают его. Малаццы чо.

И вы правильно делаете, что поддерживаете. Мы так далеко зайдем и мертво встанем там.
 
Верх Низ