Ну что, друзья. Снова к морю?

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
To VasiliyA100: Где у нас в радном городи можно путевую палатку купить. Трехместнаую :) Ну и за не очень много денег ессно :)

И вот еще глянь по палаткам. Цены правда не малые...
Но для инфы полезно!

 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Народ - а кто чем аргументирует выбор места на море? и в чем суть палатки - просто денег съэкономить или есть еще что?
Суть палатки в афигенной мабильности. Сеня здесь, а завтра вовсе там. Поживу там, поеду, гляну где ще чего. Не хочу сидеть в одном месте. А еще... не хочу 20 часов за рулем сидеть. До моря где нить переночую.
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
не на чем мне больше)) а так сцуко хочецо =)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Народ - а кто чем аргументирует выбор места на море?
Дык эта, кому где и что нравица - тот там и живет. Опять же финансовый вопрос немаловажен. Кто-то приезжает на йух, ложится в жезлонг, через две недели слезает с оного и едет домой. А кто-то (как ваш нипакорный слуга) носицца по побережью как в джёппу ужаленный выискаивая интересности.

Вкратце - чем западнее место - тем ближе природа к саратовской. Анапа, например, вообще мало чем отличаицца. В на востоке - там пальмы, туи, эвкалипты, горы - совсем другое дело. Опять же если нужны дискотэки, крутые рестораны, прогулки по ночному городу - это надо в центры типа Сочи ехать. Я вот люблю где поспокойнее. В какой-нить деревне на берегу моря. Жыть предпочитаю в свежевыстроенных домах.
и в чем суть палатки - просто денег съэкономить или есть еще что?
Ну... гризли, наскока я помню, в прошлом году сокрушался, что слишком потратился на жильё. Ему кроме моря ничё не надо. Даже крыши над головой :) Но кмк ехать на чёрное море с палаткой - все равно что есть суп вилкой. Вот если по речке какой на байдарках сплавица - тогда да. Романтика. Ночной костер, отгоняние комаров, намазывание джёппы толстым слоем "комарэкса" перед походом "в кустики"...

...А на черном море "в кустики" не сходишь. Опять же после купания в море помыцца хочеца. Оно ж соленое - щипица и чешеца :) То есть жить надо в кемпингах с водой и туалетом - где две палатки на квадратный метр. Не... нуивонафиг.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Нееее, Димик, ну не прав ты. Ничё я не скорушался по поводу того, что сильно потратился. Нормально, как и расчитывал. А вот на счет того, шо мну там вовсе ничего не надо кроме моря - ты прав. Ну не совсем канешн так вот утрировать... :) Карочь - фихня эт все. На место приедем и видно буит как настроение развернется. А то и в Клаваль опять... а то и в палатку... а то еще как :) Вопщем то основная идея палатки - ехать не спешно и на ночь вапще останавливаться. Спать типо. А при учете того, что я ехать собираюсь долго (начну с Азова, города Ейск), и вообще неизвестно где меня ненормального отпустит :) , то палатка тож весьма кстати... мало ли... остановит там, где жила нет :)


Это кстате я у родителей такому виду путишествий научился - с палаткой. Никуда не торопясь и пялясь на все интересующие нас места ездили. Так что опыт есть. В Питер, Киев, Архангельск так ездили.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Тоже так хочу отдыхать :wink:
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Тоже так хочу отдыхать :wink:

Ну так в чем дело то? Давай, +1! Присоединяйся! Как говорили выше - колонной поедем :)
С удовольствием, но я живу сейчас в москве, приеду в июне на ссесию и сразу же обратно :( А на следующий год возьму отпуск на месяц и тогда с удовольствием составлю компанию :roll: :wink:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поеду в начале июля на машине в Сочи. В прошлом году был в Лазаревском - не понравилось, скучно слишком.
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Куда нибудь поеду точно ...
Конкретней буду знать когда будет отпуск...
Возможно после 28 июня.
Нащет колонны я ЗА!
 
K

Korrida

Guest
Мне тоже понравилась идея с колонной! ::124::
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Идеальная колонна - 2 машины. Если не получается, имхо, лучше в одного, чем втроем.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
если планы неизменяться ,
едим на море числа 5го июля : )
сначала на черное потом на азовское, через дней 5 :) (или как его тама :) рядом которое)
ехать будим без длительных остановок (разьве что покушать минут 20) предположительное время пути 18-19 часов ~ 1300км
отчаливаем гдето в 14/00
если кто выдержит такой режим (100-140 км/ч + 19 часов зарулем ), можно одну машину для "колонны" .
нет я не терминатор, просто зарулем 50 % батя 50 % я : )
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
если планы неизменяться ,
едим на море числа 5го июля : )
сначала на черное потом на азовское, через дней 5 :) (или как его тама :) рядом которое)
ехать будим без длительных остановок (разьве что покушать минут 20) предположительное время пути 18-19 часов ~ 1300км
отчаливаем гдето в 14/00
если кто выдержит такой режим (100-140 км/ч + 19 часов зарулем ), можно одну машину для "колонны" .
нет я не терминатор, просто зарулем 50 % батя 50 % я : )

В прошлом году такой режим выдержал. Все 100% я за рулем. Ну иво, не прикольно это.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А при учете того, что я ехать собираюсь долго (начну с Азова, города Ейск), и вообще неизвестно где меня ненормального отпустит :) , то палатка тож весьма кстати... мало ли... остановит там, где жила нет :)
Ейск не особо примечательное место. Но Азовское море преснее Черного. Вода целебнее и легче переносится кожей. Детской ососбенно. Грязи опять же.
Турбаза песчаная коса - на косе на морской стороне. Есть места для авто, общая кухонька, домики с удобствами и без. Рядом сплошные турбазы разных масштабов. До рынка в городе - 10 минут маршруткой или своими колесами. Куча частников в городской черте. Если нужно, пороюсь в телефонах.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А при учете того, что я ехать собираюсь долго (начну с Азова, города Ейск), и вообще неизвестно где меня ненормального отпустит :) , то палатка тож весьма кстати... мало ли... остановит там, где жила нет :)
Ейск не особо примечательное место. Но Азовское море преснее Черного. Вода целебнее и легче переносится кожей. Детской ососбенно. Грязи опять же.
Турбаза песчаная коса - на косе на морской стороне. Есть места для авто, общая кухонька, домики с удобствами и без. Рядом сплошные турбазы разных масштабов. До рынка в городе - 10 минут маршруткой или своими колесами. Куча частников в городской черте. Если нужно, пороюсь в телефонах.

Да я туда собсно не из за курортных убеждений. У жены там брат служит. Вот и хотим проехать, проведать солдатика.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ