Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не нужно тратить свои нервы =) Есть ватники, а есть пятая колонна. Те кто не согласен с режимом Путина автоматически переходит в пятую колонну в глазах ватников т.к. они думают что россия-это путин, не будет путина, не будет и россии, к сожалению все этого боятся. Не за нас, значит против нас. Источников информации очень много. Если человек не хочет интересоваться и копаться глубже, верит что показывают по телевизору и преподносят ему на блюдечке не замечая подвоха и не чувствуя своей пятой точкой, что что-то тут не так, то ему вряд ли что докажешь. люди заглядывают дальше своего носа, не видя что происходит под носом. живи и процветай :victory:.

GetUpAndJump, у тебя настолько же упрощённый взгляд как и у остальных тобою критикуемых?
 
С

Семисветик

Guest
GetUpAndJump, спорить можно сколько угодно,только Беларусь Белоруссией от этого не станет)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Проблема наименования белорусского государства в русском языке возникла в первой половине 1990-х годов. Дискуссии на эту тему продолжаются до настоящего времени. Суть дискуссии состоит в том, следует ли сохранять традиционное русское наименование «Белоруссия» в отношении современного белорусского государства, установившего для себя наименование «Беларусь» или «Республика Беларусь».
Мне, в этом отношении, понравилось высказывание Жириновского: Названия государств трансформировались из названий республик СССР и они привычны уху россиянина. Не стоит русскому человеку ломать язык, произнося странные названия типа КЫргЫзстан. Мы так привыкли и будем говорить как удобно.

Кто подскажет, как немцы называют Францию или англичане Венгрию, ну и самоназвания этих стран?
 
С

Семисветик

Guest
А мне казалось,что называть страну так как она сама себя назвала-это про уважение
 
С

Семисветик

Guest
GetUpAndJump, я точно родилась в Белорусской ССР)
 
С

Семисветик

Guest
Ledyksu, не мешай вопросы языка и высказывания Жириновского,во втором случае-явное неуважение.Но от него и ждать то чего?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, не мешай вопросы языка и высказывания Жириновского,во втором случае-явное неуважение.Но от него и ждать то чего?

Я не видела его выступления по данному вопросу и вообще не его фанатка, но вот как раз от него можно знать очень хорошего знания истории своей страны. Не смотря на эпатажный иммидж, человек он эрудированный и образованный. Многим американским политикам стоит поучится у Жириновского.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
а это к чему вообще?))))
К тому, что есть Белоруссия. И плевать на всё остальное. Я именно так привык и никто тогда меня не поправлял, так что все поправляющие сейчас могут идти в сад с флагом в попе и барабаном на шее.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
на тему русского языка я спорить не стану, т.к. на портале gramota.ru уже давно все разжевано.
и требовать от остальных "России" или "Москвы" незачем
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
К тому, что есть Белоруссия. И плевать на всё остальное. Я именно так привык и никто тогда меня не поправлял, так что все поправляющие сейчас могут идти в сад с флагом в попе и барабаном на шее.

Все правильно, Мы же не называем Китай - Жонгуо (их собственное наименование)
 
С

Семисветик

Guest
мда...
выговорить Беларусь как раз проще,чем Белоруссия
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Верх Низ