Ну что пилоты? Ждём X Rebirth?

  • Автор темы Андрей21
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
че прикольная игра? Помнится в конце девяностых в лицее играли - хз, как называется, но лабиринтам гоняли по сетке
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
че прикольная игра? Помнится в конце девяностых в лицее играли - хз, как называется, но лабиринтам гоняли по сетке
Иксы и игрой-то не назовёшь, скорее бесконечная игровая вселенная, этакая субкультура. Лет 10 играю наверное, а может и больше, ещё с экстентед.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
когда х3 только вышла был оргазм.
а сейчас скачал, поставил - и как то не пошло.
но этот ждус
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Еще кстати http://www.spaceengineersgame.com/ жду, по ролику майнкрафт с физикой в космосе.
но пока даже альфа не стартанула
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Офигеть. Только вышла, и у нас, с русским текстом!!!!!!!!! Ну что извращенцы, погнали?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
На стиме. Я купил на Руторе))) Что-то начальная графика меня вообще не воткнула. Только перевод русский, а озвучки нет пока. Графика кабины, скажем так не очень грубо - хрень((( Первые пять минут меня вообще в ступор ввели(((( Отойду от разочарования ожидания, опять попробую(((( Но не может эгософт, после стольких лет, графику хуже Прелюда сделать. А вообще, это по-моему "не те иксы"(((((((((
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Nusferatus,
Да я все эти ролики наизусть знаю. Машину под требования собирал +30%. Но то что я увидел в первые минуты, повергло меня в такой шок, что решил выключить и отдышаться. У Паркана графика лучше была. Очень надеюсь, что я ошибся. Но сегодня больше запускать не буду.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Час игры вылетел из жизни - полное говно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Час игры вылетел из жизни - полное говно.
:(

Я канешна попробую, но подозреваю, что походу минус одна легенда. Осталось терь только ждать GTA 5 на PC.
Хотя мош оно и к лучшему - проекты не завершенные есть.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вот и первые пилоты((((((
Неужели разрабы наплевали на ценителей серии?((

Объявился 5мб патч 1.13. Ничего кардинального. Игра не только жутко тормозная - проседания до пары ФПС, периодические зависания, без вылетов, но звук через час игры начинает тормозить система перекрывает рекомендуемые требования в полтора-два раза. Куплена лицензия - фанат серии Х. Жалко денег. Больше не куплю у дип сильвер ничего.
Выпустить в релиз даже не бета, а альфа версию игры - это за гранью добра и зла - вкупе со страшным громоздким и некликабельным интерфейсом (даже на геймпаде очень неудобно будет). Мало того, что эти непонятные мониторы вылезают справа-слева, отвлекая от игры, там нет даже иллюстраций, только огромный шрифт. А элементы прицеливания и меню уменьшены так, что глаза сломать можно.Видимо, разработчиков все пять лет(!) разработки били, и у них случился этот выкидыш. Гады, паршивцы, мерзавцы, гореть им в аду за этот кусок непонятно чего. Что делать - и с переводом нам, как обычно, не везет - будет в конце ноября - начале декабря.
Да, тут переделана игровая механика - появились специализации экипажа, сделан упор на навыках персонажей - космосим пытается притвориться глубоким, ладно хоть прокачку навыков не добавили - недоРПГ, а теперь и недокосмосим. Графика симпотичная, но старая мне нравилась куда больше - это похоже на Borderlands в космосе. Кстати, карту убрали, и теперь нам надо для просмотра карты войти в меню=вселенная=навигация=карта сектора, причем карта жутко непонятная и неудобная. Горячих клавиш не нашел. Женщины на станциях похожи на мужиков. Да, оказуалить хотели игру, теперь и старых фанатов потеряют, а новые на такое не клюнут. Вообщем, играть в нее надо через полгода, сейчас это не игра.


FPS крайне низкий, но игра не вылетает.
80-90% времени тратишь в игре на хождения по одинаковым станциям и полет по магистралям, который, кстати, напоминает какую-то игру в гоночки для сеги :(
При таком фпс"е устаешь играть через час-два, и понимаешь что это время ты занимался ерундой - облётом станций вокруг, магистралями и бегом от корабля до станций)

Интерфейс - крайне неудобный, единственное меню, которое вызывается нажатием на энтр, и там "все". Радара - карты толком нет, навигация по космосу сложная, но можно привыкнуть. И в отличие от серии Х для меня намного сложнее разобраться "где что купить и кому это продать"

Я минут десять искал как посмотреть содержимое трюма :)

Кстати, кто нибудь знает как посмотреть характеристики своего корабля? (скорость, оборудование, возможные улучшения)??
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Таки выпустили.
 
Верх Низ