Ну как все было отпишитесь...Плиз..)

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Драг-битва в Балаково 29-30 июля 2006 г глазами MegaTAZ RallyTeam

Прежде всего – битва удалась. Такого наша область еще не видела. Приехало беспрецедентное количество участников из Волгограда, Оренбурга, Пензы, Самары, Саратова, Уфы. Число заявленных в «младший» класс (SL) превысило 25.

Что позволило «заманить» их:
- призовой фонд. Он был достаточно велик не только по местным меркам, но и по меркам всего региона. Уверен, что именно этот фактор в первую очередь повлиял на решение спортсменов из других областей приехать в Балаково.
- омологированная РАФ система телеметрии. Ее наличие сразу вывело мероприятие на очень высокий уровень, независимо от того, что регламент с КиТТом были свои, отличные от соседних областей.

Недостатки:
- двухдневный формат мероприятия. С точки зрения «срубить бабла» оргами, два дня с ночным «расколбасом» - то что надо, альтернативы нет. Но с точки зрения участника, двухдневный драг – бредовая идея. Это абсолютно не тот вид спорта, который стоит проводить в два дня.
- неорганизованность организаторов – программы мероприятия так и не было, обозначенное время начала заездов постоянно задерживалось как минимум на 2 часа. Камрады говорят, что для драг-сообщества такой порядок вещей – норма. Однако для меня это – проявление неуважения по отношению к участникам, а также несостоятельность организаторов. Есть лишь одно оправдание им – это был первый опыт проведения столь масштабного события.
- звук был выставлен «на зрителей» и участникам в закрытом парке абсолютно не был слышен ход мероприятия (в том числе, когда кого-то из них приглашали на старт). А главное – не слышно было времён прохождения дистанции.
- система телеметрии часто давала сбои, особенно в день финальных заездов, что влекло за собой задержки и перерывы в заездах. Понятия не имею, чья это вина, но для системы за 6000 евро я считаю такие вещи недопустимыми.

Про Саратов:
Надеюсь не только Сергей (Spy) получил толчок к развитию своего спорт-прототипа, но и сообщество тазоводов-стритракеров. Хочется уже увидеть местный SL-ТАЗ, выезжающий из 15 секунд.

Про нас:
По итогам квалификации в субботу я показал третье время в классе SL – 15, 443. Время реакции было огромным – более 0,3 сек, так что ралликар вполне способен проехать 15,2, а может даже 15,1. Я получил цифру, которую хотел, потенциалом двигателя доволен.

Пробовали разные колёса – оказалось что моя Кумха не так уж плоха. А в сравнении с 520-й йокой так и вовсе отличная. Особенно после мощных burn-out’ов – мало того что дымит зачОтно, так еще и липнет потом хорошо. Хотя все относительно – с 888 конечно не сравнится.

В воскресенье на прогреве перед финальными заездами умерло сцепление. Так что из борьбы я выбыл. Как выяснилось по приезду в Саратов, нажимной диск от перегрева лопнул на три равные части.

Мои личные благодарности:
- «механикам» Андрею (Runner) и Василию (VasiliyA100), гайки крутили бодро! =)
- Артёму (ArtOFF) за оперативную буксировку мегаболида в Саратов.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
...
 

Вложения

  • Фото100.jpg
    Фото100.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 73
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Зачетно!!!
Первый раз вижу такое...
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Ну.....вообщем.....магазин там был.....и еда и всё такое...,вот например,гречка с курицей, рис с мясом, всё в свежем и горячем виде....оч вкусно...кстати.

А то что холодно и долго, это да.....но как же без этого! ;)
утром в субботу небыло ничего...это может быть позже появилось и еда и все остальное, но потом уже было не до этого

А насчет холода:
интересно если бы была жара под 40- че бы народ говорил???
Вах как жарко, мало бассейнов, мало пива, воды и мороженного???

Погодка была в принципе нормальной- под водочку))) была бы жара столько бы не выпили)))


Респектище АЛКОСАРАТОВУ!!!! Кормили нас шашлыком в воскресенье
И поддерживали как могли
Респектище кружку "Неженатых напрокат" - хорошо отдохнули ))) как всегда весело и ОРГанично)))
С Мастермоторовцев огромный пузырь алкоголя- за использование нашей кувалды, (которую Вася А100 любезно взял из дома) если бы не наша кувалда хрен бы они участвовали ))))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
С Мастермоторовцев огромный пузырь алкоголя- за использование нашей кувалды, (которую Вася А100 любезно взял из дома) если бы не наша кувалда хрен бы они участвовали ))))
Мда без "Russian HAMMER" как обычно не обошлось...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Фото кувалды выложить???
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Отпишусь тоже. Было много достойных машин, жаль только для Алкосаратова не нашлось достойных соперников. В принципе неплохо отдохнули, хотя я и пил вместо водки пиво, но так нахуеньколся, что из субботы помню только: как пили за день рождения моего друга и первые покатушки. После это когда проснулся понял, что перый класс уже откатал и продолжили отмечать до вечера. Вечером на дискотеке отожгли все по полной. В особенности запомнились ночные гонки, где попили пивка с Ваньком и Илюхой, после чего память обрывается... Возобновляется с утра когда глядя на лица друзей я понял, что суббота удалась. В воскресенье всем было очень хреново, к тому же замучились ждать когда начнуться гонки. В общем я считаю, что балаковцы провели мероприятие достойно, по сравнению с их отркытием сезона.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Если бы не Ваша кувалда, мать ее, я бы и в анлиме 1-е место взял.

Ну ладна, хорошего помнемношку, а кувалду дома оставлю - нада было видеть лица проезжающих мимо водил, када я стоял на обочине, держа ее в руке, пока Андрея менты ипали за превышение)))
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
...жаль только для Алкосаратова
Да ладно, АлкоСаратов - АлкоСаратов, я бы не сказал что все прям упились там....выпили......на руках ведь никого не тащили спать.
АвтоСаратов 'цы пили столько потому что холодно было.....когда было жарко никто не пил, только воду....
:crazy:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Если бы не Ваша кувалда, мать ее, я бы и в анлиме 1-е место взял.
Если бы не кувалда, то гонять пришлось бы тебе с "картонным" заднеприводным автомобилем :) БУГАГА!
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Может АВТОСАРАТОВ не напился,а АЛКОСАРАТОВ это не тоже самое он напился.Он пил водку и в жару и продолжил в Саратове.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Может АВТОСАРАТОВ не напился,а АЛКОСАРАТОВ это не тоже самое он напился.Он пил водку и в жару и продолжил в Саратове.
А....ну если так, то да...
Надо же....даже в Саратове успели продолжить?! ;))))
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Маленькая, маленькая, но оторывалась за всех, и я бы сказал нам это удалось.
А ты Antonio не отмазывайся ты нам тоже в этом помогал.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Маленькая, маленькая, но оторывалась за всех, и я бы сказал нам это удалось.
А ты Antonio не отмазывайся ты нам тоже в этом помогал.
Дык...а я и не отмазываюсь...
А я тебе кстати после 0:00 и не видел нигде....гы-гы-гы. :derisive:
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Как здесь смайлики вставлять? Никак не могу догнать.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Снизу слева "Смайлы вкл" написано, так вот тыкать в "смайлы", но чет они там хренпрассышбл@ какие
 
Верх Низ