"Ну, погоди!" под запретом!

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Кстати, а почему вы считаете что в "ну погоди" количество насилия в норме? Только потому что вы этот мультфильм смотрели сами в детстве?
"Том и Джерри" в новой телепрограмме получил рейтинг 6+, А "Ну, погоди!" 18+. Насилия в первом хоть отбавляй. Разве что не курят.

А еще рейтинг 6+ у передачи "Звёзды шансона в Лужниках". Телепрограмма начиная с субботы очень интересна для изучения. На СарБК есть с рейтингами.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
"Том и Джерри" в новой телепрограмме получил рейтинг 6+, А "Ну, погоди!" 18+. Насилия в первом хоть отбавляй. Разве что не курят.

А еще рейтинг 6+ у передачи "Звёзды шансона в Лужниках". Телепрограмма начиная с субботы очень интересна для изучения. На СарБК есть с рейтингами.
Не-не, я даже не хочу сравнивать с другим чем то - какой в этом смысл? Ответь лучше на вопрос почему ты считаешь что там насилия в норме.
 
Ф

Федор

Guest
почему ты считаешь что там насилия в норме.
что такое - норма насилия?
Такова жизнь: волк охотится на зайца, кот - на мышь, это понимают даже дети. В "Ну погоди" и "Том и Джери" слабый побеждает благодаря находчивости, ловкости и везению, т.е. детям показывают, что сильный и агрессивный тоже может получить по полной.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
что такое - норма насилия?
Это когда один-два раза

Такова жизнь: волк охотится на зайца, кот - на мышь, это понимают даже дети. В "Ну погоди" и "Том и Джери" слабый побеждает благодаря находчивости, ловкости и везению, т.е. детям показывают, что сильный и агрессивный тоже может получить по полной.
В какой серии там побеждает слабый? В абсолютно всех сериях слабому удаётся убежать, а не победить.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Anthrax, это я пропустила)))

Не-не, я даже не хочу сравнивать с другим чем то - какой в этом смысл? Ответь лучше на вопрос почему ты считаешь что там насилия в норме.
Что значит "в норме"? Насилие вообще не может быть нормальным.
На всех нас, выросших на "Ну, погоди!", наверное, так сильно повлиял просмотр этого мультфильма, что мы готовы запретить смотреть его своим детям и разрешить "Том и Джерри". Честно, он мне кажется более жестоким.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 389
Реакции
2 077
Баллы
113
Такова жизнь: волк охотится на зайца, кот - на мышь, это понимают даже дети. В "Ну погоди" и "Том и Джери" слабый побеждает благодаря находчивости, ловкости и везению, т.е. детям показывают, что сильный и агрессивный тоже может получить по полной.
Как раз это ненормально. В природе волки жрут зайцев за милу душу)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На всех нас, выросших на "Ну, погоди!", наверное, так сильно повлиял просмотр этого мультфильма, что мы готовы запретить смотреть его своим детям и разрешить "Том и Джерри". Честно, он мне кажется более жестоким.
А можно без "Тома и Джери" обсудить "Ну погоди"? К чему сравнения с другими?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 389
Реакции
2 077
Баллы
113
Мышь тоже раздражает своей неуязвимостью. Кошки в реале только так над ними глумяться)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А можно без "Тома и Джери" обсудить "Ну погоди"? К чему сравнения с другими?
А почему нет? Наш мультфильм всегда считался ответом американскому и их часто сравнивали. Я просто не понимаю, почему то, что происходит в одном - это насилие, а то, что в другом - нет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А почему нет? Наш мультфильм всегда считался ответом американскому и их часто сравнивали
А... вы таки проживаете жизнь в режиме холодной войны с йуэсэй. Ну тогда да, тогда вам нужны эти сравнения.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
"Ну, погоди" уже давно попадал под какой-то другой закон, запрещающий показывать детям, как курят и выпивают. А Волк в мультфильме и курит и пьёт, однако.
Однако волк там взрослый персонаж.
Да и отец курящий и прочие дяди на улице- невидимки же.
 
К

Королёсик

Guest
Волк вообще красава. Если заяц ходил всю жизнь в одной и той же футболке и шортах, то волк всегда нарядный: то пиджачки, то бабочки, то брюки со стрелками, даже труселя невозможные)) И еще он невероятно добрый. Как можно запрещать такие персонажи моя не понимать
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
у меня на видеокассете все ну погоди есть. вот щас 23 часа наступит и включить чтоли, посмотреть, вспомнить молодость :)

Выкладывай каждый вечер по одной серии после 23:)
 
Верх Низ