Ну вот я и откинулся

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
М-да уж.Почитал немного.Я в ужасе.Смотрю у нас половина водителей готовы лизать зад уродам в форме и платить каждый день по сотке.Молодцы товарищи.Из-за таких как вы уроды в форме всегда будут вымогателями денег.Лично я всегда отстаиваю свою праводу и принципиально не даю денег этим упырям.Даже права отнимали за "якобы" кирпич и я отсудил их.А вы платите дальше.Пускай ваши дети меньше едят,зато подмажете своих любимых мусоров

не забывайте про запятые, а то смысл искажается. Оплатить штраф по квитанции, если не прав, это еще не значит "лизать зад". Если уже готов не платить и отстоять свои права, то делать надо грамотно, без "залетов". За свой водительский стаж, ни разу не делился с гайцами деньгами, и квитанции выписывали на меня всего два раза, когда явно был не прав, даже стыдно было спорить, но формальности я соблюсти потребовал, конфликта не вышло.
По меньше эмоций...

Был тут разговор на предыдущих страницах.Некоторые личности говорили,что проще получить квитанцию и ехать дальше.Якобы это быстрее.Вот именно так мы и распустили этих оборотней в погонах. А вообще,если мы водители не научимся себя уважать и отстаивать свои права сами,то за нас это никто не сделает и дэпсы так и будут на нашу зарплату жить. Я лишь призываю-товарищи водители,не позволяйте себя разводить.Уважайте себя.
Кстати дополнение по теме.Мент не должен открывать дверь сам.Он не имеет права этого делать.За это можно его привлеч.Открывать должен водитель.

Чем вы распустили оборотней, тем что они вам квитанции выписывают за нарушение?
Мент здесь может открыть сам дверь при проведении досмотра авто с участием сопутствующих лиц, а в данном случае он потребовал от ТС открыть дверь добровольно, и в этом нет ничего противозаконного.


Собрались, уже результат, так их! Время быстро летит....
Не забывайте про сроки давности.

Не, все правильно. На этом этапе большинство народу все бросают и машут рукой. А ТС не очканул, пошел дальше. Скажу больше, если iiyama доведет дело до конца и опишет все здесь, с меня фирменный коньяк. ;)

Присоединяюсь, мне тож интересен финал!

Дают знать о себе два высших образования.
ПРЕВЕД!

Это еще ни о чем не говорит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кир, а ты с какой целью интересуешься ?
Ну вот Денис написал, что от сумы и тюрьмы, я и спрашиваю, кого из этой темы в тюрьму то сажали.
Вот здесь ты не прав.
Это как то голословно.
Нет, Кир... по"качеству"
А зачем тогда пишешь про количество постов?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 959
Реакции
1 079
Баллы
113
Если уже готов не платить и отстоять свои права, то делать надо грамотно, без "залетов".
А в чём "залет" автора?
а в данном случае он потребовал от ТС открыть дверь добровольно
противоречия никакого не замечаете?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А в чём "залет" автора?
противоречия никакого не замечаете?

А 2 суток за тонировку это не "залет" разве? причем самый бессмысленный. Если бы грамотно отстоял, уехал бы дальше.

Противоречия не замечаю. Если капнУть глубоко, то можно найти тайный смысл этой фразы, не спорю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 959
Реакции
1 079
Баллы
113
А 2 суток за тонировку это не "залет" разве? причем самый бессмысленный. Если бы грамотно отстоял, уехал бы дальше.
Автор мог как-то предусмотреть, что представители закона пойдут на преступление?


Противоречия не замечаю. Если капнУть глубоко, то можно найти тайный смысл этой фразы, не спорю.
не понимаю, о чем Вы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Скажу больше, если iiyama доведет дело до конца и опишет все здесь, с меня фирменный коньяк. ;)
Ну что, побаловался кто коньячком или так и осталось на уровне "а давайте пожары потушим".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну что, побаловался кто коньячком или так и осталось на уровне "а давайте пожары потушим"
Я описания пока не увидел.
ЗЫ: Про пожары не стоит так скептически. Пока кто-то троллил на форуме, "тонко под...бывая" всех и вся, кое-кто в добровольной дружине участвовал в тушении лесных и степных пожаров в Воскресенском районе. Так что я точно знаю у кого все остается на уровне "Сережалюцифердуракатахирказахмусульманинтупоголовый".
 
P

painter

Guest
а при чем здесь ПДД??? ИДПС действует согласно ведомственым приказам, инструкциям, ссылаясь и на коап в том числе
вы знаете, что такое иерархия, приоритет, коллизия?
если ведомственные приказы инструкции (и вся остальная херня) противоречат более приоритетным законам, то начальники, издающие эти филькины грамоты с громкими статусами "приказы" - пусть подтираются ими.
 
P

painter

Guest
как по вашему это должно происходить??? сотрудник открывая дверь автомобиля может быть обвинен в превышение должностных полномочий, нарушение конституционных прав и свобод человека...
правильно, потому что не стоит забывать о своих полномочиях. если он забыл кто он, инспектор гибдд или инспектор технического контроля, то пусть смотрит в свои коробки,там есть подсказка. пьет глицин.
и не берет на себя то, чего требовать не имеет права. и то, что ему не желают открывать дверь - похоже на обиду бомжа, который стучится в вашу квартиру с требованием "открой ... мне посмотреть надо"
 
P

painter

Guest
Мент здесь может открыть сам дверь при проведении досмотра авто с участием сопутствующих лиц
чушь.
данная ситуация (проверка тонировки) не подпадает под законное проведение досмотра автомобиля.
Досмотр транспортного средства - это особая процессуальная мера, ограничивающая права граждан, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. (Статья 27.9. КоАП)
Следовательно - для проведения досмотра необходим факт наличия административного нарушения или автовладелец должен быть подозреваемым на предмет использования каких-либо средств в противоправных целях.
Т.к. досмотр ограничивает права граждан (ст.55, ч.3 Конституции РФ), то он может проводиться ТОЛЬКО при наличии вышеупомянутых условий.
Беспричинные (либо по иным причинам, не указанным в КоАП) досмотры незаконны.
называть требование сотрудника милиции законным в данном случае - глупость, мягко говоря.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ЗЫ: Про пожары не стоит так скептически. Пока кто-то троллил на форуме, "тонко под...бывая" всех и вся, кое-кто в добровольной дружине участвовал в тушении лесных и степных пожаров в Воскресенском районе. Так что я точно знаю у кого все остается на уровне "Сережалюцифердуракатахирказахмусульманинтупоголовый".
А что, много автосаратовских было, в воскресенском районе?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, я один.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
aser80, коньяк какой? ;)

к слову... для инфы... у меня от коньяка голова болит))) если только чистый дагестанский)))

Ну подождем - подождем.
вот именно, подождите пока что :yes4:
 
Верх Низ