Нургалиев разрешил...

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
После Февральской революции постановлением Временного правительства от 6 марта 1917 года царская полиция была ликвидирована и провозглашена народная милиция. Наименование было изменено, чтобы подчеркнуть близость к интересам народа.
Президент же решил вернуть всё, как было. :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Ндяяя, при слове полицай все какие то ассоциации в голову лезут... Деды наверное в "гробу переворачиваются". :(

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Ждем развития событий: ВЧК, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ, ТП (Тайная полиция):russian_roulette:
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Вчера вечером на 3-м жил участке часа в 2 ночи подрезает нас с другом 14 ДПС, подходит ко мне будующий полицейский и просит права...
на мой логичный вопрос "я что то нарушил?", мне был просто убийственный ответ с удивлением: "а что их спрашивают только когда нарушил????"
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
С одной стороны, согласна с Чертом, что обращение господин/госпожа вполне нормальное, особенно если речь идет о людях, у которых нет причин не уважать друг друга.
С другой стороны, я просто офигеваю в последнее время от масштабов и явности паразитирования на обществе и бизнесе со стороны госвласти, от степени превалирования имитации над реальной деятельностью. Все эти бесконечные смены - хоть названий структур, хоть руководителей того же Олимпстроя - вызывают только одну мысль: это когда-нить кончится? Они нажрутся уже когда-нить или нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но это должно прийти само-собой
Так оно уже пришло). В письмах наиболее часто, особенно когда неизвестны имя и отчество, но и в живом общении тоже встречаю.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Взято с БАШа:
<Sgt. Joker> Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон “О полиции”, сообщает Интерфакс. Все три оппозиционные фракции – КПРФ, ЛДПР и “Справедливая Россия” – проголосовали против закона, однако 315 голосов “Единой России” оказалось достаточно для окончательного принятия закона.
<Sgt. Joker> Зато у нас в стране есть многопартийность!
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Фейк?

:75591bb560db8b220c9Участковые составят подробные досье на каждого россиянина :75591bb560db8b220c9

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.
Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.
Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.
Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.
Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.
02 февраля 2011г.​

http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У господ обычно есть слуги, а тут господа живущие в коммуналках и хрущёбах....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
:75591bb560db8b220c9Участковые составят подробные досье на каждого россиянина :75591bb560db8b220c9

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.
Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.
Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.
Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.
Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.
02 февраля 2011г.​

http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml

Вот тут ничего ненормального не вижу. Меня никто не обязывает рассказывать что-либо про себя. А они пусть добывают сведения для своего служебного пользования какими-то своими способами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Так оно уже пришло). В письмах наиболее часто, особенно когда неизвестны имя и отчество, но и в живом общении тоже встречаю.

В письмах не пишу "господин" (хотя в письмах для полиции, в принципе, можно и написать двусмысленное "г-н")))) Я пишу и буду писать "Уважаемый..." Да и в устном общении "господин" я что-то не слышал. Обычно то же "уважаемый".
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
evn, и?

Ей клиент свои кровные в подоле приносит. В немалых количествах.
Чуешь разницу?
Спокойно, к тебе будут обращаться по-старому- товарсч!
В письмах не пишу "господин" (хотя в письмах для полиции, в принципе, можно и написать двусмысленное "г-н")))) Я пишу и буду писать "Уважаемый..." Да и в устном общении "господин" я что-то не слышал. Обычно то же "уважаемый".
У нас все просто- всех делим по писькам: мужчина/женщина.
Дикий народ...
 
Верх Низ