НУЖЕН МОСК!

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
какие какие волны?

При симетричном ящике волны распространяясь внутри короба отражаются от его стенок, и сталкиваясь создают искажения звука. Чтоб их погасить, внутрь ящика пихают акустичиский синтепон, ну иль вату, у кого чё есть.
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
При симетричном ящике волны распространяясь внутри короба отражаются от его стенок, и сталкиваясь создают искажения звука. Чтоб их погасить, внутрь ящика пихают акустичиский синтепон, ну иль вату, у кого чё есть.

т.е. при скошенной стенке этого делать ненужно?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
При симетричном ящике волны распространяясь внутри короба отражаются от его стенок, и сталкиваясь создают искажения звука. Чтоб их погасить, внутрь ящика пихают акустичиский синтепон, ну иль вату, у кого чё есть.

Скажи мне длину волны для частоты в 100 Гц ))) Ну не поместится она в ящик )))

На самом деле PND-Power хотел написать про стоячие волны, но они возможны при полном совпадении исходной волны с отраженной. При этом эффекте появляются резонансные процессы, повышается амплитуда. Кстати, если, например, стоячая волна образуется между двумя стеклами, они очень быстро разобъются, т.к. при стоячей волне амплитуда наращивается при каждом отражении сигнала, и эта волна в итоге имеет большую энергию.... Стоячая волна без изменения среды, сама не исчезнет... Вот примерно так меня учили :)

Длина волны для частоты в 110 Гц - 3 метра...

Эффект искажения в сабе скорее условно называется стоячей волной, т.к. вата на самом деле в подобной ситуации амплитуду не снизит, и волна один хрен отразится от стенки, при этом конечно если волна эта уместится по длине в короб...

В сабе, в виду особенностей самой головки и короба тоже может возникнуть резонанс, но это не стоячая волна.
 
Последнее редактирование:
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
To: speedwell

Прочитав весь топик, сдается мне, что не нужен тебе сабвуфер!
 
Верх Низ