Нужен опытный и выдержанный водитель для обучения

  • Автор темы amper
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Припарковалась она-таки в гараж?)
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ога) ну и поувереннее ездить стала
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
Выражаю благодарность за контакт. Действительно оч.хороший инструктор
можно поподробнее? время цена эфект? мне тоже нужно девушке навыки восстановить, права получала сама, но не ездила вообще 5 лет прошло.
Сам боюсь давать ездить, т.к. она всегда пассажиром, а ездию я мягкоговоря не поженски, а она самоуверена очень. После того как на трассе я ей сказал притормозить перед ямами, а она "да я объеду" и чуть не улетели, руль не даю больше. Нужно накатать по городу, научить взаимодействию с другими участниками ДД, смотреть на 360 градусов.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мафын ваша, научиться нормально трогаться и заруливаь - дело одного часа.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
мафын ваша, научиться нормально трогаться и заруливаь - дело одного часа.

нет, нет и еще раз нет. в среднем часов 10 нужно чтобы более-менее уверенно начать себя чувствовать за рулем. и максимум по 2 часа в день. больше нежелательно, т.к. ученик уже прилично устает, теряется собранность и начинаются ошибки.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
нет, нет и еще раз нет. в среднем часов 10 нужно чтобы более-менее уверенно начать себя чувствовать за рулем. и максимум по 2 часа в день. больше нежелательно, т.к. ученик уже прилично устает, теряется собранность и начинаются ошибки.

если ездючить, согласный.

А вот трогаться и разворачиваться, не так уж много врмени. Сколько раз слышал - наблюдал, как учат трогаться, не понравилось. Дать ученику 2-3 раза заглохнуть, что бы он сам почувствовал где сцепление уже хватает передачу, и что бы пчуял как двигатель тянет, и он будет нормально трогаться, именно что бы почувствовал, а не "эту отпускаешь медленно, эту нажимаешь плавно".
Был опыт покатушек с девушками которые сели за руль первый раз после нескольких лет отсуствия практики, ббббрррррр.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
А вот трогаться и разворачиваться, не так уж много врмени.

Был опыт покатушек с девушками которые сели за руль первый раз после нескольких лет отсуствия практики, ббббрррррр.
каждому по разному это дается. ктото сразу понимает, а когото долго и усердно приходится учить.
и разворачиваться и ездить задом девушкам дается сложнее. но учить их гораздо интереснее ;)
 
Верх Низ