Нужен совет по аммо на 2114

  • Автор темы Mirage
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Думаю, задние на управляемость сильно влиять не будут.

Будут, но это не значит, что масленные намного хуже держат дорогу. Во-всяком случае после заводских аммо, тебе очень понравиться KYB!
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
А что гарантия на авто кончилась? Если нет смело менять по гарантии и все!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ты хоть раз на гарантийке был? Я туда и так первым делом собираюсь, так как букет косяков набрался нехилый. В прошлый раз глушитель мне везли месяц. Если столько времени аммо будут везти - ну их, жизнь дороже.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ты хоть раз на гарантийке был? Я туда и так первым делом собираюсь, так как букет косяков набрался нехилый. В прошлый раз глушитель мне везли месяц. Если столько времени аммо будут везти - ну их, жизнь дороже.

Про гарантию можно очень долго рассказывать, но мне лень так много текста набирать.
Вкратце.....
Завод производитель на свои фирменные СТО отсылает ограниченное количество запчастей. Условно, на месяц, 1 двигатель, 2 КПП, 3АКБ, 4 ЭБН, 5 стеклоподъёмников, 6 стоек, 10 амортизаторов, и так далее. Но количество сломавшихся машин может в несколько раз превышать количество присланных запчастей. И тогда мастера говорят, что за деньги пожалуйста, а бесплатных-нет!
Я около месяца ждал стеклоподъёмник.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так гарантия за это время закончится. Даже если удастся на гарантии поменять 1 аммо - это не есть гуд, если менять - то оба сразу.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так гарантия за это время закончится. Даже если удастся на гарантии поменять 1 аммо - это не есть гуд, если менять - то оба сразу.

Если ты думаешь, что ты сам решаешь, что тебе поменять по гарантии, то ты ошибаешься. Они снимут стойки, проверят на стенде и только потом дадут заключение.... и если например шток погнулся, то никакой гарантии не будет.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если ты думаешь, что ты сам решаешь, что тебе поменять по гарантии, то ты ошибаешься. Они снимут стойки, проверят на стенде и только потом дадут заключение.... и если например шток погнулся, то никакой гарантии не будет.

Нет, сейчас не снимают стойки, они приобрели новый стенд - называется "Почувствуй себя ЛОХОМ за 500 рублей". Сначала как обычно ты платишь за мойку, потом за диагностику стоек на стенде (кажется 300 р.). Заезжаешь на стенд. Ждёшь пару минут и на экране появляется ответ - "ХОРОШО" - это значит, что у тебя о**енные стойки, и не важно, что они у тебя потекли, что перед этим на СТО тебе сказали, что им п**дец. Общался с ребятами, ещё никто не видел, чтобы стенд выдавал другой ответ!
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
На 9-ке были SACHS масло. Мягко и управляемость лучше штатных
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
На 9-ке были SACHS масло. Мягко и управляемость лучше штатных

В "За рублем" тесты видел - помоему в лидерах, а ребята ставят говорят:"Так себе - среднячок". Но конечно факт лучше штатных!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Низачто НЕ ПРОКАЧИВАЙ! Это развод, эффект на 2-3 месяца, потом все потекут враз! Конечно они потом обещают за 800 р. прокачивать все стойки, но это полное г..(Проходил лично). Если любишь комфортную езду, то советую KAYABA масло, цена на 2112 от 1300-1500 р.(штука).

Значит не у тех делал. Агитировать не собираюсь. На своей 2 года назад прокачал. Получилось в 2 раза дешевле чем ставить новые СААЗы, с учетом того, что в эту цену вошли еще замена опор (конечно только работа). Разница со стоком была ощутима. Вот уже 2 года катаюсь - потеков нет. Конечно сейчас уже не так как сразу после прокачки, уже и в поворотах кренит посильнее, но не текут.
ИМХО - вопрос наличия денег. Я тоже себе хотел ставить импорт. Теперь рад, что не стал.

Нет, сейчас не снимают стойки, они приобрели новый стенд - называется "Почувствуй себя ЛОХОМ за 500 рублей". Сначала как обычно ты платишь за мойку, потом за диагностику стоек на стенде (кажется 300 р.). Заезжаешь на стенд. Ждёшь пару минут и на экране появляется ответ - "ХОРОШО" - это значит, что у тебя о**енные стойки, и не важно, что они у тебя потекли, что перед этим на СТО тебе сказали, что им п**дец. Общался с ребятами, ещё никто не видел, чтобы стенд выдавал другой ответ!

Я как раз 2 года назад (перед тем как стойки прокачать), туда ездил, машине было 1,5 года. На этой трясучке проверялся. Парнишка сказал, что задние так себе. А передние уже говнецо, но чуть-чуть по параметрам лучше, чем надо для их замены. Типо - ты еще поездий полгодика и приезжай, может как раз еще похуже станут (кстати, потеков не было на стойках). А может и не станут, будешь еще долго так ездить...
Вот тогда-то я и подумал - ну вас на ... и прокачал...
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Так гарантия за это время закончится. Даже если удастся на гарантии поменять 1 аммо - это не есть гуд, если менять - то оба сразу.
Бывал частенько, проблем не замечал.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
В "За рублем" тесты видел - помоему в лидерах, а ребята ставят говорят:"Так себе - среднячок". Но конечно факт лучше штатных!

Не знаю, что там ребята ставят, а сравнить эти амортизаторы ни с чем кроме штатных я не смогу. Это амортизаторы для комфортной езды. Гонсчегам они никак.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Ездил и на новых каябах (2109) и на новых штатных (2114) - разницы ну не прочуствовал никакой. Как нужно ездить, чтобы отличить - не знаю. :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ездил и на новых каябах (2109) и на новых штатных (2114) - разницы ну не прочуствовал никакой. Как нужно ездить, чтобы отличить - не знаю. :)
Я сразу почувствовал, когда поставил себе каябы. В поворотах крен точно стал меньше, но и комфортность чуть меньше, чем у штатных.
Пысы: На новые штатные менять желания нет! :)))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я сразу почувствовал, когда поставил себе каябы. В поворотах крен точно стал меньше, но и комфортность чуть меньше, чем у штатных.
Пысы: На новые штатные менять желания нет! :)))

Про крен +1.
ПРо комфортность - просто они жестче, но зато чувствуется запас, в отличии от штатных!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вы чего, умудряетесь задние до упора пробивать?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Видать гонсчеги! ))) Могу пробить 8)
 
Верх Низ