Нужен совет по получению патента

  • Автор темы alexey-305
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Есть сайт патентонлайн.ру Стоит около 10 т.р. помощь в оформлении и подачи заявки на изобретение или полезную модель.

Около Кировского суда есть Волгапатентсервис. Можно к ним. Цены примерно одинаковые.
10 тысяч там видимо консультация стоит)))
Регистрация прав на изобретение длится от года и стоит мноооого дороже)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Доброго дня! Нужен совет по получению патента. Конкретно-нужно определить вид патента и проконсультировать с шагами по его получению.
Разобрались?

Сдается мне у вас не совсем изобретение планируется,и ваше "новое блюдо" - это скорей полезная модель или промышленный образец. Нужно разбираться
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Разобрались?

Сдается мне у вас не совсем изобретение планируется,и ваше "новое блюдо" - это скорей полезная модель или промышленный образец. Нужно разбираться
Пока разбираюсь в правовой стороне вопроса. Я хоть и юрист по образованию, но так как с патентным правом никогда не сталкивался - надо все детально изучать. По сути это технология, которая с помощью уже существующего оборудования будет реализовываться.
Вопрос к знающим - к какому типу относится, например, система предотвращения столкновения, реализуемая в автомобилях Вольво? Это изобретение? В ней тоже по сути нова только технология, которая использует камеры и радары для обнаружения препятствия.
 
Верх Низ