Нужен совет по установке стеклоподъемников!!!

  • Автор темы АНД
  • Дата начала
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле надежность в случае со СПАЛ определяется только грамотностью их установщиков и 3-х летний опыт их эксплуатации это доказывает (насколько я знаю они до сих пор работают, уже=4.5 года). Вся хитрость только в том что надо внимательно смотреть инструкцию по их установке и размещать тросы согласно рекомндациям.
Но на самом деле, я считаю, что в случае с отечественным автопромом, есть масса альтернативных адаптированных под конкретную модель авто стеклоподъемников, в том числе реечных. СПАЛ - это все же универсальный стеклоподъемник для иномарок к которым сложно или дорого подобрать что нибудь подходящее.

Вот и брат сказал чтобы нормально работали нужно чтобы тросики были вытянуты и лежали прямо, любое отклонение приводит к быстрому выходу из строя.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На самом деле надежность в случае со СПАЛ определяется только грамотностью их установщиков и 3-х летний опыт их эксплуатации это доказывает (насколько я знаю они до сих пор работают, уже=4.5 года). Вся хитрость только в том что надо внимательно смотреть инструкцию по их установке и размещать тросы согласно рекомндациям.
Но на самом деле, я считаю, что в случае с отечественным автопромом, есть масса альтернативных адаптированных под конкретную модель авто стеклоподъемников, в том числе реечных. СПАЛ - это все же универсальный стеклоподъемник для иномарок к которым сложно или дорого подобрать что нибудь подходящее.
Угу, там инструкция листов в 200 с картинкаме. Вот только почему то falcon как ни ставь - все равно рвуцца.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вот и брат сказал чтобы нормально работали нужно чтобы тросики были вытянуты и лежали прямо, любое отклонение приводит к быстрому выходу из строя.

Как раз с точностью до наоборот! тросы обязательно должны располагаться восьмеркой (причем не обязательно "прямой" допустим небольшой равномерный изгим с радиусом - точно уже не помню...) - у меня и моего покупателя так и работают уже 4.5 года - без проблем!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не помню на какую то инку на 180 градусов загиб тросов. Фишка не в изгибе, а в расположении перехлеста посередине троса для равномерного распределении радиуса изгиба.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Как раз с точностью до наоборот! тросы обязательно должны располагаться восьмеркой (причем не обязательно "прямой" допустим небольшой равномерный изгим с радиусом - точно уже не помню...) - у меня и моего покупателя так и работают уже 4.5 года - без проблем!

У брата стояли под углом (на десятке места нет чтобы их вытянуть) рвались постоянно. Потом он плюнул и поставил ручки. Поэтому и говорю ненадёжные. У одних по 5 лет стоят у других на первом месяце рвутся.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Поставил сам реечные форвард кажется. Самое трудное - вынуть старые стеклоподъемники)))))))))
Немного гемора и работает, но какие то они медленные и бывает в холод стекло чуть чуть подтягиваю вручную. В целом конечно лучше ручных, но в общем на 4-.
Топикстартер жди лета, сам поставишь запросто, а сейчас и необходимости в них мало.
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
ставил реечные "форвард" сам, не жалуюсь работают исправно на 9 ку встали как родные практически без гемороя, зимой никаких проблем, лед не помеха, работают исправно... тьфу тьфу тьфу . по цене брал в районе 2 (тока кнопочки разные в комплекте были пришлось ездить обменивать)
 
OP
АНД

АНД

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Изв-сь, забыл отписаться. Спасибо за советы.Чередой долгих раздумий были выбраны и поставлены реечные "Форвард", встали без проблем, только нижнее крепление на левом механизме чуть смещено - пришлось отверстие рассверлить, но это 30 сек., в комплекте все было, по цене около 2р. . Пока полет нормальный.
 
Верх Низ