Нужен совет по уходу за котятами

  • Автор темы LancerA
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
некоторые люди не далеко ушли от животных, но в паспорте они они не "шарики" и не "рыжухи".

"Ушли" - ключевое слово. Забавно, животным - имена, людям - клички. Догадываюсь, что дальше будет хуже.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
LancerA, окрас норм, котэ был с родословной?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Кошка хищник,у хищников свои правила.Не нужно им мешать,сами разберутся,и кошка-мама им поможет в этом.Ну поцарапают немножко.(когда у нас были котята,правда не в таком количестве,максимум 6,котята как бы сами регулировали процесс еды,посильней сразу есть.послабей чуть позже.Закон природы)
 
OP
L

LancerA

Guest
КАК приучить котят к горшку????????!!!!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
КАК приучить котят к горшку????????!!!!

сажать их туда и копать их лапкой))
после того, как нагадят, можно какашку переложить в горшок и посадить туда кота. чтоб привыкал к запаху
приучать котят к горшку нужно без матери
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
ну если мама ходит в лоток
то детишек сажать туда, по запаху сообразят
логично вроде)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну если мама ходит в лоток
то детишек сажать туда, по запаху сообразят
логично вроде)

если мама в принципе есть, то она может не дать им ходить в туалет
кошки у котят сами все высасывают
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
OP
L

LancerA

Guest
все очень даже логично :)
делала. по очереди сажала каждого в горшок, копая и его лапками, а когда начинал орать и своими ногтями что тут надо делать. один решил там заснуть, другой стал усердно грызть край лотка. третий запрыгивает и выпрыгивает обратно. кстати в углу не было убрано специально те дела которые наделала там их мамочка. ну чтобы запах был.
потом промочила салфеткой то место куда они сходили и положила в лоток. но...пока безрезультатно. понимаю не все так быстро или я плохой учитель но может есть быстрый способ их научить?????
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я со своей пол дня протусила в туалете, пока она не сходила куда положено, в след. раз она сама туда пришла
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
в каком возрасте начинается приучивание?!
и когда глазки у котят открываются?!
 
OP
L

LancerA

Guest
Я со своей пол дня протусила в туалете, пока она не сходила куда положено, в след. раз она сама туда пришла
)))))) когда их было семь..... все время уходило на обучение
а вообще они иначе распорядились лотком. они там прекрасно отдыхают DSC02354.JPG
 
OP
L

LancerA

Guest
в каком возрасте начинается приучивание?!
и когда глазки у котят открываются?!

когда они питаются молоком матери кошка все у них слизывает (запаха вообще не будет). примерно в месяц они начнут постепенно есть корм. ну и соответственно гадить больше. тут и ведите к счастливому месту с разъяснениями.
как я поняла сегодня у котят своего рода рефлекс. когда мама кошка их вылизывает в области попки они самопроизвольно писают. узнала случайно: стала салфеткой в той области протирать у котенка и мне на руки потекло.... взяла другого котенка, продела тоже самое - вуаля. и так у всех. ))))
зато есть большой +. они при мне сходят в туалет и голова не болит где искать лужу.

а глазки открываются примерно через 5-7. по-разному у всех.
 
Верх Низ