Нужен совет: покупка NISSAN NOTE 1.6 2007 мкпп

  • Автор темы berez
  • Дата начала
C

Critical

Guest
безопасность фьюжа

В Челябинской области на хребте Уреньга в результате падения с 30-метровой высоты легкового Ford Fusion погибли два человека. Еще трое доставлены в больницу Златоуста. Как сообщили в дежурной части ОГИБДД УВД по Златоусту, авария произошла накануне на на 1742-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в районе хребта Уреньга. Водитель автомобиля Ford Fusion, в котором кроме него находилось еще 4 человека, на большой скорости при резком повороте влево не справился с управлением. Автомобиль слетел через заграждение с 30-метрового обрыва.
В результате аварии погибли двое мужчин в возрасте 23 и 26 лет, спасателям пришлось извлекать их тела из машины при помощи специального оборудования. Еще две девушки-пассажирки и водитель отделались легкими травмами, их жизни ничто не угрожает. В УВД отметили, что шофер не имел водительского удостоверения.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/09/21/1589995

Повезло.
ЗЫ. каждый кулик...
 
OP
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0

смотрели, но решили остановится на ниссане.


Хотя авто 2007 года уже "ушло" с гарантии

авто вообще-то ещё на гарантии - до середины октября :) Но это, наверное, скорее формальность - хотя может и можно будет заехать к диллеру на сервис.
спасибо за ссылки - почитаю!

Сегодня еду давать задаток за еНота :)
 
M.M.M.

M.M.M.

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
безопасность фьюжа

В Челябинской области на хребте Уреньга в результате падения с 30-метровой высоты легкового Ford Fusion погибли два человека.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/09/21/1589995
Ну это действительно еще говорит о том что машина крепкая...с 30ти-то метров.

АВТОР, не знаю как Ниссан, не знаком со статистикой обращений, но я тебе точно скажу только НЕ ФОРД. С 1,6 и 1,8 проблема зимнего запуска до сих пор не решена, хотя производитель знает о том что нужно сменить только прошивку, тем не менее. Ну или тот факт что некоторые детали двигателя априори металлические на форде из пластика. Короче есть знакомый сервисник, наслушался я дай Боже))) В обслуживании космос - бензонасос 16000 стоит. Именно поэтому в свое время выбора на Форды даже не смотрел)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну это действительно еще говорит о том что машина крепкая...с 30ти-то метров.

АВТОР, не знаю как Ниссан, не знаком со статистикой обращений, но я тебе точно скажу только НЕ ФОРД. С 1,6 и 1,8 проблема зимнего запуска до сих пор не решена, хотя производитель знает о том что нужно сменить только прошивку, тем не менее. Ну или тот факт что некоторые детали двигателя априори металлические на форде из пластика. Короче есть знакомый сервисник, наслушался я дай Боже))) В обслуживании космос - бензонасос 16000 стоит. Именно поэтому в свое время выбора на Форды даже не смотрел)

е мое, почему у меня таких проблем нет, мож у меня не тот форд)))
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
многим покажется жестковатой,
Не ну если после 123-го мерса то конечно жестковата. По мне так плывёт.
проблема зимнего запуска до сих пор не решена,
Про это забыл сказать. Ноут в -30 заводится как приора в +20. Имею ввиду продолжительность работы стартера.
В обслуживании космос - бензонасос 16000 стоит.
Недавно Саратовнефтепродукт многим поднасрал. В том числе и мне. Но в отличии от фордов я не попал на 25рублей. Само прошло. Лукойловским бензом прочистилось. Даже на чистку топливной системы не ездил. Можно конечно съездить, но как то неохота жопоруким сервисменам машину отдавать.
 
OP
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Есть ещё вопрос: куда можно пригнать машинку на диагностику перед покупкой чтобы посмотрели кузов электрику, ходовую и двигатель????
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Я утюг (note) брать не стал бы. Внешне забавен, но наверно больше хорошего сказать не могу. Личное мнение.
Есть ещё вопрос: куда можно пригнать машинку на диагностику перед покупкой чтобы посмотрели кузов электрику, ходовую и двигатель????
в сервис гони (Восток Моторс), там он скорей всего и покупался. Может и расскажут про него, как и чем жило авто.
 
Верх Низ