Нужен сварочник

  • Автор темы Roman21063
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
Я тут более интересный экземпляр высматриваю http://toolcity.ru/catalog/6666.html
Правда, ни производитель, сцука, ни продавцы не пишут комплектность этого хозяйства, а также нет инструкции в открытом доступе, так что пока это - кот в мешке. Равно как и нет отзывов в интернете.
Но вообще Fubag вроде как никто не ругает, хотя и китайский. Дождусь ответов на вопросы от производителей и куплю скорее всего
Согласен вариант интересный. Наверно инвертор. Весит мало. Но ЦЕНА!!!!
Охренеть.
Я свой со скидкой купил за: 6600.
З.Ы. Как узнал, что за стока продается сразу рванул и купил. Новогодние скидки.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ShuLia, а где купил-то?
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Я тут более интересный экземпляр высматриваю http://toolcity.ru/catalog/6666.html
Правда, ни производитель, сцука, ни продавцы не пишут комплектность этого хозяйства, а также нет инструкции в открытом доступе, так что пока это - кот в мешке. Равно как и нет отзывов в интернете.
Но вообще Fubag вроде как никто не ругает, хотя и китайский. Дождусь ответов на вопросы от производителей и куплю скорее всего
А у нас в магазине такой 13600 стоит. Для друзей скидки. :) Вот его параметры: Инвертор IN 160-230V-160A-D=4.0 mm + маска сварщика с автоматическим светофильтром.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Много разного. В основном BOSCH, Makita, DeWalt, Hitachi, AEG из отечественных Зубр. А под заказ любой можем привезти в течение 3-5 дней.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Много разного. В основном BOSCH, Makita, DeWalt, Hitachi, AEG из отечественных Зубр. А под заказ любой можем привезти в течение 3-5 дней.

Интерсколом не торгуете?

Электрорубанки есть?
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
А если про инверторы, то Elitech, BlueWeld, Fubog.
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Интерсколом не торгуем. Рубанок из не дорогих есть Skil 1560 АА стоит 2600 р.
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Еще есть Рубанок ЗУБР , глубина 2мм, 82мм,16000об/мин,750 Вт, стоит 2120 р. Но Зубром мы только начали заниматься. Поэтому ничего про его работоспособность сказать не могу. Хотя на него гарантия 3 года. Но сервис не у нас, а в специальном сервис-центре. А Скилом занимаемся давно. И возим только то, что работает хорошо и надежно. И ремонтируем сами.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Интерсколом не торгуем. Рубанок из не дорогих есть Skil 1560 АА стоит 2600 р.
Еще есть Рубанок ЗУБР , глубина 2мм, 82мм,16000об/мин,750 Вт, стоит 2120 р. Но Зубром мы только начали заниматься. Поэтому ничего про его работоспособность сказать не могу. Хотя на него гарантия 3 года. Но сервис не у нас, а в специальном сервис-центре. А Скилом занимаемся давно. И возим только то, что работает хорошо и надежно. И ремонтируем сами.

понял, спасибо
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А у нас в магазине такой 13600 стоит. Для друзей скидки. :) Вот его параметры: Инвертор IN 160-230V-160A-D=4.0 mm + маска сварщика с автоматическим светофильтром.

Нет, уважаемый. То, что лежит у тебя в магазине, выглядит так: http://toolcity.ru/catalog/6000.html
Это обычный электродный инвертор стоимостью 9229 + 300 р доставка до транспортной + ~400 р. услуги фирмы "Грузовозофф". Итого 10 000 рублев, не считая затрат на бензин до склада в Заводском районе.
Мне сегодня выслали счет на то, что в моем первом посте, а именно - ПОЛУАВТОМАТ инверторного типа, с возможностью работы плавящимся электродом (а еще кажись он варит методом TIG), в комплекте горелка, держак и провода. Цена с доставкой до транспортной 15827 р. + услуги грузовозова, итого 16 с копейками. "Елизар" готов привезти мне его же за 16 500.
Из полуавтоматов инверторного типа по цене сопоставимого нет! Есть отечественные поделки по цене в Саратове от 29 000 р. Я лучше возьму китай (Fubag), ИМХО будет лучше, т.к. отзывы положительные
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Согласна, на эту модель цена дешевле, чем у нас в магазине. Но, что странно, в январе мы продали Бензогенератор Elitech БЭС 12000Е за 99900 р. А на этом сайте он стоит 121889 р. Метаморфозы рынка:)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
"Елизар" готов привезти мне его же за 16 500.
Когда решил машину ремонтировать подумал или жестянщику деньги отвалить, или самому поробовать поварить. Вот и решил взять самое дешевое, что попадется. И тут как раз попалось. Профессионально им работать все равно не собираюсь. Поэтому такие деньги за аппарат, которым буду очень редко пользоваться платить не хотел. Взял дешево, но со вкусом.
 
М

Максим Иванович

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
работаю с аргоном, варим алюминий нержавейку и др.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Итак, товарищи, вчера все же нашел силы посетить магазин и приобрел сей прибор http://fubag.ru/catalog/main_155/section_2970/item_40315/
Вначале думал взять 160-й, но рассудил, что сварка более, чем "тройкой" мне врядли понадобится, а для нее запас по току у 140-го избыточен.
Выполнено все аккуратно, в комплекте еврогорелка, клемма и держак. Два регулятора - напряжение и сила тока (одновременно скорость подачи в режимах миг/маг), переключатель режимов - с "электродной" на "проволочную" сварку.
Дуга электродом поджигается одним касанием, не надо дрочить электрод об заготовку, как на трансформаторе. Т.е. поджиг и сварка идут так, как и должны идти на полноценном инверторе, дуга горит практически бесшумно, шов очень ровный и красивый.
Купил заодно катушку флюсовой проволоки. Баллона нет, поэтому в режиме полуавтомата попробовал варить ей - брызжет, но гвозди между собой свариваются. К аппарату надо привыкать, чего я сделать пока не успел, но преимущества инвертора очевидны и так. В магазине при проверке варили обычной проволокой с газом - качество очень хорошее.
Механизм подачи проволоки - стальной, внутри аппарата все выглядит симпатично и надежно. Также в комплекте газовый шланг, на задней стенке аппарата вход для баллона.
Заодно прицепил маску "хамелеон" - очень забавная штука, несколько регулировок, в перспективе можно наблюдать солнечное затмение, а пока - очень удобно работать.
Все удовольствие вместе с парой катушек проволоки вышло что-то в районе 18 т.р.
 
Верх Низ