Нужен хороший электрик

  • Автор темы 751
  • Дата начала
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Gunter, быстро только кролики плодятся. А если тебе генератор делают быстро - это повод задуматься.
Потому как кроме смены подшипников и замены реле, в нём есть еще куча мест которые требуют тщательной зачистки и проверки.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Gunter, быстро только кролики плодятся. А если тебе генератор делают быстро - это повод задуматься.
Потому как кроме смены подшипников и замены реле, в нём есть еще куча мест которые требуют тщательной зачистки и проверки.
Генератор был рабочим, только немного шумел передний подшипник, поэтому разобрать гену до последнего винтика и вернуть мне его "как новый" задача не ставилась))) При вскрытии щетки оказались довольно изношенными - поменяли реле, до кучи поменяли задний подшипник (тоже уже был не в лучшем виде). На якоре выработка была незначительная. Более глубоко я в генераторах не разбираюсь)) Наверное я лоханулся с сервисом и меня обманули))
Теперь могу порекомендовать только Strik3r'а, телефон узнавать у него в личке:148:
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Ищется хороший электрик

Несколько СТО объехала - никто почему-то не берется поменять втягивающую стартера, говорят - "тащи новый стартер - воткнем"
я и сама могу пару-тройку болтов закрутить:em24:
Обидно, что уже запчасть купила, вот уже неделю - пассажир (((
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
А, ну и с генератором там у меня что-то... вообщем СТО нужна не очень дорогая!
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Попробуй заехать на СТО на Степана разина\Кутякова, как по степана разина ехать, не доезжая кутякова слева:) Там абсолютно сё делают:)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
у меня в подписи телефон написан, позвони, решим.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
требуется помощь! за завтрашний день надо сделать стартер на семерке. на какое сто можно податься (желательно в ленинском районе) где есть соображающий электрик и цена вопроса (снятие-установка, т.к. причина еще неизвестна)? или в личку
 
Последнее редактирование:
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Тоже нужен электрик в заводском. Проблемы с геной, не даето зарядку.
Актуально час. А потом я выезжаю на новоастраханскую искать электрика.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
+79033860138 Алексей. Электрик по нестандартным вопросам! А его батя чинит гены и стартера. ! :)) Делает хорошо! У меня сейчас от него и стартер и гена.!
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
+79033860138 Алексей. Электрик по нестандартным вопросам! А его батя чинит гены и стартера. ! :)) Делает хорошо! У меня сейчас от него и стартер и гена.!
жалко что немного позновато, я вот нашел себе грамотея на голову, что он щетки поменять немог не снимая гены, в итоге гена не снималась, болт прикипер намертво, и с кранштейном его снять не получилось, т.к кранштейн фиатовский и он под 3 болта, а к третьему никак не подлезть. Короче распилили гену, вернее крышки с кронштейном.
Итог работа 500р, две крышки 300р, кронштейн с болтом 120р, и щетки гр####ые 18 р.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
да жу точно нарвался (((( сочуствую... крепление с 3 мя болтами либо на совсем старых машинах либо на инжекторном креплении . подлезть до него рельно вплне открутив верхнее и наклонив вниз гену до конца. тогда прлазит ключ и можно открутить правда очень медленно .
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
на совсем старых машинах
Да эт про меня.
Да подлезть мона но тока маленьким ключом ,т.е с маленьким плечем,в итоге не получилось.В се болты срывались с очень большим усилием.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Ребят, сдохла/сломалась сигналка, стартер заблокирован, нужен электрик в районе Магистраль-Детский парк. Кто что посоветует...
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, сдохла/сломалась сигналка, стартер заблокирован, нужен электрик в районе Магистраль-Детский парк. Кто что посоветует...

Можешь попытаться найти реле блокировки стартера, и заменить его на перемычку, а дальше своим ходом на СТО
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Ребят, сдохла/сломалась сигналка, стартер заблокирован, нужен электрик в районе Магистраль-Детский парк. Кто что посоветует...
Или Инпенсар на Астраханской после магистрали, заправки и техникума справа. Там спец по сигналкам отменный. Вадим. Там еще карбы очень прилично делают. Или на Рахова как в город после Шелковичной справа станция и стоянка. 3 бокс. Алексей.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
жалко что немного позновато, я вот нашел себе грамотея на голову, что он щетки поменять немог не снимая гены, в итоге гена не снималась, болт прикипер намертво, и с кранштейном его снять не получилось, т.к кранштейн фиатовский и он под 3 болта, а к третьему никак не подлезть. Короче распилили гену, вернее крышки с кронштейном.
Итог работа 500р, две крышки 300р, кронштейн с болтом 120р, и щетки гр####ые 18 р.
Специалисты куевы, из села Кукуево.. Щетки конечно проще менять когда гена снят. Инструмента нет- на кой куй брался тогда? :-(( Вилы... Кстати! При случае на стартере тоже нижний болт крепления отверни. Он и с двух никуда не денется. На четверке сразу сновья вывернул. Мало ли что!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Можешь попытаться найти реле блокировки стартера, и заменить его на перемычку, а дальше своим ходом на СТО
а где примерно искать?

Или Инпенсар на Астраханской после магистрали, заправки и техникума справа. Там спец по сигналкам отменный. Вадим. Там еще карбы очень прилично делают. Или на Рахова как в город после Шелковичной справа станция и стоянка. 3 бокс. Алексей.
Спасибо!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Инпенсар на Астраханской после магистрали, заправки и техникума справа. Там спец по сигналкам отменный. Вадим
Как выяснилось, я знаю Вадима:), но он не смог помочь, проблема оказалось с электрикой, дотянули меня до сто Серп и Молот, машина в боксе завелась на ура:(, проблему не нашли. Я грешу на блок предохранителей. Сколько примерно будет стоить снять блок, почистить и т.п. и поставить?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
и еще вопрос: можно ли заменить широкий разъем, который вставляется в блок предохранителей сверху, путем отрезания и припаивания новой?
 
Верх Низ